Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все написано зашифрованным языком, не дающим однозначного толкования, однако не так, чтобы возникали двусмысленные догадки».






Иными словами, каждый ветхозаветный герой или событие может обозначать сразу несколько исторических персонажей, но при этом их характеристики должны совпадать с реальностью.
Давайте же, прежде чем приступить к расшифровке, уточним, что представляют собой наши предки из Библии.

1. Ной — праведник, построивший Ковчег (естественно, Ноев Ковчег, а никакой другой). Спасся сам и спас «каждой твари по паре». Был выставлен на посмешище Хамом и «реабилитирован» Симом и Яфетом.

2. Авраам. Прежде всего это прародитель, а если быть точнее, то дедушка Якова, более известного под именем Израиль. Авраам отец Исаака. Праведник, отличавшийся таким редким благочестием, что нередко был не прочь перегнуть палку, как то: принести в жертву своего сына.

3. Исаак. Отец Якова-Израиля. Именно его хотел принести в жертву Авраам. Исаак желал благословить перед смертью Исава, но Яков хитростью получил благословение отца первым.

4. Яков. За свою силу был прозван Израилем — «И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь». (Бытие. Гл. 32. ст. 28). Яков два раза (сравните с Наполеоном) хитростью добыл себе первородство, сначала выменяв его у Исава на чечевичную похлебку, а затем обманом получив благословение от отца. Нострадамус еще говорит о том, что Яков ушел из Египта, однако, по Библии, он прожил там до старости и умер, оплакиваемый родными и близкими.

5. Исход детей Израиля из Египта. Это событие означает образование нового еврейского государства.

6. Возведение Храма Соломона в 4-м году его правления. Единственное, что по этому поводу можно сказать, что речь идет о величайшей культурной и духовной ценности Израиля и остальных народов.

Давайте теперь попробуем сопоставить эти библейские данные с реальными событиями, случившимися в обозначенные годы.

«ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП»

Вот к чему привели нас наши вычисления.

«Рождение Ноя» у нас приходится на 1694 год. Ничего особенного, разве что, как мы уже упоминали, в это время родился Вольтер — которого считают основным идейным вдохновителем Французской революции. Дальше идет «время перед потопом», попадающее на период с 1748 по 1759 (1760) год. Именно в это время во Франции возник девиз Людовика XV и его фаворитки мадам Помпадур: «После нас хоть потоп». Это попадание довольно любопытно, ведь именно идиотский лозунг Помпадур во многом спровоцировал вскоре самую кровавую революцию (чем не потоп?), приведшую к власти Наполеона. Вот что пишет об этом Нострадамус в самом первом катрене 8-й центурии, к которой, собственно, и написано «Послание Генриху»:

По, Най, Лорон, в жилах больше огня, чем крови. Чтобы купаться в славе, великий ворвется в собрание (или: великий броисится в рискованное). Он не допустит возвращения сорок. Пампон, Дюранс будут в заточении.

Давно уже замечено, что бессмысленное на первый взгляд перечисление городов у Нострадамуса часто является анаграммой, в которой зашифрованы имена (на это в «Послании» есть достаточно прямое указание). Так в сочетании Най, По, Лорон легко узнается слово NA-PO-LON-ROY (На-По-Лон-руа), то есть Наполон-король. Для реального имени Наполеона не достает всего одной только гласной. С другой стороны, Пампон и Дюранс вместе дает Памподюр или мадам Помпадур, величайшую «сороку-развратницу», разорившую Францию, имя которой и сегодня содержится практически во всех энциклопедиях. Именно ей принадлежит знаменитая фраза: «После нас хоть потоп», и потому такое совпадение с комментарием Нострадамуса: «время перед потопом», просто не может быть случайным.

