Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вертикальное деление 6 страница






- (№44) Линии путешествий:

- (Зона 5-1) Горизонтальные, достаточно длинные и четко обозначенные линии, находящиеся посередине края руки, то есть в пространстве Марса, по своему значению связаны с крупными переменами места на суше, поездки за границу.

- (Зона 4) Горизонтальные, достаточно длинные и четко обозначенные линии, находящиеся в нижнем пространстве Луны, имеют отношение по своему значению к путешествиям по морю и дальними плаваниями. Если же такого признака у линий не обнаруживается, то такие линии будут, лишь обозначать желание путешествовать, что не обязательно будет реализовано.

Дополнительные знаки и трактовки:

- ЛЖ как бы раздваивается и одна часть устремляется к бугорку Луны - это может означать очень долгое пребывание в другой стране. Если это ответвление выглядит более сильным, чем основная

линия Жизни, то человек уезжает навсегда.

- ЛЖ покидает своё, обычное, русло и уходит в сектор бугорка Луны - знак, который «работает» безошибочно, указывая на заграничный переезд. Различные школы хиромантии традиционно давали этому знаку следующее толкование: «будешь жить возле большой воды», «поездка за океан».

- ЛЖ в конце образует «вилку» - «человек умрет вдали от того места, где родился». Такое ответвление попадает на преклонный возраст, и, естественно, возникает вопрос, куда и зачем человек уезжает на старости лет. На практике оказывалось, что пожилые люди переезжают в семьи своих детей. Этот знак часто сопровождал и факт родственных обменов жилья.

Что принесут человеку путешествия или переезд, видно по другим знакам:

- так, если после даты переезда возникает «островок» на линии Судьбы или исчезает линия Солнца - это неблагоприятные изменения. Но чаще бывает наоборот: после переезда линия Жизни становится тоньше, означая тем самым улучшение здоровья и прилив жизненных сил, появляются знаки радости, исчезают «кометы».

- мелкие линии на холме Луны выражают стремление человека к переменам, к изменению условий своей жизни. Для активных, энергичных людей с сильной волей, что обозначается жесткой ладонью, эти линии являются верным признаком реализации их желаний и путешествий в том числе. У людей пассивных, с мягкой ладонью, эти знаки - лишь желание перемен, которые человек осуществляет в своем воображении, не доводя свои планы кардинальных изменений до действительной реализации.

- очень сильная горизонтальная линия на бугорке Луны, которая может своим внешним видом напоминать рубец - это конкретный четкий знак важных переездов.

- начало линии Судьбы от линии Путешествий на бугорке Луны - перемена места жительства человека обусловлено его зависимостью от других людей или от обстоятельств.

В реальной жизни это часто наблюдается в том случае, если родители переезжают и ребенок едет с ними - такой знак появляется у ребенка. Или когда жена уезжает в другой регион к мужу. То есть эти переезды сопряжены не с собственными устремлениями человека, а происходят в силу сложившихся обстоятельств. В давние времена такой исток линии Судьбы объясняли тем, что «человеку лучше будет жить за пределами родины».

- горизонтальные линии на Луне пересекают поверхность холма и достигают линии Судьбы - путешествие затянется и приобретет большее значение, чем то, на которое указывают короткие и четкие линии, также присутствующие на этом холме, хотя они могут не относиться к смене страны.

- линия Путешествия заходит на линию Судьбы и поднимается вверх с ней - путешествие, от которого субъект выиграет в материальном плане.

- одна из линий Путешествий пересекает другую - путешествие повторится, но по какой-то важной причине.

- любой квадрат на линии Путешествий – опасность в путешествии, но также защита от несчастного случая или злоключения.

- линия Путешествий заходит на линию Головы и образует точку, островок или разрыв - опасность для головы или какое-либо заболевание, связанное с путешествием.

- линия Путешествия пересекает руку и доходит до холма Юпитера - человек получит большое положение в обществе и власть над другими, а поездка будет чрезвычайно длинной.

- линия Путешествия достигает холма Сатурна - какой-либо рок или несчастье будут сопровождать человека в течение всей поездки.

- линия Путешествия достигает холма Солнца - самое благоприятное расположение и обещает богатство и славу.

- линия Путешествия достигает холма Меркурия - путешествие принесет неожиданное богатство.

- (№47а) - хорошая ясная линия, начинающаяся от расцетт и заканчивающаяся под пальцем Аполлона в области его холма, является очень благоприятным знаком. Ее обладатель завоюет очень хорошую репутацию и престиж, общаясь с влиятельными людьми во время своего временного пребывания за границей. Фактически, именно эти влиятельные иностранцы первыми признают истинный гений этого человека, который затем будет признан и его соотечественниками.

- (№47а) - хорошая, четкая линия, начинающаяся от расцетт, проходящая через всю ладонь под

наклоном и заканчивающаяся на холме Меркурия – верный знак неожиданного богатства. Ее обладатель получит богатство либо во время путешествия, либо через какую-либо связь с длительным путешествием.

- (№47б) - хорошая, четкая линия, начинающаяся от расцетт, проходящая через всю ладонь и заканчивающаяся под пальцем Сатурна, в области его холма – говорит о довольно-таки опасном путешествии.

9 – ЛИНИЯ МЕСТИ: (№ 33)

Линия мести (№33) отражает желание отомстить. Появляется, как правило, в результате радикальных событий в жизни. Общая трактовка о жажде мести, всегда вызвана разочарованием. Между тем необходимо различать такую линию с веткой от линии ума или линии сердца, которая их соединяет между собой.

В таком случае, когда мы говорим о ветке от линии Сердца - это указывает на резкое изменение жизни человека в результате любви. То есть из-за любви он радикально меняет свою жизнь, поступает алогично. Время высчитывается по линии сердца (где линия отходит от линии сердца) и по линии Ума, где линия мести вливается в линию ума.

В случае, когда мы говорим о ветке от линии Ума, к линии Сердца - имеют место аналогичные резкие изменения в линии жизни, но они уже преданы жесткому и твердому расчету, человек пытается сознательно изменить свою жизнь, жертвуя чувствами ради, например, материальных благ.

При изучении линии мести обратите внимание на упоминающиеся выше линию Ума и линию Сердца.

 

10 – ЛИНИИ БЕСПОКОЙСТВА:

Линии беспокойства указывают на беспокойного и переживающего человека,

который много волнуется и переживает. Как правило, линий беспокойства много, практически, у любого человека, поэтому очень редко можно встретить того, у кого на холме Венеры нет горизонтальных линий (она трактуется именно как горизонтальная линия на холме Венеры).

Однако линии беспокойства имеют свои вариации, некоторые из них слабые, другие длиннее. В случае если такая линия доходит до линии жизни или же пересекает её, можно говорить о довольно сильном событии в жизни человека, которое приводит к сильным последствиям. Каким именно? Здесь уже нужно смотреть линию Жизни, так же обратите внимание на сам холм Венеры, его развитость и общую исчерченность подобными линиями беспокойства.

Особенно показательно линии беспокойства проявляются на женских руках, холм Венеры буквально исчерчен линиями беспокойства. Линия Сердца на руке напрямую указывает на уровень беспокойства человека, изогнутая и глубокая линия Сердца отражает беспокойного человека.

 

11 – РАСЦЕТТА: (№№25; 26; 27)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.