Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из Корана






Сура 1
Открывающая книгу

Во имя Аллаха милостливого, милосердного

1. Хвала — Аллаху, Господину миров

2. милостливому, милосердному,

3. царю в день суда!

4. Тебе мы поклоняемся и просим помочь!

5. Веди нас по дороге прямой,

6. по дороге тех, которых Ты облагодетельствовал, —

7. не тех, которые находятся под гневом, и не заблудших[99].

2: 172[100]

Не в том благочестие, чтобы вам обращать свои лица в сторону востока и запада, а благочестие — кто уверовал в Аллаха, и в последний день, и в ангелов, и в писание, и в пророков, и давал имущество, несмотря на любовь к нему, близким и сиротам, и беднякам, и путникам, и просящим, и на рабов, и выстаивал молитву, и давал очищение, — и исполняющие свои заветы, когда заключат, и терпеливые в несчастии и бедствии и во время беды, — это те, которые были правдивы, это они — богобоязненные.

2: 276

Те, которые пожирают рост, восстанут только такими же, как восстанет тот, кого повергает сатана своим прикосновением. Это — за то, что они говорили: «Ведь торговля — то же, что рост». А Аллах разрешил торговлю и запретил рост. < …>

3: 125 — 128

О вы, которые уверовали! Не пожирайте роста, удвоенного вдвойне, и бойтесь Аллаха, — может быть, вы окажитесь счастливыми!

И бойтесь огня, который уготован неверным, и повинуйтесь Аллаху и посланнику, — может быть, вы будете помилованы!

И устремляйтесь к прощению от вашего Господа и к раю, ширина которого — небеса и земля, уготованному для богобоязненных, которые расходуют и в радости, и в горе, сдерживающих гнев, прощающих людям. Поистине, Аллах любит делающих добро!

4: 61, 62

Аллах, поистине, повелевает вам возвращать доверенное имущество владельцам его и, когда вы судите среди людей, то судить по справедливости. Ведь Аллах — как прекрасно то, о чем Он нас увещает! — ведь Аллах — слышащий, видящий!

О вы, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху и повинуйтесь посланнику и обладателям власти среди вас. Если же препираетесь о чем-нибудь, то верните это Аллаху и посланнику, если вы веруете в Аллаха и в последний день. Это — лучше и прекраснее по исходу.

9: 104

Возьми с имуществ их милостыню, которой ты очистишь и оправдаешь их. И молись над ними, ведь твоя молитва — успокоение для них, а Аллах — слышащий, знающий!

16: 73

Аллах дал вам преимущество одним перед другими в жизненном уделе. Но те, которым дано преимущество, не вернут своей доли тем, кем овладела их десница, чтобы они оказались в этом равными. Неужели они отрицают милость Аллаха?

41: 8, 9

Скажи: «Разве вы не веруете в того, кто сотворил землю в два дня, и делаете Ему равных? Это Господь миров!»

И устроил Он на ней прочно стоящие сверху ее; и благословил, ее и распределил на ней ее пропитание в четыре дня — равно для всех просящих.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.