Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика по коже






Если внутренние органы и железы, кровь и лимфа заболевают, то все это отражается на нашей коже. Будучи здоровой, она гладкая, шелковистая и слегка блестящая. Если же кожа выглядит не столь красиво, мы хватаемся за кремы и лекарства, прибегаем к массажу или даже к хирургическим операциям, но желаемых результатов достигаем далеко не всегда (хорошо еще, если хуже не становится).

Дело в том, что плачевное состояние кожи – это сигнал: с организмом не все в порядке, где-то в его работе наступил сбой.

Повышенная влажность кожи видна по ладоням, которые легко потеют. Причиной могут быть эпилепсия, утомление, нарушение памяти, склерозы, головокружение, боли в ушах, зубах и деснах.

Повышенная жирность кожи указывает на нарушение функций печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, а также дыхательной и выделительной систем. Нередко это связано и с такими заболеваниями, как диабет, опухоли, кисты, камни в почках и желчном пузыре.

Слишком сухая кожа говорит об образовании подкожных жировых слоев и накоплении холестерина, откладывающегося на стенках сосудов.

Шершавость кожи свидетельствует о болезнях почек, печени, расстройстве кишечника, поражении мышц и суставов, а также о высокой утомляемости, расстройстве кровообращения и нервной системы.

«Рыхлая» кожа указывает на заболевания ушей, носа, горла, щитовидной и молочных желез, легких, печени, желчного пузыря, а также на наличие камней в почках, образовании различных кист, фибром, миом, опухолей. Дряблые беловатые участки чаще встречаются на лице, в области живота, груди и ягодиц.

Расположение угревой сыпи на коже соответствует пораженным органам, в которых происходит накопление жиров и слизи. Поражен лоб – область кишечника; щеки – область легких; нос – область сердца; вокруг рта – область половых органов; скулы – область почек; плечи – пищеварительный тракт; грудная клетка – область легких и сердца; спина – область легких.

Бородавки указывают на общие расстройства пищеварения, кровообращения и выделительной системы.

Белые пятна сигнализируют о нарушениях гормонального равновесия, включая сбои в функционировании щитовидной и поджелудочной желез, а также половых органов. Эта дисгармония может привести к образованию опухолей. Вообще, местонахождение любого неожиданно появившегося образования на коже указывает на наличие болезни и сбои в работе систем организма.

 

Зоны лица:

1. Мочевой пузырь (область темени).

2. Толстый кишечник (кромка волосистой части головы в области лба).

3. Тонкий кишечник (область лба над левой бровью).

4. Печень (центральная часть лба между бровями).

5. Поджелудочная железа (верхняя часть переносицы).

6. Желудок (средняя часть носа).

7. Сердце (нижняя часть носа).

8. Селезенка (виски).

9. Почки (под глазами).

10. Толстый кишечник (скулы).

11. Половые органы (под нижней губой).

12. Легкие (подбородок).

13. Бронхи (у крыльев носа).

 

Зоны рта:

1. Нижняя губа – кишечник.

2. Верхняя губа – желудок.

3. Уголки губ – двенадцатиперстная кишка.

 

Полностью решить проблемы с кожей можно, лишь избавившись от внутренних заболеваний. Правда, вы поможете себе уже в том случае, если измените свое питание. Прежде всего, постарайтесь снизить в рационе долю сладостей и жирных продуктов. Дальше действуйте, исходя из конкретных особенностей своей кожи.

- Если кожа жирная – ешьте меньше продуктов животного происхождения, а также мучных изделий, фруктов, соков и растительных масел.

- Сухая кожа требует почти полного исключения из рациона мяса, птицы, молочных продуктов и яиц.

- При шершавой коже употребляйте меньше животной пищи и искусственных продуктов.

- При «рыхлой» коже – исключите все молочное, уменьшите потребление фруктов и соков, напитков, масел, продуктов из рафинированной муки.

Изменив свое питание, вы улучшите состояние кожи.

Но чтобы действительно привести ее в порядок, надо лечить и восстанавливать пострадавшие органы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.