Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот такова и карма. Она раздражает. И мы хотим сгладить ее, хотим ее исправить.






Итак, если говорить о кармическом браке или взаимоотношениях, в которых вы находитесь, то вы никогда не сможете выбраться из них, никогда не сможете освободиться от них, пока не исполните каждую йоту и черту закона — закона кармы, который требует от человека высочайшего выражения любви как необходимого условия для его свободы. Если вы не сбалансируете полностью и окончательно то, что есть между вами, то вам придется снова прийти в воплощение и вступать в определенные взаимоотношения с этим человеком, пусть это даже партнерство по бизнесу.

 

РАЗВОД

Никто ни на Небесах, ни на Земле не может разлучить вас с вашим близнецовым пламенем. Вот почему Иисус сказал: «Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мф. 19: 6).

Когда вы стоите перед алтарем, чтобы обвенчаться, вы получаете благословение согласно своему выбору, сделанному по свободной воле, но этот брак может быть, а может и не быть обстоятельством или состоянием, о котором можно сказать: «...кого Бог сочетал...». Браки между двумя людьми заключаются на Земле по самым разным причинам; как таковой он не обязательно является тем браком, что заключается на Небесах.

Вначале Бог сотворил вас и ваше близнецовое пламя из одного и того же бело-огненного тела. История Евы, созданной из ребра Адама, является попыткой проиллюстрировать эту тайну происхождения человека. Вследствие единства в ядре Божественного самобытия ни при каких условиях и обстоятельствах жизни никто не может отделить вас от той любви Бога, которая заключена в вашем близнецовом пламени. Таков истинный смысл этого отрывка из Библии.

Итак, кармические браки и другие условия жизни могут приходить и уходить: они нужны для определенной цели. До тех пор, пока остается карма (если только не найдется альтернативных средств ее отработать), они связывают нас. Находясь в таких отношениях, мы можем превратить свои браки в празднование на земле нашего внутреннего союза с нашим близнецовым пламенем. И в этом будет исполнение закона.

Чего не следует делать, так это относиться к браку без особого энтузиазма или даже с сожалением и не отдавать все лучшее, что в вас есть, и пылкую любовь вашего сердца, а говорить: «Ну, этот человек не является моим близнецовым пламенем. Это просто кармическая ситуация, поэтому я буду делать лишь формальные усилия и подожду благоприятного случая, пока не придет что-то истинное». Это очень хороший способ отодвинуть разрешение вашей кармы и наработать новую.

Мы смотрим на жизнь, понимая, что с кем бы мы ни имели дело — это Бог. Человек есть проявление Бога. Божественное пламя является Богом. Потенциал — это Бог. Мы должны любить близкого человека всем сердцем, самой чистой и высокой любовью, какой только можем любить Бога и наше близнецовое пламя.

Любовь несет освобождение. Это трансмутирующая сила. Выстраивая взаимоотношения, мы нуждаемся в прощении. Нам нужно щедро прощать других и самих себя, потому что в этом весь смысл кармы. Есть многое, что мы должны простить, и многое, за что нужно простить нас. В противном случае мы не оказались бы на этой планете в это время.

Итак, не имеет значения, состоите ли вы в браке с вашим близнецовым пламенем и встречали ли вы его когда-либо. Важно, чтобы вы понимали таинство брака и взаимоотношений мужчины и женщины и то, что их полярность всегда представляет Альфу и Омегу — мужскую и женскую полярности Со-творцов Жизни в бело-огненном теле Божественного Начала, которое изображается как Тай-чи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.