Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предвидение






Предвидение описывается руной Эйваз, воплощающей идею соединения психики человека и глубинных энергоинформационных потоков Вселенной. Сознание человека становится своеобразным экраном, на который проецируется информация, чаще - в визуальных образах. Наиболее чистый вид предвидения можно описать фразой " Я вижу! " У древних скандинавов предвидение было возведено в ранг магического искусства и имело имя " сейт".

Сейт – способ предвидения (сейчас чаще говорят «видения»), отличающийся абсолютным осознанным контролем происходящего: как в психике видящего, так и в том пространстве, где видящий находится. Видящая (сейткона) обретала дар врожденно, а затем развивала его под руководством опытных, старших сейткон. В отличие от спонтанного, зачастую хаотического видения в сейте существовала (и существует) точная " карта путешествия видящего". Руна Эйваз - это руна Мирового Древа - ясеня Иггдрасиля. Он соединяет воедино все миры Вселенной (в рунах их девять) и сам служит дорогой между мирами. Каждый мир соответствует и части психики человека, и части человеческого бытия, и тонкому плану, влияющему на наш явленный мир. Сейткона абсолютно осознанно и контролируемо, в здравом уме и рассудке, путешествовала в мирах, точно зная, где и о чем спрашивать, где и что можно встретить, с кем и как в мирах себя вести. Итог - весьма точное, систематизированное прогнозирование, без вреда для психики.

К сожалению, сейчас дар видения чаще прорывается спонтанно либо из-за эмоциональных стрессов, либо благодаря " практикам" - бездумным играм с энергетикой. И психика видящей (это чаще женщины), которой тяжело справиться с реальными жизненными проблемами, получает новую, рационально воспринимаемую информацию. Итог зачастую плачевен - психопатологии.

Второй вид предвидения - практика медиума (посредника). Человек-медиум входит в контакт с тонким планом, полностью выпадает из существующей реальности, не осознает происходящего, не помнит то, что происходило и что сам медиум произносил во время сеанса. Опасен спонтанный выход, который может случиться в любом месте - хоть посреди дороги. Часто медиумов используют для черной работы. Ведущий (человек, имеющий и Знание, и Силу - и не всегда светлую) вводит медиума в транс и получает нужную информацию. Проблем с психикой тут тоже хватает, так как принятая информация хоть и не осознается, но откладывается в подсознании и влияет на повседневную реальность. Кроме того, медиумов зачастую используют для персонифицированных контактов - либо с умершими, либо с теми или иными духами. При этом использовать может и человек-ведущий, а может использовать и " та сторона". Медиум - открытые ворота в наш мир, ворота, прежде всего, для низкоастральных сущностей. И в этом случае зачастую наблюдается одержимость - от частичной до полной.

Такой же опасности подвергаются и оккультисты, использующие для персонифицированных вызовов духов умерших и духов тонкого мира различные инструменты. Если медиум использует принцип " через меня видно", то оккультист - " мне показывают". Используется инструмент-посредник: у нас - чаще всего блюдце и круговая схема алфавита, на западе - " доска духов" с движущейся стрелкой (причем там она часто продается как детская игрушка). Существуют и " детские" способы оккультных контактов - гадание на подвешенных ножницах, на карандашах и т.д.

Неважно, насколько ритуализирован и сложен способ. Итог один - вход в наш мир и в сознание вопрошающих (а эта работа чаще коллективная) духа и влияние его на психику людей. Причем ответы могут быть весьма правдивы, только вот не следует верить, что на зов приходит именно тот, кого вы вызывали. И далеко не всегда вызванный действительно уходит. Раскрыть врата " того мира" через свое сознание очень легко, а вот закрыть - уже проблема.

Средним вариантом между медиумом и оккультистом есть так называемое автоматическое письмо. Человек доверяет духу-ответчику только часть своего тела - правую руку, которая записывает вне контроля самого человека полученные ответы. Не следует забывать - рука пишет не сама. Импульсы идут от спинного и бокового мозга, то есть дух овладевает отнюдь не рукой. Итогом таких практик часто являются навязчивые телесные идеи, когда рука сама по себе совершает действия. Может ударить, своровать, ударить кого-то...

