Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попугаи






Питание попугая зимой должно быть разнообразно. В первую очередь, это, конечно, крупы – канареечное семя, просо, овес. Зимой эти зерна можно проращивать и давать пернатому питомцу всходы. В качестве источников микроэлементов и витаминов обычно попугаям дают зеленую траву, проросшие семена растений, морковку, яблоки, апельсины, сок плодов и ягод. Зимой в этом качестве можно использовать высушенные листья клевера и люцерны, они помогут избежать авитаминоза.

Зимой очень хорошо кормить попугая зерновым кормом – по одной ложке в сутки на попугая. Иногда – примерно раз в месяц питомцу можно дать сваренные до полной готовности бобовые и до полуготовности гречу и пшено. Кормить попугая зимой овощами и зеленью можно в неограниченном количестве и свободном доступе, главное следить за свежестью этих продуктов.


Зимой в поилке попугая все время должны быть вода, впрочем, как и всегда. Единственное, что вы должны обязательно следить за тем, чтобы она не была холодной, иначе ваш любимец может сильно простудится. В зимний период в воду можно добавлять несколько капель лимонного сока, он укрепляет иммунитет птицы и дезинфицирует воду.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.