Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спикер Белого Дома Томас Фоли






Спикер Белого Дома Томас Фоли опозорился. Всегда готовый служить коллегам по Трехсторонней комиссии, Фоли будет подвергнут расследованию по делу об обструкции справедливости.

Коллега по Трехсторонней комиссии Б. Клинтон попал в беду в марте 1994 года, и член конгресса Томас Фоли собрал в 8 часов утра секретное совещание конгрессменов-демократов и членов персонала. Было решено — никаких совещаний и слушаний по делу «Уайтуотер» ни при каких обстоятельствах.

Это угробило конгрессмена, не члена Трехсторонней комиссии Джона Ла-Фальце, председателя комиссии по мелкому бизнесу. Он уже начал расследование и затребовал документы от администрации мелкого бизнеса. Они уже были посланы на анализ в главное бюджетно-финансовое управление. Но по настоянию спикера Фоли конгрессмену Ла-Фальце пришлось немного прикрыть это дело, чтобы помешать управлению выпустить свой отчет.

И это народные представители!

«БЕДНАЯ, БЕДНАЯ МОТОРОЛА»

Председателем Совета и главным управляющим «Моторолы» является Джордж М. Н. Фишер, член Трехсторонней комиссии.

О «Мотороле» под председательством Фишера идет дурная слава по поводу того, что она использует в своих интересах политику для продвижения на выгодные позиции против соперников из-за границы и принадлежащих Трехсторонней комиссии американских компаний.

При коллеге-члене Трехсторонней комиссии Б. Клинтоне бывший директор «Моторолы» по общественным связям теперь человек № 3 в офисе торгового представителя США. А бывший глава отдела торговой политики телекоммуникаций в торговых представительствах США — это еще один тип из «Моторолы», сегодня — ее лоббист. Есть и другие. Лайонел Олмер, зам. секретаря по торговле, 4 года был в «Мотороле» и помог в 1986 г. на переговорах по соглашению, в результате которого систему «Моторолы» одобрили в Японии.

В 1994 году «Моторола» была недовольна своими условиями продажи в Японии и использовала правительство США в качестве инструмента для пробивания требований увеличения объема торговли. Это даже привело в бешенство «Уолл-Стрит Джорнэл», который поместил сатирическую статью «Бедная, бедная Моторола». Этот журнал пишет (3 марта 1994 года): «США открыто обвинили японцев в том, что они изменяют своим обещаниям и возводят барьер за барьером, чтобы воспрепятствовать доступу «Моторолы» на рынок. Ничто не может быть дальше от истины. История «Моторолы» в Японии показывает нам компанию, которая неоднократно использовала правительство США как долбящий таран, чтобы отбросить в сторону японские правила и добиться специальных преимуществ для ускоренного проникновения на рынок».

В своей пространной критике «Моторолы» «Уолл-Стрит Джорнэл» опустил только то, что и председатель «Моторолы»-Фишер и президент Б. Клинтон являются членами Трехсторонней комиссии, деятельность которой посвящена стратегии особого интереса.

Если вы в разговоре с этими бизнесменами скажете, что создание ими таких благоприятных условий нечестно, они самодовольно ответят: «Так делают бизнес».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.