Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка для подключения к вебинару tiande

Вебинары проходят в формате онлайн в конференц-комнате. Для того чтобы попасть в конференц-комнату, вам необходимо совершить следующие действия.

Техническое обеспечение

1. Установить последнюю версию flash player: https://get.adobe.com/ru/flashplayer/

 

2. Проверить актуальность вашего интернет-браузера (стабильная работа и полная поддержка русского языка гарантируется в браузерах Internet Explorer и Mozzila Firefox. Скачать эти браузеры можно по ссылкам: https://www.microsoft.com/rus/windows/internet-explorer/

https://www.mozilla.com/ru/firefox/).

 

3. Установить последнюю версию Java: https://java.com/ru/.

 

4. Проверить, достаточная ли скорость вашего интернет-соединения. Минимальная скорость подключения к залу - 56 Кб. Рекомендуемая скорость для комфортной работы - от 2 Мб. При недостаточной скорости возможны задержки при показе ведущими видеороликов, презентаций с большим количеством графики и работе с другими режимами, требующими качественного канала. Проверить скорость можно на сервисе: https://www.speedtest.net/, указав страну для проверки – USA.

Подключение и работа в зале

1. Входить в конференц-комнату желательно через браузеры или Internet Explorer (скачать), вход через браузер Opera не всегда может быть корректным.

 

2. Подключение к вебинар-залу TianDe осуществляется по ссылке:

https://members.webinar.tw/conference, 93434232.

 

3. После перехода по ссылке и загрузки комнаты перед вами должен появиться следующий запрос на доступ к оборудованию:

 

 

Разрешите доступ. Это позволит использовать в комнате микрофон и веб-камеру.

 

4. Далее в появившемся окне авторизации введите ваши имя и фамилию:

 

5. Нажмите кнопку ОК, чтобы войти в зал.

Регистрацию в конференц-комнате нужно пройти только один раз.

Подключение и работа в зале

После подключения перед вами появится конференц-зал. Он будет иметь следующий вид:

Внимание! Вид зала может отличаться от указанного в зависимости от настроек, которые применил владелец зала.

Слева находится окно, в котором транслируется видео с камеры выступающего (может быть заблокировано). Посредине расположено окно общего чата, куда можно писать сообщения, которые будут доступны всем пользователям (может быть заблокировано). Справа отображается список пользователей, которые находятся на конференции (может быть заблокировано).

 

Для работы в зале доступны функциональные кнопки. Они располагаются в нижнем левом углу.

 

Кнопки слева направо и их функции:

 

1) кнопка «МИКРОФОН» позволяет запретить/разрешить трансляцию аудиопотока с вашего микрофона;

 

2) кнопка «КАМЕРА» позволяет запретить/разрешить трансляцию видео с вашей веб-камеры, а также закрыть окно показа видео с камеры выступающего. Это позволяет существенно уменьшить нагрузку на канал;

 

3) ползунки регулировки громкости динамиков и чувствительности микрофона. Крайнее правое положение верхнего ползунка – максимально громкий звук;

 

4) дополнительные настройки (а также повторная инициализация оборудования) проводятся в разделе «Настройки». Раздел вызывается нажатием кнопки «Настройки» справа вверху комнаты. Должно открыться следующее окно:

 

 

Здесь можно произвести дополнительные настройки микрофона и камеры, а также, если у вас несколько мультимедийных устройств на ПК, провести выбор нужного устройства из предложенного выпадающего списка.

Дополнительные рекомендации

1. В связи с тем, что при регистрации в конференц-комнате могут возникнуть некоторые трудности, сделайте это заранее, т. е. за 1-2 дня до проведения вебинара.

2. Для участия в вебинаре лучше зайти в конференц-комнату заранее и до ее начала уже не выходить.

 

TianDe

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Материалы для работы брать в Интернете | Обоснования необходимости патентных исследований.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.