Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Древний мартовский обряд на благополучие






Наши предки высоко чтили покровителя солнца Яра. Он олицетворяет собой победу, поэтому у него просили положительных изменений в жизни: хороших отношений с друзьями, в семье, здоровья, удачи во всех начинаниях.

Просить об этом Яра лучше всего в марте, с 9-го по 19-е. В это время года у него еще нет серьезных дел. Последний день, когда можно просить у Яра помощи – 19 марта, – является большим магическим праздником.

В ночь с 19 на 20 марта ведьмы обычно слетаются на шабаш, а знающие люди разводят костер, произносят заклинания и платят квадру (благодарность) за прошедший год в виде зерна, драгоценных камней или чего-то другого столь же ценного.

Если хотите получить желаемое, вам надо запастись терпением и в нужное время провести небольшой обряд. Обряд этот считается очень древним.

Для этого где-нибудь на природе надо выбрать небольшую возвышенность, стать лицом к солнцу, развести руки в стороны и произнести:

 

· «Сила Яра пусть поможет мне (в том-то и том-то). Да будет так! И так будет!»

 

Желательно делать это с 10 утра до 2 часов дня.

Совершив обряд, уйдите не оглядываясь. Никому не говорите, зачем и куда вы ходили. А потом высыпьте 1 кг зерна в честь повелителя солнца – в уплату за то, чтобы все, что вы сказали, сбылось побыстрее и без помех. Зерно разбрасывайте горстями, мысленно повторяя свое желание. Наши предки именно так просили у солнца лучшей доли.

Как избавиться от вредителей

Чтобы изгнать из дома, сада и со двора мышей, тараканов, жуков, червей и гусениц, обметите старой метлой дом, сад и двор, произнося следующие слова:

 

· «Поганой метлой разметаю, всю ползучую, грызущую тварь удаляю. Прилепитесь все к сей метле, ступайте по ее следу, по ее запаху, туда, где люди не ходят, звери не бродят, одна грызущая, ползущая тварь и живет».

 

После этого идите в безлюдное место, волоча метлу по земле так, чтобы она оставляла за собой след, оставьте ее там и, не оглядываясь, возвращайтесь домой. Чтобы этот обряд имел силу, совершайте его только после захода солнца при ущербной луне.

Или такой вариант. В ночь с воскресенья на понедельник положите на край стола горбушку черного хлеба с кусочком мяса, отварной картошкой либо огурцом. Трижды произнесите заговор:

 

· «Хозяин родимый, глазом невидимый, прими угощение, подношу с почтением, защити нас своей силой и рвением, чтоб водой не затопиться, чтоб огнем не опалиться, чтоб достатку не лишиться».

Как помочь детям в учении

Учеба детей – особая статья родительских забот и переживаний. Но и здесь народная мудрость предлагает свою помощь и поддержку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.