Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искореняйте зависть






 

Кто беднее из богатых и кто богаче из бедных? Из богатых беднее тот, кто недоволен тем, что ему принадлежит, и страдает беспокойством от того, что состояние других возрастает. А из бедных богаче тот, кто доволен тем, что ему дано, и не тревожится о том, чьи доходы растут.

Авеста. Древнее учение Зороастра

 

Еще один вид проявления негативного отношения к деньгам, то есть психологии бедности, — это зависть к тем, кто имеет больше материальных благ. Почему-то именно в России зависть к богатым людям весьма распространена. Не потому ли и бедных здесь так много?

Принцип Шарикова: «Взять все и поделить» — не работал ни во времена революционных потрясений, ни в наши дни. Знаете почему? Потому что если отобрать все у богатых и отдать нищим, то через энное количество времени все вернется на круги своя. Бедные станут бедными, а богатые опять разбогатеют. Ибо состояние богатства в головах, а не в карманах. Примеров этому — бесчисленное множество. Если к нищему попадают деньги — он моментально проматывает их для того, чтобы опять вернуться в подсознательно комфортное для него состояние бедности.

Известно, что в Америке проводились такие эксперименты с бездомными. Благотворительные организации подбирали нищих и обездоленных с улиц, предоставляли им приличные условия для существования, снабжали их деньгами, обучали и даже устраивали многих на работу.

И что же? В итоге подавляющее большинство таких облагодетельствованных бездомных уже через месяц вернулись на улицы. Вез денег. Без приличной одежды. Без работы. Но все с той же неприязнью к процветающим людям. Все, что им дали благотворительные организации, было так или иначе промотано. На вопрос журналистов почему, многие ответили, что жить на улице для них намного спокойнее (!), чем привыкать к чужой жизни, где за все надо нести ответственность.

Бедный и завистливый человек просто не в состоянии правильно и разумно распорядиться деньгами, потому что его сознание настроено не на изобилие, а на недостаток. Человек, настроенный на успех, всегда будет процветать, а его собрат, измученный завистью, всегда будет бедным. Более того, все негативные мысли, направленные на процветающих людей, служат тормозом для богатства человека, испытывающего такие мысли. Чем больше вы возмущаетесь, глядя на роскошные иномарки, пролетающие по улицам, тем меньше ваша естественная способность притягивать деньги к себе. Примите изобилие. Очень скоро оно может быть вашим.

Могу вам признаться, что в любые периоды состояния экономики мне всегда завидовали подруги и окружающие. С самого юного возраста, когда я еще и понятия не имела о существовании энергии изобилия, у меня было ощущение, что я умею буквально выделять из себя красивые вещи и другие атрибуты преуспевания. Оказывается, все правильно, и не только я в состоянии материализовать богатство для себя. Это доступно всем. Надо только почувствовать себя богатым.

Известный американский миллиардер Дональд Трамп несколько раз терял все свое состояние, и тем не менее он опять преуспевает. Этот человек знает, что он — миллионер по сути своей.

Мы ответственны за свой выбор богатства или бедности. Если в вашем сознании превалирует отрицательное отношение к деньгам и успеху (в том числе и других людей), то, скорее всего, денежки будут избегать вас. Сила сознания безгранична. Контролируйте свои мысли, иначе они будут контролировать вас!

Трудно сознаться в том, что кому‑ то завидуешь, но, положа руку на сердце, разве переполняется сердце бурной радостью при известии о том, что лучшая подруга «подцепила» состоятельного мужа и отбыла на Канары?

Дорогие мои, именно это неприятное чувство, появляющееся где‑ то в душе и приносящее ощущение собственной неудачливости, а затем испорченное настроение, — и есть зависть. Зависть, гнев и страх — вот те чувства, которые стоят на пути к успеху. Ваша задача — научиться распознавать эти негативные чувства и сознательно менять их полярность. Как только почувствуете зависть к кому‑ то, сразу меняйте установку и утверждайте, что вы рады успеху и изобилию других людей, что денег в этом мире огромное множество и достаточно для всех, в том числе и для вас.

Пусть не сразу, но постепенно ваше подсознание привыкнет к новому типу мышления, и будет заложена позитивная программа, привлекающая к вам успех и процветание. Накапливайте ваш позитивный потенциал, который превратится в итоге в широкий поток изобилия в реальной жизни. Это даже становится интересно — ловить себя на зависти и переводить это неблагородное чувство в плодотворное русло собственной удачи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.