Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарности. Эбби Маркс-Бил - Быстрое чтение за 10 дней






Эбби Маркс-Бил - Быстрое чтение за 10 дней

 

www.e-puzzle.ru

«Быстрое чтение за 10 дней / Эбби Маркс-Бил»: Альпина Паблишер; Москва; 2013

ISBN 978-5-9614-3307-4

 

Скорее всего, в последний раз вы учились читать еще в первом классе. При этом успешному человеку для саморазвития требуется изучать огромный объем литературы. Если продолжать читать так, как нас учили в школе, т. е. слово за словом, понадобится уйма времени, которого, как всегда, не хватает. На помощь вам придут техники быстрого чтения. Книга «Быстрое чтение за 10 дней» рассказывает о том, как сделать чтение более эффективным и результативным. Автор предлагает методики, благодаря которым вы сможете просматривать большие объемы литературы и при этом легко запоминать прочитанное. Закрепить навыки помогут специальные упражнения, предлагаемые в каждой главе. Воспринимайте эту книгу не как свод правил, а как набор альтернативных приемов. Автор предлагает опробовать их все, а потом уже решить, что больше подходит именно вам.

 

Редактор Полина Суворова

Руководитель проекта А. Василенко

Корректор Е. Аксёнова

Компьютерная верстка К. Свищёв

Арт-директор С. Тимонов

 

© The Philip Lief Group Inc., 2001

© Издание на русском языке, перевод, оформление. ООО «АЛЬПИНА ПАБЛИШЕР», 2013

 

* * *

Посвящается Кристоферу

 

Благодарности

 

Эта книга появилась на свет благодаря помощи и поддержке следующих людей.

Моего мужа Криса, который терпеливо переносил мое отсутствие по утрам и перечитывал каждую главу перед сдачей.

Моих детей, которые устраивали так необходимые мне веселые перерывы в работе.

Моей мамы, привившей мне с детства любовь к чтению, о чем я благополучно забыла, пока не окончила колледж.

Кристофера Ли, подарившего мне массу отличных и необыкновенно точных аналогий с гонками и ознакомившего с автомобильными терминами.

Памелы Муллан, которая позволила постичь суть скорочтения с помощью своего эссе «История скорочтения» (The History of Speed Reading), отрывки из которого приведены в главах «День 4-й» и «День 5-й», а также привнесла в мою книгу столько полезного, что всего не перечислить.

Луизы Лумис, директора Центра по изучению критического мышления, креативности и решения проблем (Хартфорд, Коннектикут), предоставившей материал для главы «День 6-й» в виде «Девяти рекомендаций к критическому чтению».

Джона Уитмена, чей талант писателя отражен в текстах для практических заданий на время в большинстве глав этой книги.

Джейми Саксон и Эйлин Кутник, моим редакторам в The Philip Lief Group, которые отвечали на все мои вопросы и не давали выбиться из сроков.

Других авторов и исследователей в области чтения, слишком многочисленных, чтобы упомянуть их всех, чьи взгляды и идеи я переняла и позже использовала.

Участников моих семинаров, задающих прекрасные вопросы и доказывающих мне снова и снова, что я не зря занимаюсь делом своей жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.