Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хроника Наполеона, которая произошла за двести лет до него самого






Трудно не уважать блаженного Августина, деятеля, который прославился не столько своей святостью, сколько разумным и трезвым взглядом на окружающий нас мир. Скорее, это был больше ученый, чем богослов, и раньше мы были полностью согласны с ним в тех местах, где он уверял, что будущего как такового еще нет, что можно угадать некоторые варианты этого будущего, но в то, что будущее предопределено и однозначно, нам, как и любому здравомыслящему человеку, поверить было никак нельзя. В конце концов, мы же видим вокруг свободных людей, вольных распоряжаться не только своими, но даже и чужими жизнями, мы видим, как наш завтрашний день зависит от того, что мы сделаем сегодня. Да стоит, к примеру, мне только захотеть и не пойти завтра на работу, как будущее мое станет совершенно иным — чуть более свободным, но гораздо менее обеспеченным.

Одним словом, мы чувствовали, что завтрашний день пусть не во всем, но во многом зависит от нас. А значит, подсказывала логика, и вся наша история точно так же зависит от чьей-либо, злой или доброй, но все же человеческой воли. Вот, скажем, нажмет какой-то маньяк на кнопку, и все, прощай, родная планета. Так мы полагали еще вчера. Сегодня же мы сидим над листами с расчетами и испытываем состояние, близкое к шоку, — расшифрованные пророчества Нострадамуса с беспощадной ясностью говорят: все предсказанное сбылось в точности, свершилось год в год. Все, что должно было произойти, — произошло без всяких вариантов, а значит, НИКТО НИЧЕГО НЕ МОГ ИЗМЕНИТЬ!

Нам еще трудно с этим смириться, но факты говорят сами за себя — Жизнь и История развиваются по своим законам, изменить которые мы не властны. Да, мы сколько-то вольны выбирать свою судьбу, мы даже можем пытаться противиться этим законам, но сама Жизнь сложится так, как это нужно Ей, а не нам. Все равно как строящийся дом обязательно будет построен, даже если каменщик уйдет в запой. Просто на место этого каменщика придет другой, который будет вынужден трудиться, чтобы не умереть с голоду. Здесь отклонения от графика вряд ли будут принципиальными.

Вот и с Историей происходит то же самое — в ней случается не то, что хочется нам, а то, что должно произойти, и если Жизни зачем-то нужен был Наполеон, то он не замедлил явиться в точно назначенный срок. Зачем? Это уже другой вопрос, пока же главное то, что он все же пришел, как это и было предсказано ровно за 250 лет до его появления. Увы, но будь жизнь устроена иначе, никто и никогда не смог бы сделать такие точные предсказания, как это удалось доктору Нострадамусу. Впрочем, судите сами.

В прошлых главах нам удалось определить конечную дату пророчеств как 2035 год и найти ключик-коэффициент, равный числу 11, 11, позволяющий перевести псевдобиблейскую хронологию Нострадамуса в нормальные даты.

Теперь самое время им воспользоваться. Итак, начало событий приходится на 1558 год и шесть месяцев, стало быть, нам необходимо сократить все псевдобиблейские даты в 11, 11 раз и каждую из них приплюсовать к 1558 году, как к точке отсчета. Последняя дата — 5173 или 5301 год — должна превратиться в 2035 год и те же 6-7 месяцев. Можно и наоборот — отнимать полученные промежутки от конечной даты, что ровным счетом ничего не меняет.

Однако прежде чем приступить к вычислениям, нам бы хотелось обратить ваше внимание на один важный факт, а именно на то, что хронология Нострадамуса разорвана в двух-трех местах. Первый разрыв связан с тем, что нам пришлось вставить в таблицу лунные годы. Второй разрыв не так очевиден — Нострадамус просто упомянул лишнюю дату — «4-й год правления Соломона». Эта дата не участвует в хронологии и, как мы уже успели выяснить, является проверочным числом. Тем не менее не исключено, что этим Нострадамус выделил дату постройки Храма, как землемер выделяет флажками какие-то важные узлы. Еще один разрыв — это неизвестно откуда возникший период с 4092 года (4220 с учетом лунной поправки) по 4173 год (4301), названный нами «межвременьем». Следует оговориться, что ввод лунных лет в хронологию практически не отражается на конечных результатах, поскольку все даты увеличились на одно и то же целое число. Таким образом, если мы будем делать свои расчеты от конечной даты — 2035, то в любом случае все результаты, кроме двух первых дат, будут идентичны.

Иными словами, эти разрывы могут являться указанием на то, что вся таблица уже сгруппирована по каким-то признакам. К примеру, даты между двумя ближайшими разрывами могут относиться к какому-либо одному историческому периоду, другие же — к другому. Итак, как уже говорилось, мы сокращаем все псевдобиблейские даты в 11, 11 раз и прибавляем их к дате 1558 год и 6 месяцев. Вот что у нас при этом получается:

Первая группа дат. Рождение Ноя приходится на 1694 год; завершение строительства Ковчега перед потопом — на 1748-1759 годы. На первый взгляд ничего особенно интересного, но именно в это время Людовик XV приблизил к себе некую даму Жанну Антуанетту Пуассон, вошедшую в историю как маркиза де Помпадур, провозгласившую любопытный девиз, быстро подхваченный и самим королем, и его свитой: ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП!

У Нострадамуса же мы читаем, что это время «перед предстоящим потопом». Неплохое совпадение? Любопытна также и дата 1694, и хотя мы не будем рассматривать ее как безоговорочное попадание Нострадамуса, все же заметим — в этот год родился Вольтер, гений остроумия и свободомыслия. При этом во времена мадам Помпадур Вольтер, подобно Ною, спасающемуся от потопа, вынужден был бежать из Франции. Больше того, Вольтер считается главным идеологом Французской революции, жаль только, что его «праведные» мечты получили после его смерти столь «хамское» воплощение. Мы не призываем пока делать какие-либо выводы, давайте лучше проследим цепочку дат дальше.

Вторая группа дат. Здесь еще более интересно.
1. 1786 год — «рождение Авраама», праотца Якова.
2. 1795 год — «рождение Исаака», отца Якова.
3. 1800 год — «явление Якова».
4. 1812 год — «Яков идет в Египет и уходит из него». Очень любопытно.
5. 1850-1851 годы — рубеж между тем, как дети Израиля (Якова) поселились в Египте до их исхода.

Третья группа дат:
1. 1894 год — «основание Храма Соломона».
2. 1938 год — начало периода «межвременья».
3. 1945 год — конец периода «межвременья».

Не правда ли, некоторые даты выглядят очень уж подозрительно? Однако что делать с какими-то неясными полубиблейскими комментариями к этим датам? На этот счет есть совершенно прямое указание Нострадамуса, который в своей первой таблице пишет: «Обстоятельства требуют, чтобы подобные события были опубликованы зашифрованным языком...». Итак, события будущего должны быть подобны библейским. Это подтверждается другой цитатой:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.