Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды негативного воздействия






Человек иногда вольно или невольно может подвергаться воздействию извне.

У человека есть душа, и через нее идет негативное влияние зла. Это становится возможным в том случае, если душа не защищена Духом Святым. Ведь душа человеку дана только лишь для проникновения в нее воли Божьей, но, увы, дьявол использует слабости человека.

Свою отрицательную роль сыграло разделение академической науки и религии. Все мыслители и ученые древности были воспитаны в вере, их видение мира являлось органичным слиянием науки и религии.

«Разделение науки и религии, этих исконных охранительниц цивилизации, – пишет Эдуард Шюре, – привело к тому, что обе потеряли свой величайший магический дар – воспитывать души человечества».

Более семидесяти лет нам внушали, что Бога нет, огнем и лагерями уничтожая православную веру. И сейчас мы имеем безбожное поколение людей, для которых ценности христианской морали недоступны, а потому это поколение и не имеет божественной защиты от Духа Святого.

Беззащитен и тот, кто считает себя верующим, но не исполнен молитвой. Зачастую такие верующие люди не различают разницы между словами «верую» и «верю». Нынешнее возрождение уважительного отношения к церкви и религии в нашей стране со временем даст людям возможность искать в церкви утешение и защиту в вопросах нравственного и духовного развития. Пока многие люди подвержены негативному воздействию темных сил.

Маги и колдуны широко практикуют привороты, код смерти, заговоры на неудачу, купеческое заклятие, некротические привязки и т. д.

Наиболее распространенным воздействием являются сглаз, испуг, порча и проклятие. Именно с этими проблемами в основном и обращаются отчаявшиеся люди к знахарям и целителям, так как в официальной медицине таких заболеваний нет, а человек, несмотря на отличные анализы, чахнет по непонятным причинам. Современная медицина относит такого рода недомогания к неврозам.

Сглаз

Сглаз – самое распространенное воздействие одного человека на другого, порождающее как болезнь, так и другие расстройства в жизни человека. Порча взглядом, нехорошим глазом называется сглаз.

Разница между порчей и сглазом в том, что порча наводится осознанно, а сглаз может происходить случайно, по незнанию, а не по злой воле человека. Люди, обладающие дурным взглядом, не всегда знают об этом своем свойстве, а если и догадываются, то стараются скрыть от окружающих, часто повторяя, что они не способны к сглазу.

В языческие времена люди верили, что мир наполнен духами, одушевляли предметы, деревья, реки, явления природы. Все, что происходило в природе, отражали глаза человека, поэтому глазам приписывали особую силу.

В египетских мифах особую силу приписывали взгляду богов, утверждая, что их глаза несут людям мир, счастье и добро. Глаза считались вратами души, местом ее пребывания в теле человека. Через глаза душа входила в тело человека и выходила. Так же попадали в тело человека и злые и добрые духи. Доброта человека объяснялась наличием в его теле добрых духов, а злоба, ненависть – наличием злых духов.

Знаменитый философ и богослов Фома Аквинский (1225–1274 гг.) считал, что при сильном душевном напряжении глаза излучают особую энергию, которая заражает воздух на большом расстоянии. Он утверждал, что взгляд злого человека ядовит и несет в себе порчу, от которой особенно страдают дети.

Очень вредным считался у древних взгляд женщины в ее критические дни. Это мнение подтверждал и Парацельс, считая, что в этот период взгляд женщины мешает заживлению ран, от него вянут огурцы и тыквы, лопаются струны на музыкальных инструментах, останавливаются часы. Французскими исследователями были проведены опыты по воздействию менструирующих женщин на новое зеркало: вывод неутешителен – зеркало после излучения их глаз становилось тусклым.

В настоящее время исследователи полагают, что негативный эффект «лучей зрения» зависит от эмоционального состояния человека. Сильные чувства (любовь, ненависть) влекут за собой мощные внутренние энергетические взрывы, а рождаемые ими электромагнитные импульсы усиливают до опасных пределов излучение недобрых глаз. Есть определенная категория людей, у которых такое негативное воздействие присутствует постоянно, независимо от их эмоционального состояния.

