Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проекционные зоны языка






Проблемой для современного человека становится неприятный запах изо рта. Реклама, которую так искренне не любят телезрители, много внимания уделяет разным ароматическим добавкам, призванным избавить человека от тяжелого запаха изо рта. Но увы, от этой неприятности, мало помогают жевательные резинки, пасты или полоскания. Эти средства дают лишь временный эффект. С утра можно почистить зубы самой знаменитой пастой, каждый съеденный пирожок заедать освежающей пастилкой или жевательной резинкой, но коварный запах снова проявляется в самый неподходящий момент. Неприятный запах могут спровоцировать болезни зубов, желудочно-кишечно­го тракта, нарушения обменных процессов, воспаление слизистых полости рта, нарушение функции слюнных желез и т. п. Но одним из важных факторов является то, что мы никогда не проветриваем рот. Он закрыт, когда думаем, закрыт, когда едим, и даже разговарива­ем мы, произнося слова преимущественно на выдохе, не допуская внутрь полости рта свежий воздух.

Если чисто убранную комнату плотно закрыть на несколько дней, то внутри появляется тяжелый, несвежий запах. Надо проветрить, открыть настежь форточки или окна и дать свежему воздуху выдуть из помещения затхлый, застоявшийся дух. А что говорить о нашем рте? В нем масса микробов, в том числе и гнилостных, остат­ки пищи, застойная слюна и т. п. И какую бы замеча­тельную пасту вы ни употребляли, какой бы эликсир ни использовали, запах остается, т. к. он становится следствием, а причины, ни паста, ни эликсир убрать не могут…

Запрокиньте голову и широко откройте рот, как на приеме у стоматолога. Сначала возникнет обильное слюноотде­ление, но скоро слизистые покровы рта высохнут. Для ускорения этого процесса дышите открытым ртом, втягивайте им воздух, и очень скоро слизистые оболочки рта станут сухими. Если после высыхания слизистых закрыть рот и «послушать» свои ощущения, то сначала будет царапающее чувство сухой слизистой... А потом рот наполнится свежей слюной. Она омоет слизистые, очистит их от болезнетворных микробов. Появится ощущение чистоты и свежести. Если каждое утро на несколько минут открывать рот и проветривать его, через две-три недели вы прак­тически избавитесь от дурного запаха. Этот прием эффективен, даже если причины запаха в нарушении деятельности же­лудочно-кишечного тракта или гнилых зубах. Очищение полости рта дыханием оказывает благотворное воздействие на органы ЖКТ(желудочно-кишечного тракта), слизистую десе­н, на корневую систему зубов и т. д.

Воздействуя на весь язык в целом, или на какой-то его участок в отдельности, человек, опосредованно влияет на органы ЖКТ.

Согласно канонам Традиции языковые зоны таковы: самый кончик язы­капроекция поджелудочной железы. Зоны у корня языка соответствуют: справа — желчному пузырю, слева — печени. Кто страдает холецис­титом или заболеваниями печени, знает, что часто по утрам у корня языка возникает горечь, затхлость. Это проекционные зоны сигналят о болезненных процессах в печени и желчном пузыре.

Зона тонкого кишечника располагается на верх­ней плоскости языка, примерно в середине. Зоны толстого кишечника расположены по краям языка на его верхней плоскости соответственно справа — восходящий отдел, слева — нисходящий, а пере­дняя поверхность соответствует поперечно-ободоч­ной кишке.

Если рассматривать язык сбоку, то правая и левая боковые поверхности соответствуют почкам. Хотите проверить? Приоткройте рот и высуньте язык наружу, расслабив его. Внимательно «слу­шайте» ощущения, идущие от боковых проекци­онных зон почек. Если появляется чувство, что воздух извне как бы втягивается, влива­ется в эти зоны без ваших сознательных усилий, - это признак энергетической пустоты в почках. Он проявляется упадком сил, снижением ак­тивности, особенно сексуальной. У мужчин это может выразиться общим снижением интереса к жизни, депрессивным состоянием, ощущением щемящей пустоты в области крестца и поясницы.

На нижней его повер­хности языка расположены зоны легких, соответственно — правого и левого. А пространство подъязыковой зоны — проекция сердца. Почему именно под язык кладут таблетку валидола, когда наш «мотор» на­чинает барахлить? Валидол не обладает лечебным началом, но его мятное охлаждающее действие влияет на рефлекторные зоны под языком и стимулирует работу сердца и сосудов.

Откройте рот и поднимите кончик язы­ка к нёбу. Подъязыковое пространство открылось, и при­ток воздуха и энергии усилился. Идет процесс прямого впитывания энергетического потока проекционной зоной. Если посидеть так несколько минут, то эффект будет примерно как от таб­летки валидола. Плюс ко всему появится устойчивое ощущение канала, связывающего подъязыковую зону с сердцем. Научившись управлять этим каналом, можно подкреплять свое сердце в любое время, не прибегая к вспомогательным препаратам: валидолу и ему подобным. Но это не значит, что можно отказываться от всех кардиостимуляторов. Если у вас заболевание сердца, то их применение необходимо. Описанный прием эффективен для поддержания сердца в тонусе, помощи нашему «мотору».

Зона селезенки располагается на нёбе, ближе к гортани. А у корня языка, на верхней его плос­кости — проекция желудка.

Если есть необходимость влияния на тот или иной орган, можно просто открыть рот, дождаться высыхания слизистых и сконцентрировать внимание на соответству­ющей зоне. Можно представить, что, вдыхая этой зоной, втягиваете вместе с воздухом целитель­ную жизненную силу. Обратная связь в этом случае настолько мощная, что благотворные перемены внутри заметны уже через несколько сеансов.

Конечно, одним только проветриванием рта и воз­действием дыхания на проекционные зоны, ска­жем, язвенную болезнь не вылечишь. Но этот метод зарекомендовал себя как мощное вспомогательное средство и проверен сотнями практикующих.

По собственным наблюдениям заметил, что регуляр­ное утреннее проветривание полости рта, а также гортани и носоглотки быстро и эффективно снимает начинающийся насморк, катаральные явления, способствует укреплению слизистых носоглотки, становится барьером на пути различных вирусных инфекций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.