Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология и организация процесса ПР.






Технология разработки и принятия управленческих решений представляет собой совокупность последовательно повторяющихся действий, складывающихся из отдельных этапов. Цель орг-ии достигается последовательностью выполнения связанных между собой отдельных этапов. Решение – это результат процесса, развивающегося во времени и имеющего циклическую структуру. Процедуры процесса ПР: 1. Анализ ситуации (характеризуется сбором и обработкой информации, выполняет функцию восприятия организацией внешней и внутренней среды)2. Идентификация проблемы (характеризуется применением интуиции разработчиков)3. Определение критериев выбора.4. разработка альтернатив.5. оформление и согласование решений. 6. Управление реализацией. 7.контроль и оценка результатов.

Технологическая подготовка производства.

Технологическая подготовка производства является продолжением работ по проектированию изделия. Технологическая подготовка производства охватывает проектирование технологических процессов, а именно: - выбор и расстановку оборудования на площади цеха; - определение и проектирование специальной технологической оснастки; - нормирование затрат труда, материалов, топлива и энергии Технологическое проектирование начинается с разработки маршрутной технологии. Ее содержание заключается в определении последовательности выполнения основных операций. Затем для каждого цеха и участка разрабатывается операционная технология, содержание которой составляют пооперационные технологические карты. Они содержат указания и параметры выполнения каждой производственной операции. Технологическая подготовка производства предусматривает также разработку проектов, изготовление и наладку специального технологического оборудования, технологической оснастки, необходимых для производства нового (модернизированного) изделия.

 

Текущее планирование на предприятии. План производства.

ТП – это разработка планов на один год с разбивкой по кварталам. Задача ТП – разработка плана реализации продукции и на его основе системы планов. При ТП речь идёт о ситуативных решениях, которые характеризуются следующими признаками: - влияют на величину активов и показатели успеха предприятия. – требуют особой ответственности от подразделений или отделов предприятия. – могут приниматься на высшем, среднем и нижнем уровнях управления. – действуют в краткосрочной перспективе. Основными звеньями текущего плана производства являются календарные планы (месячные, квартальные, полугодовые), которые представляют собой детальную конкретизацию целей и задач. Текущее планирование тесно связано с планами различных партнеров и поставщиков, поэтому эти планы либо согласовываются с партнера­ми, либо их отдельные элементы являются общими для предприятия-производителя и его партнеров.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.