Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Бытует поговорка, что зима наступает неожиданно






Бытует поговорка, что зима наступает неожиданно. Определенно, это касается и нового дня. Для Александры. Будучи по натуре «совой», она страдала каждое утро. Казалось же, что только уснула и вот уже в окно бьют новые лучи приходящего дня. Но насчет лучей - это не касательно нынешнего дня. Потому что сегодня небо затянуто ещё более зловещими тучами, чем вчера.

В половине десятого, сердито сопя, Саша покинула уютную спальню. Организм требовал положенную утреннюю дозу кофеина. Причем немедленно.

Спускаясь по лестнице, Александра отметила, что в доме очень тихо. По сравнению с атмосферой её квартирки в центре города эта тишина слегка резала слух.

Однако спустя час, проведенный на кухне, Саша забеспокоилась. Слишком тихо. Подозрительно тихо. Будто в доме никого нет.

Саша пустилась на поиски Ковалева. Обошла весь первый этаж и уже собралась подниматься на второй, когда вспомнила о спортзале. Там она его и нашла. И, ох, лучше бы не находила.

Ковалев, обнаженный до пояса, с мокрым от сбегающего пота торсом восседал на тренажере и усиленно качал пресс, а может быть, бицепсы. В этом Саша не сильно разбиралась. Но точно могла сказать, что при выполнении этого упражнения все его мышцы приходили в движение. Только дыхание при этом оставалось ровным. Как заколдованная, она водила взглядом синхронно его движениям. По телу разлилась теплая истома, низ живота стянуло тугим узлом. Никто не знает, сколько бы это продолжалось, если бы Макс не заметил её присутствия.

- Привет, Саша, - поздоровался он, поднимаясь. Рука потянулась за бутылкой с водой, отчего мышцы снова заиграли.

Взгляд Саши непроизвольно переместился на единственный предмет одежды на теле Ковалева. Это были белые шорты, разительно контрастирующие со смуглой кожей. Они сидели низко на бедрах, подчеркивая поджарый живот и стройные бедра. Александра затаила дыхание, словно ожидая, что они сползут ещё ниже.

Что это с ней? О чем она только думает? Усилием воли, Саша заставила себя отвернуться, как раз в тот момент, когда Ковалев вытирался полотенцем.

- Долго же ты спишь, принцесса! – поддразнил он.

Александра лишь поморщилась от звука его голоса. Сексуальный баритон, будто перышком прошелся по её нервным окончаниям.

- Хм… я искала тебя. Ребята уже уехали? – прошептала она.

- Да, рано утром. У всех оказались планы на выходные и, пользуясь тем, что материал отснят, они поспешили убраться из моего дома, - ответил Максим, задержав взгляд на округлой попке Александры. Благо она этого не видела.

- Когда приступим к интервью?

- Как только я приму душ, - сказал Макс из-под полотенца, вытирая голову.

Кровь в жилах Саши снова забурлила, когда она представила Макса в душе. Это было похоже на алкогольное опьянение. Даже хуже. Чтобы это не было, хотелось увеличить дозу.

Наконец-то Максим вышел из спортзала, а Саша устало опустилась на мат. Почему она так на него реагирует? Почему он пробуждает в ней столь низменные желания? Откуда они? С Александрой никогда такого не было. Она всегда контролировала свои эмоции. Она была хладнокровна, сдержана и в некоторой мере расчетлива.

Первый сексуальный опыт Саши, а впрочем, и последний случился на третьем курсе института. Не от большой любви, и даже не из-за страсти. Решающим звеном стал интерес. Проще говоря, расширение кругозора. Но, на деле все оказалось примитивней и проще, чем это рисуют люди. Дикое ощущение унижения, стыда. Все-то время, пока длился акт, Александру не покидало чувство, что её все-таки «имеют». Повторять сие действие, мягко говоря, не хотелось. При этом она не считала себя фригидной, она была просто выше этого. До встречи с Ковалевым. Может, он просто универсальный возбудитель для любой женщины? Проще говоря, искуситель. Александра мысленно добавила ему ещё один минус.

 

 

******

Саша машинально потерла складочку между бровями, раздумывая какой вопрос задать Максиму. Ковалев хмурился, наблюдая за сосредоточенным лицом Саши. Было ощущение, что его пытаются загнать в угол.

- Что ж начнем…. Максим, почему ты решил заняться футболом? – спросила Саша, включив диктофон.

Александра впервые назвала его по имени и неожиданно это оказалось очень приятным.

- Мне всегда нравился этот вид спорта. Я играл с детства. В третьем классе учитель физкультуры заприметил во мне талант и замолвил за меня словечко перед тренером детской команды, - серьезно ответил Макс.

