Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка. Наша способность жить по воле Бога, или по воле Судьбы, обусловлена не тем, что кто-то или что-то распоряжается нашей жизнью






Наша способность жить по воле Бога, или по воле Судьбы, обусловлена не тем, что кто-то или что-то распоряжается нашей жизнью, незримо указывая нам, что делать, а что - нет. Она обусловлена четким вселенским механизмом, который существует миллионы лет и в котором заключено все, начиная от вселенных и галактик и заканчивая самым последним атомом.

Но воля человека, как и желание любого существа, обладающего способностью к действию, может вмешиваться в этом механизм. Иногда с пользой, но иногда неся вред, в том числе и самому существу.

День, который наступит после медитации, можно назвать днем воли и безволия, где вам будет показано, насколько ваша воля и ваше безволие, или пассивность, влияют на вашу жизнь.

Вы увидите, где вы живете гармонично с окружающими вас процессами, а где вы начинаете двигаться в диссонанс, принося разрушения в свою жизнь.

Проанализировав процессы, вы, скорее всего, сможете найти причины или, по крайней мере, идеи ваших ошибок, чтобы суметь их исправить.

Можно сказать и немного по-другому. Вы найдете то, что делает вашу жизнь хуже, приносит огорчения и разочарования, но не потому, что «кто-то хочет», а потому, что вы делаете «что-то» не так.

Медитация 4

Огонь сокрушает все живое на своем пути. Для него нет преград и нет того, что бы могло его остановить, когда речь заходит о чем-то живом и о жизни, которая не может противостоять силе этой стихии.

Важно помнить, что сила огня заключена не в нем самом, а в том, чем он питается, что он пожирает, что дает ему силы для его разрушительной работы.

Вы стоите у подножия горы. Это вулкан, который выбрасывает в небо камни и пепел, сотрясая воздух вокруг гулом и грохотом, словно пугая нас своей мощью.

И ваш путь лежит наверх, мимо струек лавы, через камни и куски породы, что бросает вам под ноги разгневанный исполин.

Вы идете вверх, не видя преград и не страшась огня и камней. И вот уже ручейки лавы стали превращаться в огненные реки, а грохот от звуков, исходящих из жерла вулкана, становится просто невыносимым. Но ваш путь - туда, откуда все началось и где находится исток этой страшной картины.

И вот вы видите перед собой жерло, наполненное клокочущей лавой, что многие годы пролежала там, в глубине земли, сохраняя первозданный огонь, который всегда был и еще долгое время будет на нашей планете.

Вы замечаете, что гул стал понемногу стихать, и вулкан перестал выбрасывать пепел и камни, как бы поняв всю тщетность своего устрашающего действия.

Вы смотрите на огненное озеро, меняющее свои цвета от ярко-красного до белого, переносящее затем краски в багровые и бурые тона.

Этот вид завораживает, эта красота, с которой не сравнится ничто на земле, буквально тянет вас к себе.

Как только вы почувствовали это влечение, заканчивайте медитацию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.