Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще несколько фактов






 

Мы еще не пробовали подставлять в малую хронологию дату 1506 лет — время «от сотворения мира до Ноя» (из большой хронологии), которая, по словам Нострадамуса, должна работать «во всех случаях». Вычисляя по нашей схеме, мы получаем границу 1900 года с формулировкой: «время анти-Ноя». Это, как нетрудно заметить, рубеж нашего родного XX века. Безусловно, не надо быть пророком, чтобы угадать, когда начнется новое столетие, но похоже, что это всего лишь реперная точка — время антиправедников и разрушителей. Отсчитав же от этого «анти-Ноя» 1080 лет в пропорции, мы получаем 1997 год с недвусмысленной формулировкой: «первым раскрыл халдейские письмена», что, собственно, и произошло, когда в конце 1997-го нами были расшифрованы «письмена» Нострадамуса, не менее мудреные, чем халдейские.

И дело здесь отнюдь не в тщеславии, просто многие свои катрены Нострадамус привязал именно к факту раскрытия пророчеств, без чего просто невозможно понять их истинный смысл. Так, с нахождением неких «надписей» или «находками сокровища, которое скрывалось долгие века», то есть с расшифровкой его собственных пророчеств, у Нострадамуса связывается место и время многих событий, и это позволяет нам определять, что скрывается под различными названиями, используемыми пророком для обозначения стран и персонажей. Словом, без этого наши расшифровки будущего будут всего лишь догадками, а потому, на наш взгляд, факт раскрытия пророчеств в 1997 году должен быть доказан более тщательно.

Поэтому давайте опять вернемся к 1997 году, связанному с расшифровкой пророчеств, дабы еще раз подчеркнуть, что он получился у нас далеко не случайно. Любопытно, что сам Нострадамус подготовил к изданию ровно 966 катренов. Из этих 966 катренов двадцать четыре поставлены под какими-то произвольными номерами, в которых нет никакой системы, но вот что интересно: если эту мешанину поставить по мере возрастания нумерации, то последним катреном будет 97-й, как если бы всего этих четверостиший было 997. Итак, после всех этих рассуждений остается только признать, что пророк был прав.

Наши расчеты привели нас к простому выводу — ВСЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ НОСТРАДАМУСА ОГРАНИЧИВАЮТСЯ 2035 ГОДОМ. Дальше этой даты пророк не заглядывал, разве что в нескольких словах дал понять: если мы сумеем преодолеть опасную точку, чреватую «третьим всемирным потопом крови человеческой», то на Земле на долгие времена установится «почти что новый золотой век» (Послание Генриху) и «то, что будет, еще никогда не было таким прекрасным» (центурия 10, катрен 71). С другой же стороны, многие наши критики приводят веское на первый взгляд возражение. Суть его в том, что в «Послании сыну Цезарю» сам Нострадамус открыто приводит совсем другую конечную дату своих пророчеств. Вот что он пишет в этом произведении:

Я составил пророческие книги, содержащие каждая 100 астрономических катренов пророчеств, которые я немного захотел составить туманно и (они) являются постоянными предсказаниями, с сего момента по 3797 год».

Казалось бы, все наши умопостроения относительно окончательной даты пророчеств ставятся под сомнение, однако не стоит торопиться. Во-первых, с чего бы это Нострадамус так тщательно шифровал все свои предсказания, а самую важную дату оставил на виду? Во-вторых, прямо за вышеуказанной фразой следует еще более интересная:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.