Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От органов студенческого самоуправления

ЭТИЧЕСКИЙ КОДЕКС СТУДЕНТОВ

СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА

 

г. Ставрополь, 2014 г.

 

Мы, студенты Северо-Кавказского федерального университета (далее – Университет), осознавая свою ответственность за настоящее и будущее Университета как одного из важнейших звеньев системы образования на Юге России, за поддержку и развитие корпоративной культуры и имиджа Университета в России и за рубежом, добровольно принимаем настоящий Этический кодекс студентов Северо-Кавказского федерального университета (далее – Кодекс).

Настоящий Кодекс призван укрепить корпоративный дух студентов, помочь стать лучшими представителями молодого поколения, закрепить этические нормы поведения в Университете.

Нормативной базой, определяющей основное содержание статей данного Кодекса, является Конституция Российской Федерации, Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», Устав ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет», Правила внутреннего распорядка Университета и др.

Действие настоящего Кодекса распространяется на каждого, кто является в настоящее время студентом Университета, независимо от направления подготовки и формы обучения.

Обращение к студентам

от органов студенческого самоуправления

 

Мы поступили в Северо-Кавказский федеральный университет, и теперь у нас начинается новая, студенческая жизнь. Ежедневно мы проводим много времени в стенах нашего вуза. Статус студента высшего учебного заведения предполагает соблюдение определенных правил и норм поведения. Помните, что от нашего умения вести себя во многом будут зависеть и наш авторитет в вузе, и наша будущая карьера.

Характерная черта Университета — поликультурная образовательная среда. Мы, студенты, находясь на территории и вне стен вуза, всегда помним, что представляем Северо-Кавказский федеральный университет и стремимся своим поведением и внешним видом не уронить достоинство и престиж Alma mater.

Мы, являясь студентами и становясь выпускниками Университета, развивая традиции российской высшей школы, должны обладать высоким уровнем культуры, а принципы социальной и профессиональной этики всегда будут служить своеобразным сертификатом качества подготовки специалиста для Северо-Кавказского федерального округа, Российской Федерации в целом и мирового сообщества.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вся образность идёт от рун, от рунического отображения слова, в котором нет ни корня, ни окончания, а есть лишь образ каждой руны, соединённой воедино с другими рунами. | О чём мы, собственно?




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.