Таким образом, Нострадамус может намекать на связь деятельности этой особы и ее любовника Людовика XV с необходимостью последующего прихода Наполеона, который наконец-то остановил этот «потоп». Тем более что дальнейшее раскрытие хронологии дает нам историю «Якова», который однажды хитростью добыл свое первородство, «боролся с Богом и побеждал человеков», то есть историю некоего узурпатора, в котором легко узнается тот самый «Наполон-король».

ИСТОРИЯ «БОНАПАРТА АВРААМОВИЧА»

 

1. 1786 год. «Праотец Якова». В конце 1785 года Бонапарт Наполеон начал службу во французской армии в чине младшего лейтенанта артиллерии. Отсюда до императора ему еще было как от земли до неба. С другой стороны, не поступи он на военную службу, не стать бы ему в один прекрасный день монархом. Таким образом, намек на праотца довольно обоснован. Быть может, эта дата показалась вам не такой уж важной, однако именно она дает четкое начало довольно долгой истории французских узурпаторов.

Из простого солдата он станет императором.
Короткую одежду сменит на длинную.
Храбр в сражениях, очень плох для церкви,
Он будет досаждать священникам как вода губке.
(Центурия 8, катрен 57)

2. 1795 год. «Отец Якова». Год установления Директории, которая правила в Первой Французской республике вплоть до свержения ее Наполеоном. Именно Директория, новообразованный орган власти после казни Робеспьера, назначила Наполеона командующим армией.

Лиса будет избрана без единого слова.
Заставляя народ жить на одном ячменном хлебе,
Позднее превратится в тирана,
Поставит ногу на горло величайших.
(Центурия 8, катрен 41)

В 1794 году был казнен величайший «святоша» Французской революции — Максимилиан Робеспьер. Якобинский террор был закончен, и в 1795 году было назначено новое правление — Директория, орган исполнительной власти из пяти директоров (запомним цифру " пять" -- дальше будет интересно). Наполеон в этот год получил назначение командовать французской армией, что и позволило ему однажды произвести переворот.

3. 1800 год. «Явление Якова». В конце 1799 года Наполеон совершает государственный переворот, свергая ту самую Директорию, которая сделала его командующим, и провозглашает себя первым консулом. Вся полнота власти (сравните с первородством) переходит к нему!

Из-за Марса противоположная будет монархия,
Тот великий рыбак в замешательстве разорительном;
Молодой черный красную возьмет иерархию,
Эти предатели придут день туманный.
(Центурия 6, катрен 25)

Великий Рыбак — это образ римского папы, преемника апостола Петра, чей символ — рыба. Красный — цвет революции, Марс — обозначение войны и военного человека. Отсюда получается: «Военные люди сменят монархию на ее противоположность, римский папа пострадает, а затем, в туманный день, красная революционная власть будет захвачена черным молодым человеком». Эта строка о «туманном дне» очень интересна. Переворот был совершен Наполеоном в ноябре, который в республиканском календаре так прямо и назывался: «месяц туманов» — «брюмер».

Поднимется огромный рой пчел.
Никто не узнает, откуда они.
Они нападут ночью, стража пьяна,
Город в руках пяти купленных болтунов.
(Центурия 4, катрен 26)

Этот катрен как нельзя лучше описывает государственный переворот, совершенный Наполеоном. Рой пчел — герб Наполеона, 5 купленных болтунов — это и в самом деле неспособное к реальным шагам правление Директории из 5 директоров, троих из которых подкупили перед свержением, а двое остальных действовали заодно с Бонапартом. Любопытно, уж не чечевичной ли похлебкой подкупал Наполеон-Яков Директорию?

От морского подчиненного города
Коротко остриженный получит власть,
Чтобы смирить тех жалких против него.
Четырнадцать лет продержится его тирания.
(Центурия 7, катрен 13)

Наполеон, уроженец острова Корсика, подчиненного Франции, действительно не отличался «хипповой» волосатостью, и тирания его продержалась 14 лет и 5 месяцев с 9 ноября (брюмера) 1799-го по 13 апреля 1814 года!

