Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маршрутная карта изучения дисциплины по Модулю 3




№ недели Наименование учебного мероприятия (под руководством) Тема учебного мероприятия
  Самостоятельное изучение материала Подготовка к практическому занятию. Изучение теоретического материала: Глава 1, «Современные проблемы моделирования систем»; Глава 2, «Принципы моделирования»; Глава 3, «Классификация моделей; Глава 4, «Моделирование систем».
  Практическое занятие (преподаватель) Выполнить практическое задание №1 по теме «Построение простейшей модели». Варианты заданий приведены в Приложении 1. Выполненное задание предъявить преподавателю.
  Самостоятельное изучение материала Подготовка к практическому занятию. Изучение теоретического материала: Глава 5, «Математическое моделирование»; Глава 6, «Анализ результатов машинного моделирования».
  Практическое занятие (преподаватель) Выполнить практическое задание №2 по теме «Построение регрессионной модели» с использованием табличного процессора Microsoft Excel. Варианты заданий приведены в Приложении 2. Выполненное задание предъявить преподавателю.
  Практическая работа Выполнить ИДЗ №1 по теме «Построение регрессионной модели» средствами языка программирования Turbo Pascal. Варианты заданий приведены в Приложении 2.
  Практическое занятие (преподаватель) Сдать преподавателю ИДЗ №1.
  Самостоятельное изучение материала Подготовка к практическому занятию. Изучение теоретического материала: Глава10, «Основные понятия теории баз данных».
  Самостоятельное изучение материала Подготовка к практическому занятию. Изучение теоретического материала: Глава 11, «Основы работы с базами данных Microsoft Access», «Работа с таблицами», «Работа с формами».
  Практическое занятие (преподаватель) Выполнить практическое задание №3 по теме «Работа с таблицами и формами». Для выполнения практического задания пользоваться методическими указаниями, приведенными в Главе 12. Выполненное задание (файл *.mdb) предъявить преподавателю.
  Практическая работа Выполнение первой части ИДЗ №2. Создание даталогической модели базы данных. Отправить тьютору по электронной почте структуру базы данных по варианту ИДЗ. Методические указания по выполнению ИДЗ – Глава 15.
  Самостоятельное изучение материала Подготовка к практическому занятию. Изучение теоретического материала: Глава 11, «Основы работы с базами данных Microsoft Access», «Работа с запросами. Запросы на выборку», «Итоговые запросы и запросы на изменение данных».
  Практическое занятие (преподаватель) Выполнить практическое задание №4 по теме «Организация запросов на выборку». Для выполнения практического задания пользоваться методическими указаниями, приведенными в Главе 13. Выполненное задание (файл *.mdb) предъявить преподавателю.
  Практическая работа Выполнение второй части ИДЗ №2. Создание и заполнение таблиц данными. Разработка форм.
  Самостоятельное изучение материала Подготовка к практическому занятию. Изучение теоретического материала: Глава 11, «Основы работы с базами данных Microsoft Access», «Итоговые запросы и запросы на изменение данных», «Работа с отчетами».
  Практическое занятие (преподаватель) Выполнить практическое задание №5 по теме «Организация итоговых запросов и запросов на изменение данных. Отчеты». Для выполнения практического задания пользоваться методическими указаниями, приведенными в Главе 14. Выполненное задание (файл *.mdb) предъявить преподавателю.
  Практическая работа Выполнение третьей части ИДЗ №2: Создание запросов на выборку.
  Практическая работа Выполнение четвертой части ИДЗ: Создание итоговых запросов и запросов на изменение данных. Создание отчетов. Подготовиться к защите ИДЗ №2 по вопросам, приведенным в Глава 16.
  Практическое занятие (преподаватель) Сдать преподавателю ИДЗ №2.
  Промежуточное тестирование по Модулю 3 через ЦТ Пройти промежуточное тестирование по Модулю 3 в центре тестирования.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.