Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка






Мы сами создаем себя и сами разрушаем. Создаем верными поступками и верным поведением, разрушаем ошибками и нарушениями непреложных природных постулатов.

Но часто и то, и другое мы делаем неосознанно, по наитию, совершенно не представляя, как же на самом деле стоит поступать в том или ином случае.

Наступивший день поможет вам понять, где и насколько вы правы, а где и насколько вы ошибаетесь в отношении собственного здоровья.

Конечно, может показаться, что вопрос не очень важный, поскольку выводы можно сделать самому, не прибегая к помощи силы. Но на самом деле это не так, поскольку не все, что разрушает наше здоровье и отнимает жизненные силы, можно увидеть «невооруженным глазом», без подсказок и уточнений.

Ваш организм в течение дня будет радовать вас и огорчать более острыми реакциями на события, поступки и ваши дела. Вы на собственной «шкуре» ощутите, насколько вы правы или насколько вы ошибаетесь, относясь к собственному здоровью так, как вы к нему относитесь.

И выводы, которые вы сможете сделать, будут сделаны для вашей пользы и для пользы вашего здоровья.

Медитация 3

Солнце - это тот же огонь, который согревает нас всех. Но не в нашей воле сделать его свет сильнее или слабее, ярче или темнее. Мы лишь можем искать те возможности и места, где оно светит ярче. И мы лишь можем укрываться от него, если оно нам досаждает. Но и в том, и в другом случае наша воля распространяется лишь на нас самих.

Вы парите в космосе, в его бескрайних просторах, и планеты, окружающие Землю, проходят перед вами ровным строем, показывая свою красоту и многообразие. Но вы понимаете, что весь этот «небесный парад» неполон без Солнца, что и позволяет вам видеть всю эту красоту.

Вы поворачиваетесь лицом к светилу и начинаете приближаться к нему. По мере того, как оно становится больше, вы видите, что цвет его неоднороден, и что шар или круг - лишь условная

форма, которая используется для описания этого огромного и всемогущего цветка по имени Солнце.

Вы ощущаете его тепло, его силу, его красоту и в то же самое время понимаете, насколько оно может быть опасно и насколько его сила может быть губительна для человека.

Вы смотрите на него, пытаясь понять для себя, что же оно значит для вас, каковы чувства, которые вы испытываете к нему. И в этот момент вы видите, как на Солнце происходит взрыв и его «рука», порожденная вспышкой, тянется к вам.

Вы смотрите на это и ждете, ждете, пока Солнце не коснется вас своей рукой. и на этом вы заканчиваете медитацию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.