Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение, дарующее жизнь






" Ко Мне обратитесь, и спаситесь, все концы земли: ибо Я Бог, и нет иного" (Исаия 45, 22 - перевод согласно английскому тексту).

Народы долгие века обращались к своим идолам, но напрасно. Обращение к ложным религиям, политике, философским системам, всевозможным организациям и людям - бесполезны для спасения. Все должны обратиться к Богу.

I. Что означает слово " обратится" в приложении к Богу?

1. Признать Его реальное существование. Признавая, что есть Бог, в сознании своем возвести Его на престол как реальную Личность, истинного Бога и нашего Господа.

2. Взывать к Нему с молитвой.

3. Верить, что только Он один может спасти.

4. Пребывать в Нем одном ради спасения. Устремлять взор на Него, как на Утреннюю Звезду.

II. Ради чего мы обращаемся к Нему?

1. Ради прощения. Оно может быть только действием Бога, и происходит лишь через искупление, предлагаемое Им в Христе Иисусе.

2. Ради приготовления к прощению, ведя праведную жизнь, прибегая к покаянию, вере. Благодать подготовляет нас к большей благодати.

3. Ради обновления сердца, Обратитесь за этим к Святому Духу: возрождение - только от Господа одного.

4. Ради поддержания нас в духовной жизни. Всякое прирастание, сила, плод - только от Него. В этом - четыре составляющих спасения.

III. Что побуждает нас обратиться к Нему?

1. Его призыв. Он приглашает нас, и мы не можем не обратиться к Нему.

2. Его обетование. Он говорит: "...обратитесь, и будете спасены", и Он никогда не отступит от Своего слова.

3. Его Божественность. " Ибо Я Бог". Ему все доступно [Мф 19, 26]: Его милость в состоянии спасти нас, и Его слава проявится,

Кто откажется от столь простого действия - всего лишь обратиться к Нему?!

IV. Когда лучше всего обратиться?

Именно сейчас, в эту минуту.

1. Временная форма призыва - настоящее время: " Ко Мне обратитесь".

2. Обетование в той же временной форме: "...и спаситесь". Это повеление подобно возгласу, «да будет свет». Оно осуществляется сразу.

3. Ваша нужда в спасении неотложна, ибо вы уже в погибели.

4. Ваше время - всегда настоящее, другим вы не располагаете, ибо прошлое ушло, а будущее только наступит.

5. Ваше время, возможно, скоро кончится. Смерть наступает внезапно. Возраст подкрадывается незаметно, Самая долгая жизнь - коротка.

6. Это время выбрано Богом, нам же остается лишь согласиться с Ним.

Благодаря этому тексту Господь освободил меня от отчаяния. Заканчивая свою проповедь о Христовом деле спасения, скромный, необразованный проповедник-мирянин словно обратился ко мне со словами: " Молодой человек, вы несчастны и никогда не будете счастливы, пока не станете послушны благой вести. Взгляните на Иисуса! " Внутренним взором я обратился к Нему, и в тот же миг был освобожден от непомерной ноши вины. Все стало ясным. Иисус взял на Себя грехи всех верующих. Я уверовал, Он взял и мои грехи, и я

очищен. Великая истина о заместительстве Божественного Господа явилась для меня откровением, и освободилась душа моя. Одно обращение спасло меня, и сейчас нет у меня иного средства, чем обращаться к Нему вновь и вновь. " Взирать на Иисуса" [ср. Евр 12, 2] - девиз как кающегося, так и проповедника, как грешника, ты и святого. - Ч. Х. С.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.