Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волевой аспект






У Черного Поста есть глубокий смысл. Воздержание от пищи – это волевой акт. В некоторой степени это соответствует бескровному жертвоприношению, отказу от личных благ и удовольствий, чем маг жертвует ради достижения поставленной цели. В мире магии ничего не происходит просто так, даром и ничего не остается незамеченным. Любой волевой акт, жертва и дар вызывают ответную реакцию Сил (я специально не говорю – Богов, так как это одно и то же, но маг не обязан непременно служить какому-либо Божеству, он может не иметь предпочтений и быть свободен духом).

Если Черный Пост начат с сильным, четко сформулированным в ритуале намерением достигнуть желанной цели, то маг может не сомневаться, что Силы обратят на это внимание и откликнутся на призыв, давая результат ритуала. Тут встречается важный парадокс, но это кажется парадоксом лишь на первый взгляд - Черный Пост в этом аспекте имеет сходство с христианским. Но – в чем именно?

В достижении результата! Не пост сам по себе ослабляет или усиливает энергетику человека, а то, чего человек пытается добиться с помощью поста. Христианский практик желает лишь стандартного, разрешенного церковью результата - уничтожения либидо, подавление инстинктов воина и смирения души, и христианский эгрегор дает ему желаемый результат.

Свободный маг может желать различных результатов по велению своей воли – от уничтожения врага до обретения духа-покровителя, что мы разбирали выше. И его эгрегор дает ему желаемый результат! Вот так это просто и одновременно сложно, как и все в магии. Нужно запомнить: пост – не христианское изобретение, как и использование благовоний, огня свечей и звука колокола в ритуалах. Христиане переняли эти элементы у ранних цивилизаций и, используя их для «смирения тела и духа», обратили себе во вред.

КАК ПРАВИЛЬНО НАЧАТЬ ЧЕРНЫЙ ПОСТ?

Пост нужно начинать (если это в первый раз) осторожно, с первых уровней, на половину лунного цикла. Затем, после успешных завершений, пробовать более строгие уровни. И никогда Пост не должен совершаться без цели, просто так. Тот, кто хочет «просто почистить организм и омолодиться голоданием», пусть читает газету «ЗОЖ» и женские журналы. К магии это не имеет отношения.

В ритуальной обстановке маг дает обещание воздерживаться от определенного вида пищи. Цель Поста ставится магом, ясно осознается, оговаривается в ритуале перед началом Поста в четких формулировках, как именно – решать каждому за себя, но приведу средний пример:

«Пред этим алтарем, освященным Силами …, я (Ваше ритуальное имя) призываю Тебя, Древний (-яя) и Великий (-ая) (имя Божества или Архетипа) внимать мне! В Твоем незримом присутствии я даю обещание начать Черный Пост. Будь свидетелем его начала. Я обещаю соблюдать его, пока Луна совершает свой путь до нового рождения (или до полноты своего лика – оговаривается длительность).

Я желаю всей силой своей свободной воли, чтоб этот Черный Пост помог мне достичь моей цели – (обрести моего духа-хранителя; достойно подготовиться к посвящению; увеличить личную силу; познать запретную мудрость Темных Миров; уничтожить моего врага; вызвать страсть того, кого хочу; вызвать дух умершего для беседы; найти то, что потерял; и т.д.). Пусть исполнится то, чего я желаю!

Пусть Сила и Мудрость соединятся во мне! Черный Пост начат. Да будет так!»

КОГДА ЛУЧШЕ НАЧАТЬ, КАК ДОЛГО, КАК СТРОГО?

Я лично могу свидетельствовать о пользе и эффектах Черного Поста на собственным опыте. Много раз я использовала его для достижения поставленных целей и получались хорошие результаты. Я начинала Пост в ритуальной обстановке, совершая воззвания к нужным сущностям. Я старалась в большинстве случаев начало Поста приурочить к полнолунию или к Черной Луне (новолунию), в зависимости от позитивных или негативных целей.

В ритуалах проклятия и энвольтации лучше начинать Пост во время Черной Луны, так же в последнюю четверть, с 23 или 29 лунных суток. С целью обретения личной силы, поиска духа-хранителя или перед совершением инициации Пост следует начинать в 4, 5, 8, 12 лунные сутки или в полнолуние. Длительность и строгость Черного Поста маг регулирует сам, доверяясь интуиции и опыту. Я обычно через 1 - 2 лунных цикла практикую Пост 1, 2 и иногда 3 уровня строгости, за исключением особо важных ритуалов, требующих подготовки 4, 5 и 6 уровня.

Мой рацион во время Поста состоит из нежирной рыбы, творога, различных каш, овощных рагу, грибов, ржаного хлеба, орехов, фруктов (неэкзотических – яблоки, груши, ягода), чая из трав (мята, душица, зверобой, цикорий, крапива и т.п.). Порции пищи следует уменьшать наполовину от привычного количества.

Можно выпекать в это время собственный хлеб из муки грубого помола, освящая его затем в ритуале, нанося на него магические знаки или руны в зависимости от желаемой цели. Использование хлеба собственного приготовления в магических целях – огромная и интересная тема, которую стоит осветить в отдельной статье. Маг сможет этим разнообразить свою ритуальную работу и наполнить новой силой как индивидуальную ритуалику, так и групповые Мессы, шабаши и эсбаты, где адепты будут вкушать хлеб, испеченный с добавлением особых ингредиентов и освященный на алтаре с благословением Сил.

В такой хлеб может добавляться кровь жертвы, пепел рун, в небольших дозах различные травы, воздействующие на психику, и многое другое по желанию мага. Стоит также упомянуть, что мучные изделия собственной выпечки можно широко применять в ритуалах приворота и проклятий, угощая жертву воздействия. Но это – тема отдельной статьи. Просто нужно помнить, что маг должен экспериментировать и творить, как художник.

Длительность Поста обычно составляет один полный лунный цикл, то есть 4 недели. Но можно держать Пост и половину цикла, то есть 2 недели, от полнолуния до Черной фазы или наоборот. А так же вполне возможно меньше – 9, 7 или всего 3 суток, если маг решил, что этого достаточно. Можно практиковать более длительный Пост – два или более лунных цикла, но это требует выдержки и расчета сил. Относительно строгих вариантов Черного Поста. Я не сторонница длительных голоданий, особенно не советую это начинающим магам, так как трудно объективно рассчитать свои силы. И вред от побочных эффектов превысит всякую пользу.

Но строгий Пост, конечно, очень эффективен, только не надо применять его по каждому поводу. Главное, не переборщить с длительностью. В особых случаях, когда маг, например, не на жизнь, а на смерть борется с могущественным врагом (ими нередко становятся бывшие участники круга, увы!) или готовится к сложному и опасному ритуалу некромантии, строгий Пост необходим.

В течение лунного цикла маг соблюдает Пост 4 уровня (с исключением всех животных продуктов и растительных жиров), а последние три дня перед ответственным ритуалом не принимает пищи вообще (5 уровень). Маг пьет только минеральную или слегка подслащенную воду, а с утра последнего дня может отказаться и от воды (6 уровень), но это не обязательно. Больше одного-трех дней строгий Пост держать рискованно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.