Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фестиваль грибов), 04.-06.11.16

Лето в Беловежской пуще – это синь неба и буйство зелени, шелест листвы, аромат полевых цветов, ошеломляющий щебет птиц. А как здорово жарким летним днём войти в тень и свежесть реликтового леса! Наступает золотая осень и радует нас яркой палитрой желто-багряной листвы, запахом грибов и леса… Жизнь прекрасна!

Подляское воеводство – это настоящая жемчужина польской природы. Это край тысячи озер, трех заповедных пущ (Беловежская, Августовская, Кнышинская), где властвует король пущи – зубр… Здесь всё пронизано духом истории – здесь русский дух, здесь Русью пахнет: вы увидите красоту старинной деревянной архитектуры, отдаленно напоминающей российские города и деревни, великое множество православных церквей, Резиденцию российских императоров, тупиковую станцию Императорской Железной Дороги, железнодорожный состав, в котором путешествовал российский император Николай II… Только здесь местные жители говорят на удивительной смеси польского, русского и белорусского языков. Именно здесь потрясающе вкусная еда, впитавшая традиции русской, литовской, белорусской и польской кулинарии: ароматные грибные супы, щи из квашеной капусты и искусно приготовленная дичь с подливкой из брусники, изумительная фаршированная щука, разнообразные холодные закуски из различных видов мяса… Здесь каждый чувствует себя по-царски! 1 день: «Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой, куда по свету белому отправиться с утра? Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом, иди, мой друг, всегда дорогою добра…»

Ранний выезд из Калининграда (05: 00). Переезд по трассе до г.Супрасль (15в.) – курортный город в Кнышинской пуще, на берегу одноименной реки Супрасль. В центре города находится Храм Благовещения Пресвятой Девы Марии, который славится фресками (16в., Сербия). Не оставит вас равнодушными Музей православных икон (музей таможенной доблести или Музей икон, уцелевших от контрабанды) - здесь собрано более 1300 ценнейших произведений иконописи. Продолжение пути до небольшого городка Беловежа - центра Беловежского Национального Парка: решением ЮНЕСКО эта территория включена в список Всемирного Наследия человечества, с 1993г. присвоен статус биосферного заповедника.

Размещение в отеле «Bialowieski » ( www.hotel.bialowieza.pl) Ужин.

16: 00-22: 00: посещение SPA-центра. Без ограничения пользование комплексом бассейнов и саун: бассейн с «бурной рекой» и гейзером, воздушные лавочки, детская зона, душ впечатлений, внутреннее и наружное джакузи, шведская сауна, турецкая и парная бани. 2 день: «Заповедный напев, заповедная даль… Свет хрустальной зари, свет над миром встающий …» Завтрак. Экскурсия по Беловеже – знакомство с историей пребывания русских царей в Беловеже, посещение местных достопримечательностей: * Э кскурсия по Беловеже, посещение Церкви Николая Чудотворца с уникальным китайским кафельным алтарем. Церковь освящена в 1895 году (по желанию)* Музей Природы Беловежского Заповедника – современнейший музей природы в Польше - осмотр экспозиции в виде диорам об истории и природе Пущи с использованием средств экспрессивной передачи информации. * прогулка по Дворцовому парку – заложен на рубеже XIX-XX вв., как часть царской резиденции.На территории парка насчитывается ок. 89 видов кустарников и деревьев. Мы прогуляемся по парку, пройдем по мосточкам над прудами, увидим сохранившиеся памятники истории. * Заказник зубров, тарпанов, лосей, оленей, серн, волков, рыси – содержание зверей в условиях натуральной природы. * тупиковая станция Императорской Железной Дороги и поезд, на котором Николай II приезжал в Пущу поохотиться на зубров. Возвращение в отель.16: 00 - «Школа подлясского кулинара» - презентация шеф-повара отеля: фирменные национальные блюда (ознакомление с рецептурой, тайнами приготовления, дегустация под местную зубровочку).Презентация, дегустация и возможность покупки мясных и сырных продуктов (копчености, производимые в ресторане отеля), фирменных настоек. Отдых в SPA - центре, в замечательной Аквазоне.В туре 23-25.09. - Фестиваль грибов: выставка, ярмарка сувениров, дегустация настоящего грибного супа! 20: 00 - Ужин в ресторане «На Царской поляне» во внутреннем дворике отеля: региональная кухня, костер… и песни! Во время ужина – вода, чай, кофе – включено. Алкогольные напитки - за дополнительную оплату.

3 день: Завтрак с 7: 30. Отдых в Аквазоне – последние всплески и брызги, последние SPA-процедуры – на дорогу! 11-00 – освобождение номеров, выезд из отеля. По желанию группы – поездка в Грабарку, на Святую Гору Крестов, которая является главной православной святыней Польши на  протяжении многих веков. С санитарными остановками продолжаем путь до Калининграда. Мы едем домой с новыми друзьями, отдохнувшие, полные впечатлений, эмоций! До скорых встреч!

Стоимость тура 2н./3дн.:

Оплата принимается в российских рублях по курсу ЦБ+3% на день расчета.

По желанию туристов возможны факультативные поездки в Грабарку к святым Крестам,

совершить на рассвете поездку в пущу к водопою зубров, посетить музей Древнего ремесла …

 

 

Рекомендуем перед поездкой вспомнить текст русских, советских и современных песен – очень пригодится!

Мы уверены: этот отдых подарит вам новые впечатления!

Внимание!

Туристическая фирма «НИКАТУР» не несёт ответственности за задержки в пути, связанные с работой погранично-таможенных служб на госгранице, в связи с ремонтными работами на дорогах и сложными метеоусловиями.

Туристическая фирма имеет право изменять очередность выполнения оплаченных услуг,

не меняя их количества и качества.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Chimaphila | Цвет из иных миров




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.