Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В части инженерных сетей 10 страница






 

5. Виды проверок ([4] гл. 2, ст. 16, п. 1)

 

· 1) плановые; 2) внеплановые
· 1) комплексные; 2) тематические
· 1) целевые; 2) не целевые
· 1) целевые; 2) текущие
· 1) плановые; 2) внезапные

 

 

6. Основаниями внеплановой проверки проверяемых субъектов являются ([4] гл. 1, ст. 3, п. 9-1)

 

· контроль исполнения предписаний (постановлений, представлений, уведомлений) органов контроля и надзора, обращений от физических и юридических лиц,
· анонимное обращение в органы контроля и надзора
· план, утвержденный органом контроля и надзора
· план, утвержденный уполномоченным органом
· план, утвержденный представительным органом

 

7. Орган контроля и надзора обязан известить в письменном виде проверяемого субъекта о начале проведения плановой проверки с указанием сроков и предмета проведения, не менее чем за … ([4] гл. 2, ст. 19, п. 1)

 

· 30 календарных дней
· 5 рабочих дней
· 10 рабочих дней
· 20 календарных дней
· 10 алендарных дней

 

 

8. Должностные лица государственных органов, прибывшие для проверки на объект, обязаны предъявить: ([4] гл. 2, ст. 19, п. 2)

 

· 1) акт о назначении проверки с отметкой о регистрации в уполномоченном органе по правовой статистике и специальным учетам; 2) служебное удостоверение; 3) при необходимости разрешение компетентного органа на посещение режимных объектов; 4) медицинский допуск, наличие которого необходимо для посещения объектов, выданный в порядке, установленном уполномоченным органом в области здравоохранения; 5) проверочный лист при плановой проверке.
· 1) акт о назначении проверки с отметкой о регистрации в уполномоченном органе по правовой статистике и специальным учетам; 2) удостоверение личности; 3) при необходимости разрешение на посещение объектов; 4) медицинский карточку 5) проверочный лист при плановой проверке.
· 1) акт о назначении проверки; 2) служебное удостоверение; 3) удостоверение личности; 4) медицинский допуск, наличие которого необходимо для посещения объектов, выданный в порядке, установленном уполномоченным органом в области здравоохранения;
· 1) акт о назначении проверки; 2) служебное удостоверение.
· 1) акт о назначении проверки с отметкой о регистрации в правоохранительных органах; 2) удостоверение личности; 4) медицинский допуск 5) проверочный лист при плановой проверке.

 

 

9. Срок проведения проверки в области архитектуры, градостроительства и строительства и устанавливается с учетом объема предстоящих работ, а также поставленных задач и не должен превышать…. ([4] гл. 2, ст. 20, п. 1)

 

· 30 рабочих дней
· 20 рабочих дней
· 30 календарных дней
· 40 календарных дней
· 25 алендарных дней

 

10. Должностные лица государственных органов при проведении контроля и надзора за проверяемыми субъектами имеют право: ([4] гл. 2, ст. 26 1)

 

· получать документы (сведения) на бумажных и электронных носителях либо их копии для приобщения к акту о результатах проверки, а также доступ к автоматизированным базам данных (информационным системам) в соответствии с задачами и предметом проверки
· извлекать оригиналы документов
· проводить проверки по личной инициативе
· не допускать проверяемого субъекта при проведении проверки
· публиковать сведения полученные при проверке

 

 

11. Проверяемые субъекты при проведении контроля и надзора вправе: ([4] гл. 2, ст. 27, п.1)

 

· не допускать к проверке должностных лиц органов контроля и надзора, прибывших для проведения проверки на объект в случаях превышения либо истечения указанных в акте о назначении проверки сроков
· не обеспечивать беспрепятственный доступ должностных лиц органов контроля и надзора на территорию и в помещения
· не предоставлять оригиналы документов
· вносить изменения и дополнения в проверяемые документы в период осуществления проверки,
· Допускать к проведению проверки лиц, не имеющих на то соответствующих полномочий





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.