Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архитектура. По Волге из Москвы: в Ярославль приплывет «Арх Пароход» / новости подготовили: Н






По Волге из Москвы: в Ярославль приплывет «Арх Пароход» / новости подготовили: Н. Соколова, А. Беляков, А. Смирнова // Северный край. 2016. 6 июля (№ 26). – С. 2.

Мероприятие организует Центральный дом художника. На борту парохода будут более ста ведущих архитекторов России. Историки, архитекторы и краеведы обсудят проблемы сохранения стилевой архитектуры и исторического облика городов.

Солондаева, Е. Арх пароход: от Твери до Нижнего Новгорода / Елена Солондаева // Городские новости. – 2016. – 13 июля (№ 54). – С. 4. – 5 фот.

6 июля на речном вокзале в Ярославле пришвартовался «Арх пароход» «Григорий Пирогов», на котором с визитом прибыла группа архитекторов в составе 27 человек из Москвы и Петербурга. «Арх пароход» не только увеселительная прогулка. Здесь реализуется научно-художественный проект «Волга». Его цель – создать современный портрет Волги. Для этого с помощью закрепленных на борту парохода видеокамер в течение семи дней будет непрерывно вестись съемка Волги от Твери до Нижнего. Кроме того на всем пути «Григория Пирогова» будет определяться чистота волжской воды. Во время стоянки для журналистов и представителей руководства города была проведена экскурсия по пароходу и организован «круглый стол».

Театр

Павлова, М. Сезон завершен: 29 июня Волковский театр праздновал свой день рождения. Появилась традиция – закрывать сезон именно 29 июня // Городские новости. 2016. 6 июля (№ 52). – С. 12.

 

Петрякова, О. С яркой искрой: Волковцы подвели итоги 266 сезона и пообещали в следующем году поставить еще около 10 премьер // Северный край. 2016. 13 июля (№ 27). – С. 13.

Кино

Чучкалова, М. Кино по-ярославски / Марина Чучкалова, беседовала Наталья Лихачева
// Аргументы и факты: АиФ-Ярославль. – 2016. – 20-26 июля (№ 29). – С. 19. – 4 фот.

На Волжском бульваре была открыта выставка «Ярославль и кино», посвященная известным всей стране выпускникам театрального вуза города. Во время ее проведения у стендов горожане могли вживую пообщаться с большинством из актеров, учившихся в Ярославле. О том, как был организован проект «Ярославль и кино», вызвавший большой интерес у ярославцев, в беседе рассказала Марина Чучкалова, организатор социально-культурных проектов.

Спорт

Смирнова, А. «Бег – атрибут преуспевающего человека»: «Бегом по золотому кольцу» – беспрецедентная серия забегов по городам России // Северный край. 2016. 6 июля (№ 26). – С. 24.

Штольба, И. Богатырская наша сила! / Ирина Штольба // Городские новости. – 2016. – 13 июля (№ 54). – С. 19. – 7 фот.

9 июля 2016 г. в центре спорта и отдыха «Демино» прошел третий всероссийский семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport-2016». Гости праздника увидели шоу велоджамперов, соревнования по гиревому спорту, выступления авиамоделистов, гонки на квадрокоптерах, автоспринт и дрифт на автомобилях. В вечернее время для гостей и участников фестиваля состоялся концерт.

Булатов, В. В экипаже с папой и мамой / Виктор Булатов // Северный край. – 2016. – 27 июля (№ 29). – С. 14. – 1 фот.

Под Ярославлем прошел фестиваль технических видов спорта «ТехноПоле», в ходе которого состоялись соревнования по классическому парашютному спорту, по мотокросу, а также чемпионат России по дрифту. Кроме того, гости праздника увидели показательные выступления клуба парапланеристов «ЯрПилот» и мастеров авиамодельного спорта. Завершилось мероприятие выступлением представителей Ярославского казачьего общества. Они продемонстрировали владение боевыми шашками.

Новожилов, Н. Поедут ли ярославцы в Рио / Николай Новожилов // Аргументы и факты: АиФ-Ярославль. – 2016. – 27 июля-2 авг. (№ 30). – С. 19.

Из ярославских спортсменов лишь один официально представляет область в сборной России, которая примет участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Это 33-летний пловец Евгений Дратцев. В статье помещен его рассказ о предстоящем участии сборной России в Олимпиаде и своих планах.

Туризм

Копенкина, И. Лучшие в сфере туризма: в Ярославле пройдет региональный конкурс, где определят лучших из лучших в сфере туризма // Городские новости. 2016. 13 июля (№ 54). – С. 22.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.