Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы применения авиационного вооружения.






1) Режим работы СУВ-29 “ТП-СТРОБ” используется при выполнении скрытой атаки воздушной цели в ЭПС в простых метеоусловиях. Обнаружение цели осуществляется теплопеленгатором.

2) Положение “ТП-ББ” (ПУ ПСР-31), отсутствие признаков НО и уверенный захват ТП. Комплекс ОЭПрНК работает в режиме автом. захвата цели станцией КОЛС без предварительного стробирования. Режим введён с целью сокращения времени на выполнение операций прицеливания в условиях ближнего маневренного боя, протекающего при визуально видимой цели.

3) режим " ШЛЕМ".

При использовании лётчиком системы НСЦ переключатель РЕЖИМЫ СУВ устанавливается в положение ШЛЕМ. С помощью нашлемного визирного устройства (НВУ) лётчик производит визуальное обнаружение и визирование воздушной цели. Рабочая зона НСЦ +60// по азимуту и от —150 до +450 по углу места

4) режим " ОПТИКА" при прицельном бомбометании методом НП.

Эта задача имеет место при поступлении из системы СУО-29М команды НАЛИЧИЕ АБ. В БЦВМ С-31 реализуются следующие алгоритмы бомбометания:

1) с горизонтального полета (ГП).

2) с пикирования (ПК).

3) на выходе из пикирования (ВП).

Дальность до цели определяется лазерным дальномером.

5) режим " ОПТИКА" при прицельном бомбометании методом ПЗ.

Эта задача имеет место при поступлении из системы СУО-29М команды НАЛИЧИЕ АБ. В БЦВМ С-31 реализуются следующие алгоритмы бомбометания:

1) с горизонтального полета (ГП).

2) с пикирования (ПК).

3) на выходе из пикирования (ВП).

Дальность до цели определяется лазерным дальномером.

6) режим " ОПТИКА" при стрельбе из НО.

НО - нарезное оружие. Процесс уничтожения цели аналогичен стрельбе из НР, только при стрельбе из НО нажимается гашетка стрельбы НО (вместо нажатия кнопки БК в предыдущем случае). При откидывании гашетки НО в рабочее положение и отсутствии информации о параметрах движения воздушной цели, измеряемых станцией КОЛС, по команде ВОЗДУХ в БЦВМ С-31 решается задача прицеливания и стрельбы методом «прогноз-дорожка».


7) режим " ОПТИКА" при РЦУ.

Решается при поступлении из системы СУО-29М (системы управления оружием) команды НАЛИЧИЕ УР. После визуального обнаружения цели летчик выводит самолет в исходное положение для атаки цели таким образом, чтобы она находилась в поле зрения индикатора ИЛС-31. Далее летчик с помощью кнопки КУ-31 производит перемещение визирной метки (кольцо) на экране ИЛС-31 и совмещает ее с целью. При этом нажимается кнопка МРК-ЗАХВАТ-ПЗ, что даст разрешение на захват цели в ТГС и в КОЛС.

8) режим " ОПТИКА" при пуске НУР но назначенным целям.

Из системы СУО-29М при решении этой задачи поступают команды НАЛИЧИЕ НРС и ТИП НРС. В БЦВМ С-31 реализуется алгоритм пуска НРС по наземным целям с пикирования в диапазоне разрешенных дальностей, индицируемых на экране индикатора ИЛС-31.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.