Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Anantherum






Давящая и обжигающая боль в мочевом пузыре, с позывами мочиться каждую минуту; ощущение, что почки и мочевой пузырь переполнены; мочевой пузырь может удерживать лишь небольшое количество мочи (Calad.). Задержка мочи с сокращением канала; моча выходит каплями или маленькими порциями, со слизью; катарр мочевого пузыря; моча имеет сильный запах, с радужной пленкой. Белая слизь в начале болезни, в последствии становится густой, желтовато-зеленого цвета, жжение в уретре; жгучая, глубокая боль в мошонке и яичках; во время полового сношения наступает облегчение страданий, которые значительно возрастают позже. Когда пациент болен гонореей, его половое желание значительно усиливается. Ухудшение по утрам, при переменах погоды, от вина и после полового сношения.

 

Borax

Темные, синие пятна около отверстия уретры и кусающая боль при мочеиспускании. Выделения склеивают отверстие, резкая боль во время мочеиспускания или жжение и давление в головке; сильные позывы, которые продолжаются после мочеиспускания; кричит, когда отходит моча; моча обжигает, как огонь (у детей и молодых мужчин). Гонорейные выделения белые, вязкие, тестоватые.

 

Benzoic acid.

Симптомы подагры, возникшие в результате подавления симптомов гонореи, подагра мочевого пузыря, особенно у детей с сикозом, передавшимся от родителей; моча имеет отвратительный, гадкий, острый запах, как аммиак; цвета крепкого темного пива, отвратительный запах, как нашатырь. Часто показано в третичной стадии сикоза; при астме, чередующейся с подагрой и ревматическими осложнениями. В основном показана женщинам и детям при ярко выраженной сикотической инфекции. В суставах обнаруживаются подагрические конкременты и узлы, наряду с вышеописанными симптомами, относящимися к мочевыделительной системе.

 

Berberis

Больные с болезненно бледным лицом, с синевой вокруг глаз, колющей или стреляющей болью в почках, с многочисленными расстройствами в почечной области после подавления выделений; увеличенная простата после подавления симптомов; ощущение кома или давления в промежности; болезненность и ноющая боль в области поясницы после подавления; мочевой пузырь очень раздражен, с болями при мочеиспускании; болезненные ощущения в семенном канатике, яичках или жжение вдоль канатика; густой, темный, обильный, красноватый осадок в моче.

 

Bryonia

Прекрасное средство при симптомах, которые возникают после подавления гонорейных выделений. Возникающие симптомы и заболевания часто имеют подострую форму. Гонорейный артрит; во многих случаях болезнь излечима. Орхит всегда сильнее справа. Обычно показан при фиброзно-тканевых воспалениях и при воспалениях серозных оболочек и при воспалениях связок суставов. После подавления развивается пневмония. Острые боли, тупое давление; чувство тяжести, как мертвенный груз, движения сильно ухудшают, жар. Сильная жажда, хочет холодной воды; пьет воду в большом количестве; лобные головные боли. Пациент замкнутый, раздражительный, с запором; стул объемный, твердый и сухой. Пациент что-то хочет, но когда получает желаемое, испытывает к нему отвращение; желание кислых напитков. Внезапная колющая боль в правом семенном канатике, в правом яичке; уретрит с зеленоватыми выделениями и жжением. После подавления выделений возникает ревматизм. Острый орхит, или подострый ревматизм. Яички распухают до большого размера; заметное затвердение, хуже на правом боку; моча горячая, темного цвета, в уменьшенном объеме.

 

 

Balzam Peru

Колющие боли в уретре когда не мочится; частые мочеиспускания по ночам; моча чистая, но скудная; с типичным запахом смолы; тянущие боли в области правой большеберцовой кости и сильные боли в области небной дужки и язычке.

 

Bondonnean

Моча имеет сильный запах; покалывание в уретре при мочеиспускании; обильные выделения из члена с зудом; обильное выделение белой слизи, частые эрекции по утрам; сильное и продолжительное чувство голода, с обильным слюнотечением изо рта; ощущение липкого, кислого вкуса.

 

Calcarea carb.

Хроническая гонорея при выраженном псевдопсорном диатезе. Calcarea лечит остроконечные бородавки, которые имеют типичный запах селедочного рассола. Хронический уретрит у лимфатических пациентов, у которых наблюдается обильная потливость в области лица и головы, холодные ноги или потливость кистей, даже от минимального физического или умственного усилия. Calcarea имеет чрезмерное половое желание и сладострастные фантазии; рези в уретре с жжением в мочеиспускательном канале ночью; жжение перед мочеиспусканием и режущая боль при мочеиспускании; хуже, когда пьет. Затвердение яичек с общими симптомами Calcarea; мошонка расслаблена. Бесплодие в результате псевдопсорного диатеза или из-за длительно подавленной гонореи. Выделения слабые, светло-желтые, зловонные; бородавки округлой формы, мягкие у основания, цвета кожи; зудят и легко кровоточат.

