Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачитываются критерии оценки эстафет и напутственное слово.






Ведущий: Спортсмены всех стран – участники Олимпийских игр перед началом соревнований дают торжественную клятву, в которой обязуются соблюдать правила игр и честно бороться за первенство. Давайте и мы примем свою клятву:

 

Ведущий: Кто с ветром проворным может сравниться?
- Мы, олимпийцы!
Ведущий: Кто верит в победу, преград не боится?
-Мы, олимпийцы!
Ведущий: Кто спортом Отчизны гордится?
- Мы, олимпийцы?
Ведущий: Клянемся быть честными, к победе стремиться.
- Клянемся!
Ведущий: Рекордов высоких клянемся добиться.
- Клянемся!

 

Ведущий: Девиз наших соревнований – Быстрее, выше, сильнее!

 

Ведущий: Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать – это награда

Победить же может любой!

Мы игры олимпийцев открываем

На этот праздник приглашаем всех!

Здоровья, счастья, радости желаем,

Пусть олимпийский к вам придет успех!

 

Затей у нас большой запас,
И все они, друзья, для вас!
И сейчас без опозданья
Начинаем состязанье.

 

Ведущий: С давних времен в Олимпии от солнечного луча зажигают факел, передают его спортсменам. Переходя из рук в руки, спешит факел через многие страны, чтобы достичь олимпийского стадиона. От него зажигают в огромной чаше огонь, который горит в течение всех Олимпийских игр. Сегодня мы с вами пронесем свои символические олимпийские факелы.

Ведущий: Долгий путь преодолел олимпийский огонь Сочинской олимпиады. Он побывал на Северном полюсе, на дне озера Байкал и на вершине Эльбруса, даже летал в космос. Много раз, переходя из рук в руки, мчался этот огонь через весь мир, чтобы достичь олимпийского стадиона. Сегодня священный огонь мира и дружбы прибыл к нам на праздник.

Ведущий: Вижу, что вы все готовы и рветесь в бой. Тогда для вас первая эстафета.

Ведущий: 1 Эстафета «Передача олимпийского огня».

По сигналу первый участник бежит с «олимпийским огнем» змейкой, обегая ориентиры, возвращается к своей команде бегом, передаёт эстафету – «олимпийский факел» следующему участнику и становится в конец колонны.

Ведущий: Приготовились! – сигнал свистка. Музыка.

Ведущий: Вы знаете, что символом любой Олимпиады являются олимпийские кольца. Наша следующая эстафета так и называется 2. «Олимпийские кольца»

Ый выполняет ребёнок: Прыгает через обруч (как на скакалке) до сигнального конуса и остаётся там. Обратно не возвращается. Поворачивается лицом к зрителям.

Ой выполняет мама: У неё в руках 2 обруча. Положив один обруч на пол, она встаёт в него, второй кладёт рядом и перешагивает. Таким образом, поочерёдно перешагивая и переставляя обручи, передвигается до сигнального конуса и остаётся там.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.