Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип работы маятника






Если удерживать в руке маятник и одновременно сосре­доточить свое внимание на определенном образе, то маят­ник начинает самопроизвольно раскачиваться, становится биологически активным, а также ориентированным в про­странстве и времени: может колебаться в разные стороны, вращаться по часовой стрелке и против, стоять на месте.

С помощью маятника можно получать информацию по принципу " ДА" -" НЕТ".

Например, движение маятника вперед-назад или враше- ние (по часовой стрелке) можно принять за " ДА", а движе­ние вправо-влево (против часовой стрелки) — за " НЕТ".

Как же подготовиться к восприятию информации с по­мощью маятника?

Первое и необходимое условие — освободиться от всех мыслей, выключить сознание и сосредоточиться на том, что Вас интересует, но без напряжения, спокойно.

Когда это будет освоено, можно приступить к трениров­кам непосредственно й маятником.

Вот несколько простых упражнений. На белой бумаге нарисуйте несколько геометрических символов: вертикаль­ную стрелку, горизонтальную стрелку, круг со стрелкой, показывающей движение против нее и два эллипса: один, закрученный вправо, другой влево.

Сядьте прямо за стол, нога поставьте параллельно. Пра­вую руку с маятником (держать за нить указательным и большим пальцами) поставить на локоть и приступайте к упражнениям.

Постарайтесь мысленно " заставить" маятник двигаться над геометрическими фигурами. Сначала вперед-назад, потом влево-вправо, затем по кругам и эллипсам в разные сторо­ны.

Руку с маятником необходимо держать спокойно, чтобы движение возникло только под воздействием мысли.

Одновременно надо пристально смотреть на качающийся маятник. Это способствует частичному " отключению" со­знания.

Овладев приемами работы с маятником, можно получать с его помощью любую информацию, как это делали наши далекие предки.

Методика получения информаци. Как же за­давать вопросы маятнику?

Задавать вопросы можно вслух или мысленно, ответ дол­жен быть одинаковым. Главное, правильно ставить вопро­сы. Они должны носить конкретный характер, быть четки­ми, ясными.

Нельзя задавать вопросы только абстрактные, например, будет ли у меня в жизни успех, буду ли я счастлив.

С помощью маятника можно:

— производить биодиагностику человека.

Для " разговора" с биополем маятник должен быть распо­ложен над ладонью левой руки с вытянутыми пальцами в сторону диагностируемого человека.

При ответе на вопрос о здоровье человека маятник будет совершать колебания: раскачиваться в двух направлениях, перпендикулярных друг другу.

При этом " ДА" будет в том случае, если движение маят­ника совершается от Вас к человеку, а " НЕТ" при раскачи­вании маятника параллельно Вашей груди.

Если маятник совершает над ладонью " правое вращение" с радиусом 3-3, 5 см (большой круг), человек обладает уси­ленным здоровьем. Если же совершается меньший круг или совсем не большой, то здоровье человека несколько ослабе­ло.

" Левое вращение" над ладонью означает болезненность человека.

Маятник может давать информацию, характеризующую динамику заболеваний. Движение маятника в виде " Правой спирали" означает наличие выздоровления.

" Левая спираль" показывает, что болезнь прогрессирует.

♦ по поведению маятника над рукой беременной женщины можно определить пол будущего ребенка;

♦ определять, какая пища Вам подходит и каких продук­тов не следует употреблять, их загрязненность;

♦ выявлять геопатогенные зоны в помещениях (жилой ком­нате, служебном помещении и др. местах);

♦ определять отношение к Вам окружающих Вас людей (друзей, родственников, сослуживцев и др.);

♦ определять в окружающей среде различные излучения, вредные для здоровья человека.

Научившись работать с маятником, каждый желающий станет обладателем универсального способа получения все­возможной и всеобъемлющей информации из окружающей среды.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.