Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВНИМАНИЕ: отсоедините источник газа, сбросьте оставшееся в маркере давление, отсоедините ствол и фидер.






Вставьте шестигранный ключ 1/4 в казенник и вывинтите болтовую группу (рис. 17А). Когда группа сойдет с резьбы, вытяните ее из корпуса (рис. 17В).

Снимите болт и возвратную пружину с направляющей (рис.17С), а затем пружину – с болта (рис.17D). Очистите пружину от краски или грязи, проверьте на повреждения или износ, при необходимости замените пружину. Сухой ватной палочкой очистите болт (рис.17Е), удалите старую смазку, краску и загрязнения изнутри и снаружи болта. Осторожно – внутри болта имеется черный патрубок, не снимайте его! Самостоятельный съем этой детали отменяет гарантию. Проверьте болт на повреждения или износ, обратите особое внимание на резиновую торцевую накладку А (рис.17Е). Замените накладку при необходимости – накладка снимается, если поддеть ее острым предметом (рис. 17F, G). Растяните новую прокладку на торец болта (рис.17Н) и слегка надавите до фиксации в кольцевой канавке, так, чтобы накладка была заподлицо с поверхностью болта. Затем наденьте пружину на болт.

Далее свинтите направляющую болта (рис.17I). Очистите от старой смазки, грязи и краски тонкую часть направляющей (рис.17J) и воздушный канал (рис.17К).

Клапан состоит из четырех деталей – корпуса, штока, пружины и соединителя. Открутите соединитель от корпуса, удерживая за плоскости на боках (рис.17М), выньте из корпуса шток с пружиной (рис.17N). Снимите пружину, вытолкните шток из соединителя (рис.17О).
Очистите шток ватной палочкой и проверьте на износ и повреждения (стр.17Р). Замените при необходимости прокладки или сам шток.

Очистите три кольцевые прокладки и сам корпус клапана (рис.17Q). Проверьте прокладки и внутреннюю поверхность корпуса на износ и повреждения, при необходимости замените. Проверьте две группы воздушных каналов (А, рис. 17Q), при необходимости очистите их от смазки/грязи.

Очистите соединитель, внешние прокладки и два группы воздушных каналов (В, рис.17R). Также очистите одну внутреннюю прокладку и внутреннюю поверхность соединителя (рис.17S). Все детали клапана должны быть очищены от грязи, волокон, старой смазки и т.п. Проверьте прокладки и замените их при необходимости. Болтовая группа полностью разобрана и очищена.

 

Стр.42 Смазка и сборка болтовой группы

Слегка смажьте 4 прокладки штока (рис.18А), а также сам шток (18В). Слегка смажьтеь внутреннюю прокладку и внутреннюю поверхность соединителя с помощью ватной палочки (рис.18С). Удерживая соединитель за резьбу, вставьте в него шток узким концом (рис.18D), после чего смажьте внешние прокладки соединителя. Внимание – не забивайте воздушные каналы соединителя смазкой! (рис.18Е).

Удерживая соединитесь вверх ногами, наденьте пружину на шток (рис.18F), затем наденьте корпус на соединитель (рис.18G) до зацепления с резьбой и свинтите их вместе (рис.18Н).

Ватной палочкой слегка смажьте воздушный канал направляющей болта (рис.18I), нанесите немного смазки на переднюю прокладку корпуса (рис.18J). Затем аккуратно, чтобы не поцарапать внутреннюю поверхность направляющей штоком, вставьте клапан в сборе в направляющую (рис.18К) и свинтите обе детали вместе.

Слегка смажьте три кольцевые прокладки на корпусе клапана (рис.18L). Внимание – не забивайте воздушные каналы корпуса смазкой!

Наденьте болт и пружину на направляющую (рис.18М). Болтовая группа смазана и полностью собрана.

Вставьте болтовую группу в казенную часть маркера (рис.18N), закрутите с помощью шестигранного ключа 1/4.

 

Стр.44 Съем рукоятки






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.