Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 2. Упражнение ночи (упражнение-эксперимент)






Рекомендуется тем, кому за словом наставников нечетко видится предмет разговора, а также тем, кто хочет быстрее почувствовать отдачу от своего труда.

Упражнение не имеет ограничений по болезням (кроме случаев, оговоренных в начале книги) и возрасту, но требует особой организации. Главная его сложность в том, что ученику следует приготовиться к длительному (на всю ночь) бодрствованию. Главный элемент упражнения — медитативное дыхание через щитовидную железу, ладони, стопы и энергоканалы (не затрагивая сердце и головной мозг).

Ожидаемый аффект. Ученик получает возможность непосредственно наблюдать за процессом активизации своего энергетического кокона и практически оценить результативность процесса. Ночь и рассветные часы — самое подходящее для того время.

Организация упражнения. Подгадайте время эксперимента под выходные, чтобы иметь возможность потом все-таки выспаться. Постарайтесь, чтобы в ночь опыта и наутро в комнате кроме вас никого не было и чтобы в процессе опыта вам никто не мог помешать. Запаситесь лампой и двумя книгами, одна из которых должна быть захватывающим детективом или авантюрным романом (кому что более по душе), а вторая — книгой познавательной, но не технического, а гуманитарного направления
(учебником по истории, философии или психологии). Обеспечьте себе возможность в неограниченных количествах пить воду или слабо заваренный (лучше зеленый) чай. На кофе — запрет, кофе не допускается ни под каким видом. Лучше также ничего не есть — можно разве что
иметь под рукой небольшой запас каких-нибудь сладостей.
Перед глазами должны быть часы.

Упражнение. Проветрите помещение и встречайте ночь за столом, попеременно (отслеживайте по часам) читая то увлекательную, то познавательную книгу. Фиксируйте моменты, когда вас потянет в сон. В этом случае вставайте и отдавайте должное дыхательной медитативной гимнастике. Перед гимнастикой и после нее полезно проделать легкий комплекс разминочных упражнений на суставы и позвоночник (см. подробней «Уроки Норбекова» — раздел, посвященный разминке, или настоящую книгу — занятие 3).

Доведите активное бодрствование до утра. Утром (часов в 6-7) еще раз обратитесь к настоящей методике (к начальным страницам, затем — к малопонятным местам). С особым вниманием перечтите постулаты Завоевателя — там важная для вас информация хранится даже в
ритмике фраз.

Новое чувство реальности просто ошеломит вас. На пике активной бессонницы ваши познавательные способности стократно усилятся. Вам с поразительной легкостью откроется то, что еще сутки назад казалось малодоступным. Память о первом переживании такого рода, мы уверены, останется с вами на всю жизнь.

Упражнение не рекомендовано к частому применению (не более одного-двух раз в течение курса). К нему следует прибегать лишь тогда, когда возникает острое ощущение недопонимания предлагаемого материала. Это чаще всего случается на начальной стадии обучения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.