Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищающие ритуалы






Очищающие ритуалы в Магии огня - это, прежде всего, ритуалы, направленные на очищение энергетики человека и помещения.

Негативные эмоции, внутренние и внешние конфликты, ссоры, магические влияния, и многое, многое другое - все это оставляет след на энергетике человека и в тех местах, где он живет.

Устранение этой энергетики, или, если оперировать понятиями Магии огня, выжигание, - вот цель этих ритуалов.

А если добавить несколько слов с точки зрения магических практик, то содержание в порядке того помещения, где вы проживаете, а в особенности, где проводите магические практики, чрезвычайно важна. Физическая грязь, астральная грязь могут не только мешать нормальной реализации действия, но и зачастую служить достаточно сильными помехами в них, искажать процессы, делать их неуправляемыми.

Ритуал «Очистка помещения» (простой) Астральная «грязь»

Для очищения квартиры необходимо знание нескольких нижеприведенных молитв, а также наличие тонкой освещенной (церковной) свечи.

Молитвы для проведения ритуала очищения квартиры:

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас. (Читается трижды). Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.

4. Матерь Божия. Крестом животворящим укрой и защити. Рис. 34. Очищение помещения - простой ритуал

 

Приведенные молитвы не являются обязательными, но они желательны при проведении ритуала очистки, дают необходимый настрой и энергетический ритм, повышающий качество работы.

Итак. Для очищения помещения необходимы свеча и молитва. Очищение происходит по приведенным схемам, 1-ой или 2-ой - по желанию. Свеча держится в правой руке, левая сжата в кулак.

Начинаете чистить от правого косяка входа, и в первом и во втором случае двигаясь по часовой стрелке с чтением молитв (одной или нескольких). В местах, где свеча сильно трещит, необходимо остановиться и читать молитву, пока треск не прекратится. Это так называемые энергетические лярвы - сгустки энергии, которые необходимо сжечь.

После прохождения помещения по первому или второму варианту очищение закончено.

Необходимо отметить, что качество чистки помещения зависит напрямую от вас - неспешности и последовательности проведения операции. Насколько долго помещение будет находиться в нормальном, «чистом» состоянии, зависит от того, как эксплуатируется помещение.

Несколько полезных советов

· Тщательно очищайте углы - места энергонапряженности, а также характерные места скопления негатива (места пересечения двух и более энергетических плоскостей, которые создают увеличение энергии в этом месте и, следовательно, являются более притягательными для негатива).

· Тщательно очищайте места отдыха людей - диваны, кровати, кресла, где астральная грязь скапливается в наибольших количествах.

· Обращайте внимание на место около телевизора - редкий человек не испытывает негативных эмоций при просмотре телепередач и, хочет он этого, или нет, но он передает их на экран. «Впитаться» в телевизор эмоции не могут, но вот осесть и находиться рядом с местом, на которое направлена агрессия - всегда.

· Тщательно чистите прихожую - место, через которое негативная энергия, принесенная извне, попадает в вашу квартиру.

· Не забывайте про кухню - одно из наиболее любимых мест отдыха на Руси. Там решаются многие семейные вопросы, там спорят, отстаивают свои точки зрения, там всегда присутствует движение энергии.

· Иногда, при чистке помещения, возникают случаи, когда свеча трещит не переставая над каким-либо участком квартиры. Это может говорить о том, что в этом месте или рядом с ним находится предмет с негативной информацией. Часто, в бытовой магии, делаются порчи (и прочие негативные воздействия) на носитель физического плана - предмет. Далее этот предмет вносится в помещение под видом подарка, либо подкидывается (прячется).

· Необходимо обнаружить этот предмет. Если он ценен - вычистить негатив по принципу чистки человека. Часто предметы не представляют собой ценности. Это могут быть волосы, ногти, связанные в пучок. Кстати, их нередко стараются подбросить в постель или за стационарные предметы в помещении - шкаф-стенку и т. п., чтобы затруднить поиск).

· Такие предметы необходимо выбросить, не пытаясь уничтожить негатив, поскольку они активны лишь в помещении хозяина.