- А сейчас не жалеешь? Не жалеешь, что сделал такой выбор? – поинтересовалась Саша.

- Нет… Ещё ни разу не пожалел. Футбол – это моя стихия. На поле я чувствую себя уверенно, раскрепощено…

Саша хотела заметить, что за границами поля он тоже не страдает неуверенностью. Но вовремя сдержалась.

- А как ты относишься к футболу? Как к развлечению? Или все же более серьезно? – вырвалось у Саши. Этот вопрос не был запланирован.

- Я всегда подходил к своей работе с повышенным чувством ответственности. Я чувствую себя в ответе за игроков, которые находятся в моей команде. Ощущаю ответственность за прославленный клуб, который поручил мне осуществление большого проекта, за болельщиков, которых ужасно не люблю расстраивать, за любимый вид спорта, который я хочу видеть в самом чистом его проявлении… Но все же при этом я наслаждаюсь своей работой…

Александра была удивлена, услышав это. Это было так не похоже на Ковалева.

- Каков настрой на этот сезон?

- Любая команда, а тем более — «Динамо», выходя на футбольное поле, ставит перед собой максимальные задачи. Ребята молодые, желания у них много, но где-то чересчур увлекаются, где-то допускают ошибки. Впрочем, как и я сам. Но суть не в этом, главное, что есть желание, стремление. Важно, чтобы они были открыты для игровых моментов и замечаний, которые делают тренеры. В жизни никого ничему нельзя научить, если человек сам этого не хочет. Всегда нужно прикладывать максимум усилий, не только работая мышцами, но и думая головой.

- А как ты оказался в Англии?

- Переехал вместе с дедом ещё подростком. Решил продолжить игру там. Вскоре попал в футбольный клуб «Челси».

- А, сюда - почему вернулся?

- Много было причин… - уклончиво ответил Макс.

Если бы она не знала Ковалева как футболиста, то предположила бы, что его просто «попросили» из клуба. Но будучи поклонницей футбола, хорошо знала, что Ковалев очень ценный футболист. «Динамо» пришлось здорово попотеть, чтобы заполучить его три года назад.

Дальше они говорили о его футбольных успехах, стремлениях, планах… Разговор шел гладко и плавно, пока Александра не заговорила о межсезонных развлечениях футболистов.

- А, как же пресловутый режим, тренировки и прочее? Вы курите, пьете и трахаетесь, позабыв о футбольном долге, - возмущалась Саша.

- О каком долге ты говоришь? Мы же не клятву Гиппократа даем! К тому же, возле нас привыкли видеть красивых лапочек. Это наша репутация, детка, - самодовольно сказал Ковалев.

- Угу, безмозглых лапочек возле безмозглых футболистов. А до секса и после секса, наверное, поговорить хочется? Да не с кем! Твоя курица и двух слов не свяжет! – Саша вызывающе улыбнулась и скрестила руки на груди.

- На кой черт мне с ней разговаривать?

- А… Да ты ещё хуже, чем я думала. Еще один минус! Третий! – завелась Саша.

- Какой минус? – недоумевал Ковалев.

- Нет, сразу два: один за неиссякаемый кобелизм, второй за тупость! Отличная статья получится «Футбольный кобель, или жеребцы тоже играют в футбол» – Саша расхохоталась такой перспективе. Ковалев же старался не показывать, как его задели её слова. Дождавшись, когда её смех утих, просто сказал:

- Ты ненормальная!

- Только с тобой, - парировала Саша.

- Ты дура!

- Да, - кивнула она. – Давно я так не смеялась. Ковалев, ты просто душка, - поддергивала она дальше. – Ты просто роскошный и бесполезный!

Макс ехидно улыбнулся.

- Я, по крайней мере, умею готовить, - уколол он.

- Да, - быстро согласилась Саша. – Но процент этой полезности просто мизерный, - большим и указательным пальцем она условно показала никчемность этого значения, - по сравнению с моими полезными качествами.

- Ну да, конечно! Так и есть! – иронизировал он. – Не забудь упомянуть об этом в статье.

- Обязательно!

Сашка снова рассмеялась.

- Ладно, сейчас мне нужно набросать кое-какой материал, - сказала Саша, поднимаясь.

- Давай пообедаем. Съездим в «Палермо», - предложил Макс.

- Только не в «Палермо». Там все дорого и напыщенно.

Максим задумался, размышляя, где Сашке может понравиться. Внезапно идея осенила его.

- А поехали в «Макдональдс».

Александра как-то странно на него посмотрела, будто проверяя, шутит он или серьезно. Затем осторожно кивнула.

