Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа действий для привлечения успеха






1. Начиная с сегодняшнего дня я признаюсь себе в любви.

2. Я совершенно сознательно воспитываю в себе нежное, внимательное отношение к собственным нуждам и желаниям.

3. Я одобряю себя безоговорочно.

Я предлагаю вам стать для себя близким другом. Иными словами — полюбить себя и признать, что нет на свете ничего, что было бы слишком хорошо для вас. Это настолько важная мысль, что я буду возвращаться к ней постоянно для того, чтобы она прочнее внедрилась в ваше сознание.

 

Шаг 2. «СТАНЬ ДЛЯ СЕБЯ РОДНОЙ МАТЕРЬЮ!»

Вспомните, чего мы всегда ждали в детстве от мамы? Правильно, утешения и одобрения. А что вам мешает стать самому себе родной матерью? Да, собственно говоря, ничего. Вы же лучше всех знаете, что именно хорошего говорила вам мама. Вот и хвалите себя за каждый, даже за самый незначительный, успех. Начинаем прямо сейчас:

— приготовили вкусный суп: «Умница, замечательная девочка (мальчик)» (вне зависимости от возраста);

— успели на работу вовремя: «Ну, да ты просто прелесть у меня»;

— не забыли про день рождения свекрови (тещи): «Лапочка моя. ты с каждым днем становишься все умнее и умнее!»;

— ну а если удалось получить повышение, то и вовсе не жалейте ласковых слов, какие только сможете придумать.

Мне, например, очень нравится обращение, которое использовал мнимый дядя Аладдина из известной сказки: «Здесь ли живет Избранник Счастья и Хан Удачи — Аладдин?» Кстати, не забудьте ответить утвердительно, если вас кто-нибудь так спросит. Давайте станем для себя избранниками счастья и ханами удачи!

Моя собственная мама теперь при самой обыденной работе неустанно повторяет: «Ах, какая я прекрасная, как я великолепно все дела свои делаю!» Это намного полезнее, чем ворчать и ругаться. Попробуйте — ваши близкие наверняка это оценят! Особенно важно подбадривать себя и говорить себе самые нежные и ласковые слова, если вы утомились. Ваше подсознание мгновенно откликнется, и вы обретете душевный комфорт. А с этим ощущением можно и горы свернуть!

Как-то, уже давно, мне пришлось дежурить за себя и за свою коллегу, которая попросила ее заменить. По удивительному совпадению объем работы в эти дни превысил все мыслимые ожидания. Причем по окончании рабочего дня нужно еще было составить валютный финансовый отчет, малейшая ошибка в котором могла стоить очень дорого (он проверялся «товарищами» из спецотдела). Я помню, как в состоянии безумной усталости принялась за отчет и поняла, что у меня совершенно нет сил.

Знаете, что я сделала? Я закрыла глаза и стала говорить себе самые нежные словечки, которые только могла вспомнить и придумать. Я называла себя лапонькой, кисуленькой и говорила, что такая восхитительная умница, какя, конечно же, может справиться с таким простеньким отчетом.

В итоге я приступила к работе, напоенная собственной любовью к себе, и сделала все быстро и правильно! Более того, когда я закончила, коллеги угостили меня каким-то потрясающим бодрящим напитком, и я пошла домой радостная и удовлетворенная.

Как только подсознание слышит и узнает ласковые «мамины» слова, оно мгновенно реагирует и дарит вам спокойствие, уверенность в незыблемости и безопасности окружающего мира. В результате вы обретаете внутреннюю стабильность и сложные проблемы решаются быстрее.

Не забывайте о животворящих теплых словах самому себе!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.