Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа соревнований






Положение

Об открытых городских соревнованиях-конкурсе

«Юный радиолюбитель конструктор2016»

Общие положения

1.1. Общее руководство организацией и проведением конкурса осуществляет МУ ДО ДЮЦ «Лидер» совместно с Региональным отделением Союза радиолюбителей России Вологодской области.

1.2. Непосредственное проведение соревнований осуществляет судейская коллегия из числа представителей федерации и судей, прибывших с командами.

1.3. Соревнования состоятся 18 декабря 2016 г. с 10: 00 по адресу: г. Вологда, ул. Разина, 25. Прибытие и регистрация участников согласно графику проведения конкурса.

1.4. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по радиоспорту и настоящему Положению.

 

Цели и задачи соревнований

2.1. Повышение интереса школьников к занятиям техническим творчеством.

2.2. Популяризация радиолюбительства.

2.3. Выявление сильнейших команд и спортсменов.

 

Участники соревнований

3.1. К соревнованиям допускаются обучающиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, средних и высших образовательных учреждений.

3.2. Соревнованиям проводятся по следующим возрастным категориям:

— группа младших школьников (2005 г.р. и младше)

— младшая (2002—2004 г.р.)

— средняя (1998—2001 г.р.)

— старшая (1995—1997 г.р.)

3.3. Соревнования лично-командные. Командный зачет определяется по 4-м лучшим результатам, показанным членами команды. Допускается неполный состав команды и участники в личном зачете, а также выступление младших участников в старшей возрастной группе согласно заявке.

 

Условия приема команд. Подача заявок на участие

4.1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются по форме (Приложение 1) не позднее 13 декабря 2016 г. по адресу: г. Вологда, ул. Разина, 25, Оргкомитет, по электронной почте konkurs@lider.org.ru или по телефону (8172) 27-23-19.

4.2. Руководители команд, прибывших для участия в соревнованиях, должны представить в Оргкомитет и мандатную комиссию следующие документы:

— Заявку по установленной форме (Приложение 1).

— Согласие на обработку персональных данных (Приложение 2), заполненное родителями на каждого ребенка.

 

Программа соревнований

5.1. Теоретический зачет (от 10 до 20 вопросов по основам радиоэлектроники и расшифровка принципиальной схемы).

5.2. Сборка в классе радиотехнической конструкции по предложенной принципиальной схеме (с числом деталей до 15) и проверка ее работоспособности. Участники младших возрастных групп собирают схему на учебной монтажной плате, а участникам старшей группы предлагаются к сборке заводские наборы, поступающие через торговую сеть.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.