Именно поэтому у большинства народов есть поверье, что младенцев до трехмесячного возраста нельзя показывать никому, кроме близких, поскольку их легко можно сглазить. В этом есть рациональное зерно: младенцы в первые месяцы жизни очень чувствительны к чужим энергоинформационным воздействиям, так как у них еще нет достаточно сильной защитной ауры. Исследования показали, что их биополе в семь раз слабее, чем у совершеннолетних. Так что чужие взгляды, даже доброжелательные, для малышей далеко не безопасны.

Существует в памяти народной перечень болезней, которые якобы вызываются сглазом: худоба, паралич, опухоли, судороги, тоска, слепота, одержимость, жадность к еде, импотенция.

Существует несколько видов сглаза.

Среди них наиболее распространенными являются оговор, озев, прикос и призор.

Оговор – это сглаз, который происходит при произнесении завистливых слов. У человека, сглаженного таким способом, все дела заканчиваются неудачей. Ему не везет ни в чем.

Озев – старинное название сглаза, вызванного людским злословием, «зломыслием и злоглядием», тоже происходит от дурного взгляда, от слов, сказанных о ком-то с зевотой или просто в беседе с малознакомым человеком. Большинство людей думает, что когда человека сглазят, он обязательно заболеет. Однако бывает и так, что со здоровьем все в порядке, а в делах – сплошные неудачи.

В наше смутное и жестокое время зла и несправедливости, нестабильности и неуверенности в завтрашнем дне весь труд вашей жизни и реальные планы на будущее могут рухнуть в одночасье, если при первых же тревожных признаках заранее не предотвратить грядущие проблемы. Ведь человек везде и всюду встречается с завистью, конкуренцией, постоянно стоит перед выбором шага, от которого зависит его будущее. Многие не выдерживают обрушившихся на них проблем, не могут правильно оценить ситуацию. Один непродуманный поступок, одно неверное решение приводит к краху. Это тоже результат сглаза, только особого рода, который на Руси называется «озев».

Причиной озева могут быть не только чьи-то магические заклинания, но и проклятие, зависть. Люди переносят его по-разному. Очень часто прямым следствием являются бессонница, конфликтность. Человек, подвергшийся сглазу этим способом, становится неуравновешенным, перестает общаться с близкими и друзьями, ищет постоянного уединения, ему становится порой трудно смотреть в глаза другим, а сам он не выдерживает взглядов окружающих.

Часто у такого человека наблюдаются нервные срывы. Особенно уязвимыми становятся люди, которые всего боятся, мнительные, нервные, чрезмерно осторожные. Постоянно думая об опасности, они живут и действуют не в полную силу. Ведь давно известно: чем опаснее ситуация, тем больше шансов из нее выбраться. Потому что на грани жизни и смерти, в борьбе за выживание организм включает резервные силы, подсознание, которое страха не ведает.

Сглаз, постепенно нарастающий, не дает человеку свободы выбора. Между супругами, прожившими вместе не один десяток лет, делившими с юности вместе и радость и горе, возникает непонимание, которое, разрастаясь, превращается в глубокую пропасть. Мужчина, скованный проблемами бизнеса и не нашедший понимания и поддержки в семье, ищет утешения на стороне, и, как правило, находит его.

Врачи, к которым обращаются жертвы сглаза, ставят диагноз: нервное расстройство в результате стресса или переутомления и прописывают различные общеукрепляющие средства. Слов нет, эти средства хороши, но в данных случаях они малоэффективны.

Исстари на Руси существовали особые заговоры, с помощью которых можно эффективно отвести от себя эту беду. О них мы поговорим ниже в разделе «Заговоры на воду».

Прикос, призор – происходят от недоброжелательного взгляда чужого человека. Вы иногда ловили на себе злой взгляд совершенно незнакомого человека? Именно в этот момент, возможно, вас и сглазили.