Еще один вид предвидения, сходный с видением и сейтом - астральные путешествия. Он довольно распространен и рекламируем благодаря работам Монро, Денинга, Филлипс и других авторов. В отличие от чистого видения, где человек не теряет связи с окружающей реальностью и как бы просматривает картины будущего, астральный путешественник буквально погружен в них. Видящий может испытывать те или иные ощущения, эмоции от увиденного, не теряя осознания: " Я - здесь, а видимое - там". Астральный путешественник же весь в видении. Он буквально живет в видимой картине, все переживает, все чувствует.

Дело в том, что в астральном путешествии человек отделяет от системы энерготел астральное тело и воспринимает его как физическое, которое в этот момент должно пребывать в полном покое - глубоком сне, как правило. Астральное тело - место сосредоточения глубоких эмоций, чувств. Здесь рациональное мышление и контроль очень ослаблены, зачастую полностью отсутствуют. И главное то, что именно здесь живут все блокированные переживания, страхи, обиды, конфликты, стрессы и психические травмы. И путешественник крайне редко на самом деле путешествует куда-то - во времени или пространстве. Чаще он метается в своих страхах и стрессах, которые принимают в астрале явно персонифицированные формы и переживают повторные негативные состояния. Либо как наркозависимый переживает состояние эйфории и блаженства, живущие тут же в его астральном теле. В любом случае переживаемое в астрале воспринимается как реальность и зачастую ведет к реальным проблемам с физическим телом. К тому же любое изменения положения физического тела, громкий звук либо прикосновение могут вызвать серьезную психическую травму.

Кроме того, астральное поле чаще всего является местом проникновения эгрегорных каналов, астральных сущностей, чуждых мыслеформ (лярв) и прочих паразитов Тонкого Мира. Путешествуя там, ничего не стоит пропустить их с тонкого на физический план - как в свое тело, так и в свою жизнь.

 

Есть еще один весьма традиционный способ предвидения, соединяющий в себе все вышеописанное. Это видение в хрустальном шаре. Способ крайне эффективный и крайне небезопасный. Настоящий хрустальный шар является мощным артефактом, активно сдвигающим осознающее " Я" в сферы Тонкого Мира. Шар буквально искажает линии силы, как мощная " черная дыра" втягивает в себя энергоинформационные потоки, соединяющие сознание и тонкую информацию в единое целое. После сеанса шар требует серьезной очистки - он концентрирует в себе виденный канал и постоянно транслирует его вовне. Но не это самое опасное. Говоря словами ведьмы из произведений Терри Пратчетта: " Неизвестно - то ли ты высосешь силу шара, то ли он начисто высосет тебя".

К счастью, настоящие, выточенные из цельного чистого кристалла горного кварца, диаметром не менее 10 см, шары встречаются крайне редко и стоят очень-очень дорого. А подделки из стекла (тоже недешевые) работают только на уверенности в их силе и на эффекте искажения восприятия. Лучше пользоваться пиалой с водой (внутреннюю поверхность следует предварительно зачернить). Этим способом пользуются столетиями в западной традиции. Для активации видения зажигают свечу и всматриваются в блики на воде. При возникновении " негатива" канал легко разрушается простым ударом по поверхности воды или вообще ее выливанием.

Крайне опасный способ, которым, к сожалению, часто играют подростки - вызов видения через зеркальный коридор. Вот тут однозначно идет подключение к тонким планам, и слишком часто приходящий с той стороны вселяется в вопрошающего.

Каким бы способом ни пользоваться, в предвидении не существует объективного критерия истинности увиденного. Информация, идущая извне, прежде чем достигнуть нашего осознающего " Я", сначала обязательно проходит наше подсознательное, преломляясь в нем, окрашиваясь нашими внутренними установками и искажаясь ими. Зачастую сам сеанс предвидения включает даже не вход во внешний информационный канал, а дает толчок к потоку подсознательной информации о конфликтах самого видящего в символической форме (так, видение глобальных катастроф часто связано с ощущением беды в своей жизни).

 

Два критерия истинности видения следует знать.

Первый - способность к видению должна быть врожденной, идущей из бессознательного - вне желаний и предпочтений осознающего " Я".

Второй - бескомпромиссная, постоянная работа с собой по очистке подсознания, по умению четко разграничивать собственные установки-проекции и поток " канальной" информации, проверка результатов видения и здравый смысл.

Куда более доступным способом прогнозирования есть использование систем предсказаний-оракулов: рун, Таро, И-Цзин






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.