Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример A






Введение

Под дро или руками-дро принято понимать неполные руки, которым необходимы ещё одна или две определённые общие карты стола, чтобы они стали готовыми.

Сила руки-дро зависит от того, сколько оставшихся карт в колоде превращает её в готовую руку. Эти самые карты называются аутами. Другим фактором, определяющим силу дро, является так называемое фолд-эквити. Это вероятность, с которой оппоненты сбросят свои карты, если вы разыгрываете дро агрессивно. Чем меньше у вас оппонентов, и чем осторожнее они играют, тем больше ваше фолд-эквити, т.е. выше вероятность, что после вашей ставки или рейза все оппоненты выйдут из игры.

Чтобы прибыльно разыгрывать дро, вам непременно нужно хотя бы базовое знание покерной математики. Так, вы сможете оценивать вероятность того, что ваше дро превратится в готовую руку, и определять, как его разыграть наиболее выгодно.

Из этой статьи вы узнаете,...

  • ... как определить вероятность того, что ваше дро выиграет банк;
  • ... как лучше разыгрывать руки-дро на ранней, средней и поздней стадиях турнира.

2. Ауты - какие карты мне нужны?

Ваши ауты - это те карты в колоде, которые в случае прихода на стол на тёрне или ривере улучшают ваше дро до готовой руки, которая, вероятно, будет лучшей.

Пример A

У игрока на руках:
Флоп:

У игрока на данный момент рука, которая не имеет никакой ценности. С ней он не выиграет ни одного шоудауна. Однако у него есть шанс собрать сильную руку, стрейт, если на тёрне или ривере придёт туз или шестёрка.

Эти карты, туз и шестёрка, являются аутами. Встаёт вопрос, сколько же всего у игрока в подобной ситуации аутов? Правильный ответ найти достаточно просто: нужно лишь посчитать сколько в колоде тузов и шестёрок. 4 туза и 4 шестёрки дают в сумме 8 аутов. Если придёт хотя бы одна из этих 8-ми карт, у игрока будет сильная рука.

Ауты игрока в данном примере:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.