Они отлично посидели в кафе, жуя гамбургеры и картофель фри. Как ни странно, складывался непринужденный разговор. Они болтали, поддергивали друг друга. Александра угрожала Максу, что напишет в статье о его девчачьих ресницах. Макс, в свою очередь, пригрозил, что в ответ объявит в прессу, будто она его девушка. И, хотя это было сказано ради смеха, неприятно было видеть, с каким ужасом Саша это восприняла. Ещё немного общения с ней - и у него разовьется комплекс неполноценности. Раздавленному самолюбию требовалась срочная реабилитация. Благо, сегодня суббота и впереди приятельские посиделки в «Кентавре».

- Если вечером хорошо поработаем, у меня будет весь необходимый материал. И я завтра уеду, - сказала Саша, когда они вернулись из города.

- Я не смогу вечером, - решительно сказал Макс.

- Как это не сможешь? – удивилась Александра.

- У нас с парнями традиция. Субботний вечер мы проводим вместе. В «Кентавре», - пояснил Максим.

- Да хоть в тираннозавре! Только в другой вечер. Я не собираюсь здесь торчать ещё сутки, - убеждала Саша.

- Скажешь это Мухе. Я не обязан сутками быть в твоем распоряжении. У меня есть свои дела, - отрезал Макс.

- Ты мерзкий тип, Ковалев! Это я теперь должна торчать одна в этом доме? Прекрасно! Катись! Надеюсь, тебя заберут в отделение, когда ты пьяным будешь возвращаться со своей попойки. А я займусь работой.

 

*******

Когда Максим вошел в дом, часы в гостиной показывали три часа сорок пять минут. Не смотря на насыщенную вечернюю программу, в душе было какое-то гнетущее состояние. И даже время, проведенное с сексуальной брюнеткой, не принесло должного удовольствия.

Не хотелось думать, что виной тому вздорная журналистка, которая спит в его доме.

Максим широкими шагами поднимался по лестнице, переступая через ступеньки.

«Почему так темно?» - думал Ковалев, пытаясь отыскать дверь спальни.

Он был почти у цели, когда вдруг наткнулся в темноте на что-то теплое и мягкое. Определенно, это была девушка. А единственная девушка в его доме - это Александра. Стоит ли говорить о том, какое блаженство он испытывал сейчас, почти держа её в объятиях. Только дурак не воспользуется таким шансом. Черт возьми, да он будет просто идиот, если не поцелует её!

- Максим, - послышался голос Саши. – С тобой все в порядке?

Ковалев медленно, но уверенно приблизил свое лицо к Сашке. Мягкий пряный аромат защекотал ноздри. Он мысленно застонал (или не мысленно!?), втягивая в легкие этот манящий аромат.

- Что с тобой? – спросила удивленная Саша.

Его щека скользнула вдоль её, приятно покалывая кожу. Шею обожгло горячее дыхание, вызывая дрожь во всем теле. Что он с ней творит?

- Макс? – судорожно выдохнула Александра.

- Тсс… - прошептал он, прокладывая цепочку поцелуев от щеки к шее. Несколько мучительных касаний горячих губ, сводящих с ума. И в следующую секунду неожиданно резкий захват её губ, жадным поцелуем. Мысли вертелись у неё в голове. Но четкости никакой не было. Одно она могла сказать точно: так её ещё никогда не целовали. Неистово, ненасытно, необузданно и обжигающе страстно. Подавляя, лишая воли.

Легкое движение вперед и она уже прижата сильным телом к двери, а его руки, лаская, скользят вдоль тела. Сжимают упругую попку, вдавливаясь напряженным органом в мягкий живот.

Макс отпрянул на несколько секунд, судорожно выдохнул и снова завладел её ртом. Но Саша окаменела. От Ковалева слегка несло спиртным.

Боже, что она делает?

Отрезвление медленно приходило в сознание Саши, вызывая оцепенение. Она готова была к тому необузданному, бурному сексу, который мог предложить ей Макс? Для него она просто очередная «лапочка», а завтра он об этом даже не вспомнит. Пьяная свинья!

Заметив её неподвижность, Ковалев остановился. Если бы не темнота, он бы мог увидеть быструю смену эмоций на её лице: страсть, страх, ужас!

- Прости, я обознался, - ляпнул он первое, что пришло в голову.

Саша вздрогнула как от удара.

- Ты отвратителен! – зашипела она. Макс не успел больше ничего сказать, как Александра уже скрылась за дверью.

Зло зарычав, Ковалев с грохотом опустил кулак на её дверь. Она права. Он просто мерзкая сволочь!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.