Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наговор на уразы (раны от ушиба, от пореза)






А. Лежит мертвая голова тридевяти лет. Нет на ней ни раны, ни крови, ни щепоты, ни ломоты, ни синей синевицы, ни опухоли. Так же вот у раба Божьего (имя) не быть ни раны, ни крови, ни щепоты, ни ломоты, ни синей синевицы, ни опухоли. Аминь.

Б. Как Иисуса Христа распинали, алу кровь проливали, не знал Он ни уразов, ни прикосов, ни скорбей, ни ломоты, ни синих опухолей. Так же раб Божий (имя) не знает ни уразов, ни прикосов, ни скорбей, ни болей, ни ломоты, ни щепоты, ни синих опухолей. Подите в темны леса, в сини моря, в зыбучи болота. Там вам еденье, питенье и кушанье. А раба Божьего (имя) не знайте, не хватайте.

В. Зайду я в чистое поле. В чистом поле стоит золотая лестница. По золотой лестнице опускается храбрый Егорий на серебряном коне с вострым копьем. Храбрый Егорий золотым пересвященным ножом, серебряным копьем ткнул серый камень. У серого камня нет ни боли, ни крови, ни раны. Так же у раба Божьего (имя) нет ни злой лихой опухоли, ни на утренней заре, ни на вечерней заре, ни на луну, ни на полдень солнца. Будьте, мои слова, лепки и крепки, вострей вострого ножа, вострей булатного копья.

Г. В любую еду или питье больного потыкать несколько раз острым концом ножа, приговаривая:

Как на ножике на острие вода не шипит, не кипит, и так же у раба Божьего (имя) не шипело, не болело, костья не ломило, суставов не воротило, по жилам не ходило, кожи не щекотало и живота не бурлило. Как на ножике на острие ни щепоты, ни ломоты, ни опухоли, как ни на землю, ни на воду ничего не льнё, ничего не пристаё, так же на раба Божьего (имя) ничего бы не льнуло, не пристало и на раба Божьего (имя) век ничего не упало. Земля чиста, вода светла и так же раб Божий (имя) был здоров и весел. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Потом закрыть кружку, чтобы дух не выходил, и дать больному попить.

Д.

Стану воскресь, выйду перекресть, из избы дверями, из двора воротами, наперед пятами. В чистом поле есть булатный белый камень, на том камне вся Небесная сила, Пресвятая Мати, Божья воля Богородица. В одной руке огненная игла, в другой руке шелкова нитка, зашивает и затягивает, растирает и разглаживает ударну и уразну рану у раба Божьего (имя), чтобы не шипело и не болело, не жгло и не рвало. И которы слова не договорены и которы переговорены, все помогайте, пособляйте. Ключ в море, замок в роте.

Заговоры против крови

А.

Встану благословясь, пойду, перекрестясь, в чистое поле, на синее море. В чистом поле, на синем море синий камень, на нем конь карий; на коне сидит человек старый, держит в руках иголку золотую, ниточку шелковую, шьет, рану зашивает, кровь-руду унимает, щепоту, ломоту вынимает. От раба Божьего (имя), ты, кровь, стань, не теки и не кань у раба Божьего (имя). Во веки веков. Аминь.

Говорить три раза, обводя трижды иголкой вокруг раны. Иголку выбросить в реку или колодец.

Б.

Едет Адам на белом коне, держит Адам саблю на голе, секет Адам по мертвым телам, чтобы кровь не шла и щепота не была у раба Божьего (имя). Будьте слова мои крепки и емки. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь. Во имя Отца и Святого Духа. Аминь.

В. Проговорить и сплюнуть до трех раз на воду:

Земля с облацем, месяц с солнышком, железина с кровию. Стань, руда, не кань у раба Божьего (имя), отныне и довеку и во веки веков. Аминь! Аминь! Аминь!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.