Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы омоложения.






Надевают рубаху задом наперед, раскладывают на полу большой кусок ткани и чертят на ней круг мылом, мылом которым мыли покойника, ходят босиком против часовой стрелки задом наперед по этому кругу и наговаривают:

«Иди, солнце, не с востока на запад, а с запада на восток, под восточную сторону. Поверни каждую минуточку, каждую секундочку, каждый час и получас, против всякой воли, по моей колдовской доле. Против седин и против морщин, против естества, по воле колдовства. Выпускаю я 12 сил, подзываю я 12 сил. Ой, вы, силы земные и неземные, подойдите и заберите с меня всякую старость, всякю дряхлость, седину и желтизну, и вялую кожу, и тусклые очи, и боли в ногах, и боли в руках. Заберите старость и унесите, а мне принесите то, чем девка гордится, молодица кичится. Слово мое крепко, дело мое лепок. Ключ, замок, язык. Да будет так!».

* * *

Пить свежеприготовленный кумыс один стакан натощак, два днём и три перед сном. При этом больше ничего не есть. На такой диете посидеть три дня. Отдохнуть неделю и повторить, но пить уже по два стакана натощак, по три днём и по четыре на ночь.

* * *

Достать красной глины и делать из неё маску на лицо каждый вечер в течении десяти дней.

* * *

Взять три литра свежего мёда и смешать его с травой душицей, чередой, мятой, радиолой розовой и оставить всё это на полтора месяца в бане где часто парятся. Как настоится забрать банку и пойти на закате в лес на берег реки, прихвотив с собой курицу или петуха в зависимости от пола. Разжечь костёр, натереться с ног до головы с волосами этим составом и прочесть наговор:

«Встал(а) я раб(а)(имя) не помолясь, пошёл(а) не перекрестясь на сторону западную в лес не пролазный. Ох вы Бесы лесные да водяные кланяюсь я Вам в ноги, прошу подмоги. Прошу себе молодости и красы на двенадцатьгодин. Срок пройдёт начну стареть, а сейчас начну молодеть. Жертвую крови Вам Бесы свежей. Да будет так!». Зарубите птицу и слейте кровь в костёр и туда же бросьте тушку птицы. После этого вымойтесь в реке, а выйдя вытретесь полотенцем и сожгите его, а нож выкиньте в реку.

Уходите молча и без оглядки до самого дома.

* * *

Приготовить берёзовый веник если вы женщина или дубовый если вы мужчина. И осиновый и ивовый веник. Ещё приготовить оливковое масло и мёд, а так же травяной настой из корней лопуха, стеблей череды, липового цвета(травы замачиваются в кипятке в пропорции 3: 2: 1. На растущей Луне жарко натопите баню, предварительно замочив веники в разных шайках. Возьмите берёзовый или дубовый веник в зависимости от пола и парясь им приговаривайте:

«Царица берёза, девичья коса, неувядающая краса. Как ты стройна и бела, так и я раба(имя) всему люду честному мила и красна. Да будет так!»(или «Царь дуб, железный луб, стальной зуб. Как ты силён и могуч, так и я раб(имя) крепок и статен и люб дорог всем людям. Да будет так!»).

Попарившись вылейте на себя воду в которой замачивали веник. Потом возьмите в правую руку ивовый веник, а в левую осиновый и парьтесь ими одновременно приговаривая:

«Как ветла росла зелена да стройна, так бы и я раб(а)(имя) был(а) бы всему свету крас(а). Кто бы смотрел любовался, статью моей восхищался. Да будет так!». Попарившись вылейте на себя воду в которой замачивали веники. Потом натритесь травяным настоем, маслом, а затем мёдом, завернитесь в простыню и ложитесь спать, а утром смойте с себя всё холодной водой приговаривая:

«Как стоит бел-горюч камень Алатырь посреди поля широкого не двигается, не рассыпается, так бы и моя молодость не сдвигалась, не рассыпалась, не увядала, меня не покидала. Да будет так!».

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.