Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производство стекольных работ






Стекольные работы выполняют до начала малярных и обойных работ. На объект стекло должно поступать раскроенным в мастерских. При небольших объемах работ стекло можно нарезать на месте остекления. Целесообразно оконные блоки жилых и гражданских зданий стеклить на деревообрабатывающих комбинатах и в готовом виде доставлять на строительную площадку. Это сокращает трудозатраты и продолжительность стекольных работ в построечных условиях и повышает качество остекления.

Фальцы переплетов перед остеклением очищают, просушивают и олифят. Они должны перекрываться стеклом на три четверти их ширины. Зазор между кромкой стекла и бортом фальца должен быть не менее 2 мм. Закрепление стекол деревянных переплетах может быть выполнено двумя вариантами (рис. 14.1):

· на двойной замазке;

· штапиками по замазке или герметику.

 

 

Рис. 14.1. Крепление стекол в переплетах: а – в деревянных на двойной замазке; б – то же штапиками по замазке; в ­– в металлических клямерами; г – то же металлическими штапиками на винтах

1 – переплет; 2 – стекло; 3 – замазка; 4 – штапик; 5 – стекольный гвоздь (шуруп); 6 – клямер; 7 – винт (шпилька);






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.