Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительная информация №1

 

Соревнования будут проходить в очень красивой местности на окраине Нижнего Новгорода. Вас ждут холмистый рельеф, прекрасные виды, множество грунтовых дорог, свежий воздух в непосредственной близости от города.

Место старта: парковая зона перед НИИИС им. Седакова. Остановка общественного транспорта «Микрорайон Щербинки-2».
GPS координаты: N56, 231197° E43, 942348°

Район соревнований ограничен с северо-запада – рекой Ока, с запада – железнодорожной веткой Нижний Новгород – Арзамас, с юга – рекой Кудьма, железнодорожной веткой Арзамас – Мыза, с севера и востока – трассой М7. Площадь соревнований около 60 кв. км.

Карта представляет собой спутниковые снимки местности с нанесенными контрольными пунктами, обозначенными кружками, и номерами контрольных пунктов. Место установки контрольного пункта точно соответствует центру круга. Все ориентиры будут очень простые, никаких специальных знаний в ориентировании не требуется. Снимки хорошо соответствуют местности, за исключением мест, где идет интенсивное строительство дач и коттеджей (Бешенцево, Козловка, Новинки), что не должно мешать ориентированию.

Опасные места:

1. Оживленные шоссе: Нижний Новгород – Арзамас, Нижний Новгород – Богородск, Проспект Гагарина, улица Ларина, Ольгинское шоссе. Просьба соблюдать предельную внимательность, пользоваться пешеходными переходами для их пересечения. Согласно ПДД это делается, спешившись с велосипеда.

2. Железнодорожная ветка Арзамас – Мыза. Движение поездов редкое. Соблюдайте осторожность при пересечении. Движение по путям запрещено.

3. Крутые спуски по грунтовым дорогам. При сырой дороге спуски могут быть скользкими.

4. Непривязанные собаки в населенных пунктах.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Поздравительный носорог по имени Гоша. | Пупс многофункц 8функц с акс в кор ZYC-0063-1




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.