4. 1812 год. «Яков идет в Египет (в «Горестную страну», иврит.) и уходит из него». Конечно, в Египет Наполеон тоже ходил, но что значит этот его поход в сравнении с роковым для себя походом в Россию именно в 1812 году? И ведь, по Библии, Яков умер в Египте, у Нострадамуса же он УХОДИТ из него! Так вот зачем понадобилось искажать Библию! Чтобы недвусмысленно описать ситуацию 1812 года! Хотя и без того российская кампания для Наполеона действительно была равносильна его смерти как императора.

Готовый к битве, он дезертирует,
Предводитель врага будет торжествовать победу.
Арьергард будет защищаться,
Остальные умирают на белой территории.
(Центурия 4, катрен 75)

Великая Империя будет вскоре перенесена
На незначительное место, которое вскоре вновь возрастет,
Место совсем ничтожное от тесного графства,
Там в середине придет положить свой скипетр.
(Центурия 1, катрен 32)

Насчет «белой страны» — суровой русской зимы, заставившей солдат Наполеона бежать домой без оглядки, все ясно. Что же касается второго четверостишия, то в самом деле, вместо Французской Империи Наполеон стал «императором» острова Эльбы, где и сложил свой скипетр. Больше того: вскоре после этих событий его «незначительное место» действительно возросло, и Наполеон опять стал императором! Правда через сто дней все вернулось на круги своя, так что пришлось ему «положить свой скипетр» в «совсем уж ничтожном месте» — на холодном, далеком острове Эльба. Все это сбылось.

5. 1850-1851 годы. «Рубеж между поселением детей (потомков) Израиля-Якова и их исходом». Луи Наполеон Бонапарт, племянник Наполеона Первого, после парижского кровавого бунта в 1848 году был избран президентом, а после переворота в 1851-м — провозгласил себя императором Наполеоном Третьим.

Эта дата не очень точна. По крайней мере, здесь расхождение с реальными событиями около года. Тем не менее факт попадания налицо: в этот год действительно была образована Вторая Французская Республика — новое государство потомков Якова-Наполеона. Что же касается некоторого расхождения дат, то давайте не забегать вперед — чуть ниже будет показано, что под некоторыми датами указаны двойные события, так что когда мы объединим обе таблицы Нострадамуса в одну, эта дата опять может «сработать».

Ну что же, путем несложных вычислений мы получили весьма любопытные даты из истории Наполеона Первого и его потомков. Катрены, которые мы процитировали здесь для иллюстрации, и раньше интерпретировались в пользу Наполеона, однако знал ли на самом деле провидец время описываемых им событий, установить из одних только катренов никак не удавалось. В этом и состоит наше открытие. Теперь, на наш взгляд, совершенно очевидно, что даты Нострадамусу были хорошо известны. Из всех ключевых моментов истории Наполеона не указан только 1815 год — время его знаменитых 100 дней. Зато точно указано время его тирании — ровно 14 лет.

Кроме того, попробуйте с помощью ограниченного набора библейских персонажей, которые, к тому же, должны хоть как-то соответствовать Священному писанию, зашифровать какую-либо хронологию. Поверьте, это адский труд. Действительно, стоит попробовать создать подобную же шифровку, чтобы оценить труд Нострадамуса-шифровальщика. Если же вам все же точность покажется неоправданно низкой, — ну, мало ли у кого какие запросы? — то посмотрите на то, какой допуск точности дает для своей шифровки провидец — «плюс-минус 8 месяцев». Подавляющее большинство событий истории Французской революции-потопа и Якова-Наполеона в этот допуск укладываются. Так что все верно!

Кроме этого в «Послании Генриху» Нострадамус называет еще одну дату — 1792 год, время, «когда покажется, что наступил момент обновления эпохи». Так оно и было — в этом году правительством Французской республики был введен новый революционный календарь и отсчет лет начал происходить не от Рождества Христова, а от начала революции! А вот третью группу дат логично будет рассмотреть в следующей части.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.