Ритуал «Очистка помещения» (сложный)

К сложному ритуалу «Очистки помещения» прибегают в следующих случаях:

· в случае выявленной связи с покойником, который более 40 дней мешает живущим в доме.

· в случае, если выявлено магическое воздействие (подклад, порча), которое разрушило энергетическую целостность помещения.

· в случае, если после обычной очистки помещения энергетический и психологический дискомфорт появляется через несколько дней после проведенного ритуала.

 

Для проведения ритуала вам потребуется:

· четыре красные освященные свечи;

· одна белая свеча;

· блюдце;

· несколько тонких свечей.

Перед началом ритуала вам необходимо закрыть помещение, занавесить все окна.

Затем взять блюдце, и при помощи капель воска белой свечи сделать рисунок, указанный ниже. При «выкапывании» символа вам необходимо читать молитву «Отче наш».

Рис. 35. Очищение помещения - сложный ритуал

 

После этого вы закрепляете остаток свечи в центре блюдца с символом и ставите его посредине помещения, на пол.

Четыре красные свечи вы расставляете по углам, не далее чем 0, 5 м от угла. Желательно поставить их на пол, но если мешает мебель или другие стационарные предметы, поставьте их на надежную подставку.

После того, как все пять свечей расставлены, вам необходимо прочитать молитву «Отче наш», стоя посредине комнаты и смотря на центральную свечу. При этом вы должны мысленно «притягивать» энергию с угловых свечей, а также соединить их энергию между собой.

В вашем сознании должен закрепиться образ энергетического «конверта», который приведен на рисунке.

Как только этот образ сформирован четко и ясно, вы можете покинуть помещение на 1 час.

По истечении часа вы, вернувшись в помещение, должны оценить качество проведенных вами действий. Если ВСЕ свечи сгорели полностью, то вы достигли нужного результата и можете приступить к ритуалу простой «очистки помещения» с последующей защитой (см. далее).

Но если какая-либо из свечей погасла, не догорев до конца, упала, то это значит, что вы не достигли нужного эффекта. Ритуал требуется повторить, но не ранее чем через три дня после предыдущего.

Ритуал защиты помещения «Пентаграмма»

Ритуал защиты помещения «Пентаграмма» чаще всего применяется после проведения сложного ритуала «очистки помещения», для защиты помещения перед магическими действиями. Он может применяться и после простого ритуала «очистки помещения», усиливая его действие и добавляя дополнительный комфорт живущим в помещении.

Рис. 36. Защита помещения

 

На рисунке изображена защита так, как она выглядит на астральном плане на стенах, потолке и полу помещения. Пунктирные линии - невидимые части помещения при этом угле обзора.

Внимание!!! Никогда не устанавливайте пентаграммы на зеркала, окна, другие отражающие поверхности. Вы получите обратный эффект и вместо защиты это будет активный вход для негатива, который может создать вам очень большие проблемы.

Сместите символ в сторону от зеркала или от окна. Пусть он не будет располагаться по центру, но будет правильным и активным.

Рис. 37. Как правильно держать церковную свечу

 

Для проведения ритуала требуется тонкая (церковная) свеча. Свеча ставится вертикально на ладонь левой руки, правой рукой придерживается у основания, как бы получая из рук треугольник, направленный к свече. Затем создается символ Пентаграммы.

Пентаграмму начинаете чертить со словами молитвы: «Во имя Отца.» и заканчиваете со словом «Аминь». Ритуал начинается с восточной стены комнаты и далее по часовой стрелке переходит на 3 оставшиеся. Затем переходит на пол, затем на потолок. Комната должна быть запечатана шестью пентаграммами.

Прим. Тоже самое можно делать с другими знаками – рунами, сиглами и проч. (см. сборник по талисманике)

Ритуал «устранение магических воздействий»

Все без исключения магические воздействия оказывают влияние на энергетику человека. Именно там, в его энергии, происходит трансформация влияния, которая затем, при непосредственном участии человека, реализуется в реальном мире.

Искажение работы чакр, принуждение их к формированию определенного энергетического ритма - вот основная суть магического влияния.

Зная и понимая эту суть, в Магии огня прибегают к техникам чистки чакр, которые устраняют (выжигают) негатив, скопившийся в чакрах, восстанавливая их нормальное функционирование.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.