Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение числа Гуа для мальчиков, рожденных начиная с 2000 года






Вэтом случае цифру, полученную путем сложения двух последних цифр года рождения, следует вычитать из 9.

Пример № 1

Год рождения — 2003

0+3=3

9-3=6

Число Гуа — 6

 

Пример № 2

Год рождения — 2000

9-0=9

Число Гуа — 9

 

Прежде чем использовать число Гуа в достижении богатства, определите по таблице 2, к какой группе людей — западной или восточной — вы относитесь.

 

Таблица 2. Западная и восточная группы людей

 

ВОСТОЧНАЯ ГРУППА
       
Вода Большое дерево Малое дерево Огонь
ЗАПАДНАЯ ГРУППА
       
Большая земля Большой металл Малый металл Земля

 

Таблицы 3 и 4 дадут вам возможность определить ваши благоприятные и неблагоприятные направления, которые следует учитывать в повседневной жизни (и в квартире, и в офисе, и в саду, и в ресторане, и на деловых переговорах).

Таблица 3. Благоприятные направления

 

Число Гуа Наилучший источник Ци Небесный доктор Гармония в браке Личное развитие
ВОСТОЧНАЯ ГРУППА
4 9 Юго-восток Юг Север Восток Восток Север Юг Юго-восток Юг Юго-восток Восток Север Север Восток Юго-восток Юг
ЗАПАДНАЯ ГРУППА
2 6 7 8 Северо-восток Запад Северо-запад Юго-запад Запад Северо-восток Юго-запад Северо-запад Северо-запад Юго-запад Северо-восток Запад Юго-запад Северо-запад Запад Северо-восток

 

Пример 1

Ваше число Гуа—9. Вы принадлежите к восточной группе. Ваша стихия — Огонь. Ваше лучшее направление (наилучший источник Ци) — восток, Небесный доктор — юго-восток, Романтическая удача (гармония в браке) — север, Личное развитие — юг.

 

Пример № 2

Ваше число Гуа— 8. Вы принадлежите к западной группе. Ваша стихия — Земля. Ваше лучшее направление — юго-запад, Небесный доктор — северо-запад, Романтическая удача — запад, Личное развитие — северо-восток.

 

Таблица 4. Неблагоприятные направления

 

Число Гуа Полный крах Шесть убийц Пять духов Неудачи
ВОСТОЧНАЯ ГРУППА
4 9 Юго-запад Запад Северо-восток Северо-запад Северо-запад Северо-восток Запад Юго-запад Северо-восток Северо-запад Юго-запад Запад Запад Юго-запад Северо-запад Северо-восток
ЗАПАДНАЯ ГРУППА
2 6 7 8 Север Юг Восток Юго-восток Юг Север Юго-восток Восток Юго-восток Восток Юг Север Восток Юго-восток Север Юг

Пример

Ваше число Гуа— 1. Худшее для вас направление (полный крах) — юго-запад. Шесть убийц — северо-запад, Пять духов — северо-восток, Неудачи — запад.

Итак, вам осталось только купить два компаса — один большой, второй поменьше — и постоянно ориентироваться в пространстве, учитывая, что определенные стороны света действуют на вас очень по-разному.

Все благоприятные и неблагоприятные направления неодинаковы по своему характеру и силе 'воздействия. Давайте познакомимся с ними поближе.

 

БЛАГОПРИЯТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

 

1. Наилучшее направление. Источник Ци. Шен-Ци

Это самое мощное благотворное направление, напрямую связанное с источником жизни, денег и всевозможной удачи. Использование этого направления может принести вам славу, деньги, власть, положение в обществе и авторитет. Запомните это направление и старайтесь использовать его как можно чаще.

 

2. Небесный доктор. Тьен-И

Как видно из названия, это направление «отвечает» за ваше хорошее здоровье. Если вы или члены вашей семьи больны, то поможет Небесный доктор. Для его активизации надо развернуть в данном направлении кровать и плиту, принимать лекарства, смотря туда же. Помимо оздоровительных функций это направление может принести вам удачу и благосостояние на уровне среднего класса. Если вы не стремитесь к пресыщению, то приставайте к тихой гавани Тьен-И.

 

 

3. Гармония в браке. Нъен-Янь

Если ваше одинокое сердце мечтает о надежном друге, если появляются проблемы в семье и во взаимоотношениях с детьми, то третье благоприятное направление — Ньен-Янь — как раз то, которое надо использовать в своих целях. Китайские тексты учат, что именно в направлении Ньен-Янь мужа должно быть ориентировано изголовье кровати, когда планируется зачатие ребенка.

 

4. Направление личного развития. Фу-Вей

Это направление просто незаменимо для школьников, студентов и людей интеллектуального труда. Его активизация поможет вам достичь профессиональных успехов и повысить квалификацию. Однако следует помнить, что с точки зрения богатства это направление самое слабое из четырех. Оно обеспечивает лишь более или менее достойную жизнь. Поэтому, если ваша цель — деньги, не забывайте о своем наилучшем направлении — Источник Ци.

 

НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

 

1. Направление тотального краха. Цзъюе-Минг

Даже не знаю, что и добавить, кажется, название этого направления говорит само за себя. Избегайте этого направления во что бы то ни стало (например, остерегайтесь сидеть лицом в этом направлении во время еды и важных встреч). Пренебрежение этим правилом может стоить вам очень дорого.

 

2. Шесть убийц. Луи-Ша

Второе по «вредности» направление. Болезни, юридические проблемы, агрессия со стороны государства, непреодолимые трудности в бизнесе могут преследовать людей, которые смотрят в этом направлении при переговорах, заключении важных сделок. В эту сторону света не должна быть ориентирована входная дверь в доме.

 

3. Пять духов. Ву-Гвей

Расположение входной двери и важных комнат в этом направлении может принести предательство, тяжбы, ссоры и скандалы, пожары и ограбления.

 

4. Неудачи. Хо-Хай

Это самое слабое из четырех неудачных направлений. Следование ему может принести мелкие неприятности, досадные недоразумения, небольшие потери и нелады со здоровьем — ничего рокового. И все же советую избегать его: «Береженого Бог бережет», не так ли?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.