Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И останется привязанное около промежутка 1000 лет, и вернется в более великой силе, эта мощь Проповедническая».






Вот вам и недостающая в хронологии дата — 1000 лет, оставленная Нострадамусом для того, чтобы указать конечную дату предсказанных событий! Одним словом, Нострадамус ожидал наступление новой эры, а стало быть, к его Таблице 2 следует добавить еще одну дату — к 4173 году прибавляем 1000 лет и получаем 5173 год — зашифрованную дату Второго пришествия или, проще говоря, времени Спасения человечества от своей же глупости.

Нам могут возразить, что подобные предположения хоть и имеют право на существование, но должны быть доказаны более тщательно. Спору нет. Больше того, мы уверены, что задумавший такую грандиозную работу человек должен был оставить какой-нибудь простой способ проверить наши умопостроения. Действительно, профессиональный шифровальщик всегда оставит какие-либо проверочные числа, позволяющие замкнуть круг и убедиться в правильности пути. Забегая вперед, скажем, что такими проверочными числами оказались два числа, которыми провидец сопроводил Таблицу 2 как будто бы без всякой связи с хронологией.

Он зачем-то два раза упомянул число лет до потопа — 600 и заявил, что Соломон начал строить Храм в четвертом году своего правления, хотя в хронологию этот срок не включил. Поскольку мы уже поняли, что в тексте абсолютно нет ничего случайного и лишнего, то и эти числа должны были хоть как-то работать. Третий пункт наших расчетов был связан со следующим указанием Нострадамуса:

«Однако от Иисуса Христа отсюда я опускаю (...) и вычисляю настоящее пророчество согласно порядку цепи...»

Итак, все эти зашифрованные даты являются единой цепью и, как мы уже говорили, фактическая сумма лет, приведенных в таблице, дает 4092 год, а сам Нострадамус «насчитал» 4173 года! Теперь же он еще и заявляет, что «опустил время от Христа», то есть «забыл» еще одну дату — 1558-й год, именно столько лет минуло от Христа до того дня, когда пророк закончил свое письмо. Подставив эту дату в хронологию, мы получаем, что 1558 год от Рождества соответствует 5650 году от «сотворения мира», согласно хронологиям Нострадамуса (см. рисунок). На рисунке видно, что предполагаемая дата Второго пришествия отстоит от 5650 года на 477 лет.

Возможно, этот промежуток и есть та самая искомая дата — через 477 лет от 1558 года (5650-го от сотворения мира)? Может быть. Это, кстати, дает 2035 год нашей эры (1558+477=2035). Однако давайте не будем торопиться. Во-первых, надо посмотреть, сработают ли проверочные числа? Для этого сложим все имеющиеся в таблице числа, включая те, что не используются в хронологии. Это отодвигает 4092 год еще на 600 лет и 4 года, что дает 4696-й. Ближайшая к этому числу дата «пришествия» — это 5173 год. Ну и что? А то, что разница между этими числами опять составляет 477 лет. Случайность? Как бы не так. Дальше подобных случайностей будет хоть пруд пруди. Просто таблица Нострадамуса уверенно сходится к одной и той же дате — к 2035 году нашей эры!

Итак, мы путем долгих размышлений пришли к предполагаемой дате «второго пришествия», если, конечно, верить расчетам Нострадамуса. Хотя, конечно, право на сомнение — это священное право каждого здравомыслящего человека. Ни в чем не сомневается только больной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.