В России всегда остерегались людей с черными глазами или раскосых. Но порою сам взгляд не так опасен, как неудачно произнесенное слово. Мы, сами того не ведая, можем словесными угрозами интуитивно приговорить человека к несчастьям, особенно если этот человек связан с вами энергетически. Конкордия Антарова в своей книге «Две жизни» пишет: «Нет таких слов, которые может безнаказанно выбрасывать в мир человек. Вся жизнь – вечное движение; и это движение творят мысли человека. Слово не простое сочетание букв, оно всегда передает действие силы в человеке. Даже если он ничего не знает о тех силах, что носит в себе, и не думает, какие вулканы страстей и зла можно соткать и пробудить неосторожно брошенным словом... За моральный удар вы ответите жизни; он не останется безнаказанным и вернется к вам с той стороны, откуда вы его никак не ожидаете. От вашего собственного ребенка вы получите такую же пощечину, какую нанесли чужому ребенку... За все моральное зло, которое вы льете в жизнь, вы получите стократ воздаяние от собственного сына». (К. Антарова, «Две жизни», Москва, 1997).

Остерегайтесь скандалов, ссор и проклятий ближнего своего. Это бомба замедленного действия. Сила несчастья, обрушившегося на человека, зависит от силы человека, который проклял. С проклятием человек может прожить пять, десять, пятнадцать лет и более. Как правило, все заканчивается неожиданно и смертью. Самое страшное – может погибнуть не только тот, кто носил проклятие, но и рядом с ним находящиеся люди. В один момент может погибнуть вся семья. Это происходит в тот момент, когда проклятие набирает полную силу. Примерно за год до этого проклятый человек начинает сталкиваться с различными предчувствиями:

- Как правило, начинают сниться яркие, с плохим концом сны или беспокойные сны. После них человек просыпается полностью разбитым.

- Днем неясная тревога вызывает состояние подавленности, затем бурю раздражения, обиды. Показывая, что подсознательно человек не может найти выход из приближающейся ситуации развязки.

- Состояния подавленности и гнева чередуются и повторяются неоднократно. Человеку становится тяжело жить.

Реже встречаются проклятия, которые просто сминают и корежат судьбы людей, передаваясь из поколения в поколение. В таких семьях, например, мужчины (дед, сын, внук), дожив до определенного возраста, умирают; или женщины в роду не могут создать семьи. Или человек становится роковым: умирают люди, которые ему дороги.

Далеко не каждый знахарь или целитель может снять такое проклятие и другие виды негативного воздействия, так как для этого нужна огромная сила энергии. Доступно это только потомственным знахарям, у которых многие поколения занимались этим. Сила таких людей скапливалась веками в семейном эгрегоре, и ею можно убрать любое негативное воздействие.

Молодым и неопытным целителям, только начинающим свой путь в эзотерике, лучше не браться за снятие негатива, чтобы не навлечь на себя подобных же проблем.

Считается, что произнесенное вслух проклятие семь лет носится в воздухе, и в любой момент может пасть на того, против кого оно направлено. Кроме того, нужно знать, что проклятие, так же как и венец безбрачия, насылаемые на кого-либо, отражаются на ваших потомках во втором и седьмом поколениях.

Именно в ругани человек получает определенную долю негативного воздействия. Гнев, ненависть, ревность, зависть, обида по отношению друг к другу ведут к необратимым последствиям: сглазу и порче.

Дело в том, что энергетическая оболочка человека в момент гнева открывается почти полностью для выброса негативной энергии. Если в этот момент другой человек подумает плохо про гневающегося или кричащего человека, что будет вполне естественной реакцией окружающих, как этот негативный посыл легко ударит по кричащему человеку через открытую брешь в его энергетической оболочке. А если такие ситуации повторяются неоднократно, то закончиться это может сильнейшим сглазом или порчей.

Обычно сглаз-порча делятся на две категории: намеренную и случайную. Есть еще третья категория – самосглаз.

Бывает, что человек «травится» собственными ядами. Это, как правило, злые, желчные люди, рядом с которыми образуется «мертвая зона» – все от них шарахаются, а если вынуждены общаться, то часто болеют.

Бывает, что импульс к сглазу, порче возникает спонтанно, непреднамеренно. Кто-то кого-то подвел на работе или в житейской ситуации. Человек кипит от возмущения и в данный момент ненавидит необязательного партнера. В этом случае достанется обоим: и тому, кто подвел, и тому, кого подвели.

