Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каббала без мистики






 

Наше внимание привлекла еще одна загадка, присутствующая в тексте «Послания к Генриху». В окончании первой хронологии пророк говорит: «Центурии, хоть и зашифрованные, близки все-таки к изречениям 1000 и 2-х пророков, согласно финикийской (пунической) таблице Иоиля».

Очень интересно. Дело в том, что нет никакой такой финикийской таблицы Иоиля, хотя бы уже потому, что сам Иоиль отнюдь не финикиец, а самый обыкновенный иудейский пророк. Больше того, далее следует цитата из пророчества Иоиля, имеющаяся в Библии, — глава 2, ст. 28 (всего же в этом пророчестве три главы).

Вообще, само это пророчество довольно любопытно: оно говорит о том же СОБЫТИИ, что и сам Нострадамус, — «День Господень, великий и страшный, уже близок, впереди Пришествие Мессии и начало Новой Эры. Перед этим будут большие беды, однако после того на Земле воцарится Справедливость и Добро», — примерно так оно звучит в переложении на современный язык.

Так может быть, речь здесь идет не об умопомрачительном числе несуществующих пророков, а попросту в этих числах зашифрована еще одна дата? Почему нет? Тем более что в словосочетании «финикийская таблица» явственно ощущается намек на правила Кабалы — полуподпольного искусства халдеев, иудеев и финикийцев шифровать информацию в виде неких таблиц или просто набором цифр. Таким образом, число 1002 может означать «второй год новой тысячи», то есть 2002. Возможно даже, что здесь пророк указал, что это СОБЫТИЕ наступит через 1002 года после времени Нострадамуса, но это вряд ли. Вспомним о том, что Нострадамус отнес дату СОБЫТИЯ к началу седьмого тысячелетия, а по его собственным хронологиям это тысячелетие либо наступило уже лет 700 назад, либо же его начало приходится примерно на XX век. Выходит, что, скорее всего, эта дата означает 2002 год. По крайней мере, это наиболее вероятно.

Однако 2002-й — это еще не СОБЫТИЕ, это только приближение ЕГО. Да и из цитируемых Нострадамусом отрывков книги Иоиля мы явственно слышим: «Близится Царствие Небесное», близится, но еще не пришло! Все еще впереди. Давайте опять обратимся к христианской традиции, ведь провидец то и дело указывает на связь его таблицы с Писанием. Какой срок Новый Завет отводит на промежуток времени между появлением Христа и временем Спасения? Конечно же, это 33 года — время от рождения до воскресения. В сумме же мы получаем 2035 год.

Есть и еще один путь, связанный с «финикийской таблицей». Логика подсказывает, что где-то в тексте должно быть указание на окончательную дату СОБЫТИЯ, начало которого ожидается в 2002 году и если уж пророк намекает на Кабалу, то почему бы не использовать для шифра правила этой мистической науки? Нет, мистикой здесь и не пахнет, просто главная тайна Кабалы заключается в том, чтобы использовать определенные правила для составления шифровок с помощью каких-либо чисел.

Правила эти просты. Отбросив всякий оккультизм, мы просто берем цитату из Иоиля. Цитата эта, надо сказать, в Предисловии вроде бы ни к селу ни к городу и говорит почему-то о том, что сыновья ваши и дочери будут пророчествовать (Иоиль. Гл. 2, ст. 28). В Кабале же было принято сыновьями и дочерями называть либо буквы алфавита, либо номера глав (2 и 3) и строк (28), если речь шла о книге. Далее в Предисловии опять идут странные слова пророка: «Некоторые из числа сыновей и дочерей предсказывали великие и удивительные события».

Стало быть, можно попробовать сложить имеющиеся у нас «числа сыновей и дочерей», и таким образом получаем 30 лет. Что еще? Думается, нелишне будет помнить о намеке на мистику — вторая глава это опять же лишь преддверие СОБЫТИЯ, само же оно в книге Иоиля описано в 3 главе. Попробуем прибавить к числу 30 еще и эту новую тройку и в итоге опять получаем 33 года — мистический возраст Христа.

Логика мистика нигде не нарушена. Все правильно: если речь идет о Спасителе, то логично предположить, что пророк ввел этот известный всем срок в свой шифр, как говорится, кто-нибудь да додумается.

В итоге мы имеем две даты — 2002 год, как начало «Великого и страшного Дня Господнего» и 2035-й — год логического завершения СОБЫТИЯ или, говоря языком Нострадамуса, начало Новой Эры Земли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.