Но есть сила страшнее агрессии. Это – обида. Говорят, что радость – дар для всех. Радостью обычно делятся, хотя и с этим нужно быть осмотрительнее, чтобы не вызвать зависть. А обида уходит в глубь человека. Она копится в недрах подсознания, психики, достигая высокой концентрации. В отличие от агрессии обида убивает медленно, но верно, но бывает, что поражает сразу наповал.

Бестактность, злой язык, высокомерие также могут привлечь, притянуть к человеку сглаз. Высмеивая недостатки других, намеками подчеркивая свое превосходство в разговоре, вы подвергаете себя энергетическому удару.

Исходящие от вашего собеседника обида и возмущение, пусть даже не высказанные вслух, проникают сквозь провалы вашей ауры и оседают в вашем поле, мешая восстановить его целостность, ослабляя защитные функции организма и тем самым открывая путь для сглаза.

Сглазу часто подвержены как люди, которые выставляют себя напоказ, стремятся быть в центре внимания, вызывая тем самым зависть у недобрых людей, так и слабохарактерные, не умеющие постоять за себя. Жертвы энергетических вампиров также часто являются объектами сглаза, так как ослабленная энергетика такого человека легко пробивается чужим недобрым взглядом.

Если вы боитесь сглаза, порчи, вас обязательно сглазят, «испортят»; ибо сам страх делает человека абсолютно беззащитным именно против того, чего он боится. Нельзя жить прошлым и все время оглядываться назад.

Казалось бы, причина сглаза ясна – это плохой глаз, плохое, завистливое слово. Однако сглазить может и радостное, произнесенное без всякой зависти ласковое слово. Конечно, неплохо порадоваться удаче среди серых обычных дней, которыми так богата наша сегодняшняя жизнь. Но если радость оказалась эмоционально слишком сильной, мы сами наносим себе ущерб. Например: «Что-то я давно не болела», – подумали вы, и наутро проснулись с температурой. Это не что иное, как самосглаз.

Чтобы этого не случилось, налейте в прозрачный стакан воды с вечера и выставьте ее на подоконник, чтобы воды коснулся свет луны. Утром ополосните этой водой лицо, произнеся сначала следующий заговор: «Сама себя озевала, сама себя окаркала, сама себе пособлю».

Больше всего сглазу подвержены дети.

«Сглаженный» ребенок дает об этом знать в первый же день неудачного общения с завистливым или сглаживающим человеком.

Дитя становится неугомонным, капризным, не может уснуть. Если не принять своевременно меры, ничего хорошего, кроме расстройства нервной системы, ожидать не приходится. Поэтому молодой матери необходимо владеть простейшими приемами защиты от сглаза своего ребенка.

Страдают от сглаза и взрослые. Каждый человек в зависимости от своего образа жизни находится ежедневно под воздействием десятков глаз, подвергается критике, осуждению, обману, злословию, и все это влияет на его духовное самочувствие. Люди по-разному реагируют на сглаз.

Одни, прожив всю жизнь, не нуждаются в лечении, для других сглаз является серьезным разрушителем нервной системы. Особенно страдают от сглаза гипотоники, люди с низким артериальным давлением, и астеники, люди со слабым типом нервной системы.

Следствием такого воздействия является отсутствие сна, неуравновешенность, нарушение общения между коллегами. Сглаженному человеку трудно смотреть в глаза противоположной стороне, он не выдерживает взгляда окружающих. То есть человек находится в состоянии стресса и, как результат, нервного расстройства. Понимая ненормальность создавшегося положения, человек ищет выход. В ход идут медикаменты, наркотики, алкоголь, начинаются хождения по экстрасенсам, бабкам, гадалкам, тратятся немалые деньги, и в редких случаях такие способы борьбы со сглазом приводят к положительным результатам.

Если вы уверены, что вас кто-то сглазил, то лучше обратиться к хорошему специалисту: опытному знахарю или ворожее, которые смогут определить, кто вас сглазил и когда это произошло, а также помогут вам избавиться от этой беды. Только постарайтесь избегать всякого рода шарлатанов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.