 

Сantharis

Bоспалительная гонорея с сильным сексуальным эретизмом, странгурией и сильным раздражением пузыря; выделения слизистые или кровянистые, тенезмы и натуживание при мочеиспускании, часто выделяется только одна капля мочи, принося боль и страдания. Раздражение шейки мочевого пузыря, вызываемое задержкой мочеиспускания; невыносимый тенезм мочевого пузыря и очень сильная режущая боль в шейке. Эрекции болезненные и сильные. Садится и напрягается, но без облегчения. Моча обжигает как огонь; кричит и стонет, когда отходит моча. Член очень воспален и болезненный, иногда с лихорадкой, бредом и половым безумием.

 

Сapsicum

Показан в начале второй стадии. Довольно часто применяется для людей с туберкулезной инфекцией, особенно показан светловолосым, голубоглазым, полным, полнокровным, с красным лицом, зябким и чувствительным к холоду; крайняя плоть распухшая; отверстие уретры красное и отечное; частая боль в предстательной железе; выделения густые, желтые, обильные, консистенции сливок, иногда холод в яичках. Чувство жжения и покалывания после мочеиспускания, или чувство жжения в отверстии, или зуд в уретре; жгучая боль при позыве на мочеиспускание.

 

Cannabis indica

Показана на ранней стадии болезни; симптомы острые, болезненные воспалительные; половое желание значительно усилено, до сатириазиса; сильные эрекции, усиливающиеся при движении или ходьбе. Забывает, что собирался сказать (Сикоз), мысли теснятся в мозгу. Острая колющая боль, как иголками, в уретре; легкое жжение при мочеиспускании; выделения желтовато-белые, обильные; напряжение при выделении последней капли, мочевой пузырь не может полностью опорожниться, нужно подождать пока не отойдет моча. Неприятные ощущения в уретре с частыми позывами к мочеиспусканию.

 

Cannabis sativa

Показан при первой стадии и начале второй; симптомы болезненные, воспалительные (Cann. ind., Canth.), выделения обильные, слизистые, головка члена темно-красная. На более поздней стадии болезни выделения густые, желтые, гнойные; уретра очень болезненная, чувствительная к прикосновению, вынужден ходить широко расставлять ноги; колющие, стреляющие боли, иррадиирующие из отверстия вверх по всем направлениям. Спазмы уретры; иногда мочеиспускание прерывается, колющие боли при мочеиспускании; значительное распухание уретры и отверстия, головка члена покрыта ярко-красными пятнами. Колющие боли со жжением в мочеиспускательном отверстии, пока моча не отходит; моча мутная, красная, с большим количеством волокон (Canth; Caps., Gels., Petros., Cann. ind.); ощущение холода в гениталиях и тепла во всем теле. Весь половой член распухший, болезненный, хуже при ходьбе.

 

Carbolic acid

Жжение и зуд в уретре; усилие при мочеиспускании, моча темная, оливково-зеленая; выделения белые или гнойные, с едким, неприятным запахом, разъедающие, вызывают эритему в местах соприкосновения, желание стимуляторов, особенно виски, лимонад облегчает это желание.

 

Cedron

Противосикозное, хорошее средство, которое следует назначать в высокой потенции, после аллопатических лекарственных допингов; нервное возбуждение за которым следует депрессия; больной апатичный, мрачный и подавленный. Он жалуется на сильную боль в области почек, частые безрезультатные позывы к мочеиспусканию (Nux); выделения жидкие, беловатые, слизистые и ощущение оставшейся капли в уретре (Kali bich., Medorr., Thuja).

 

Clematis

Мочеиспускание очень болезненное в начале, несколько капель отходят с большим трудом, затем спазм стихает и мочится относительно легко; струя прерывистая. Выделения подавлены, с орхитом; яички болезненные, твердые, опухшие, воспаленные, болезненные при прикосновении, тянущие и стреляющие боли, распространяющиеся по семенному канатику. Опухоль и уплотнение после подавления (Bry., Puls.) < по ночам; выделения слизистые, или в виде желтого гноя; моча мутная, напоминает молоко; последняя капля причиняет сильную боль и жжение (Sarsa); в тяжелых случаях моча испускается медленно, по каплям. Если гонорейные выделения подавлены, болезнь поражает яички, шейку мочевого пузыря, семенные канатики.

 

Copaiba

Постоянные сильные эмоции и половое желание; уретра болезненная, опухшая, саднящая; при мочеиспускании боль приобретает колющий, обжигающий, зудящий характер, что свидетельствует о ранней стадии заболевания. Выделения желтые, гнойные, или слизисто-гнойные; моча пенистая, мутная, с запахом фиалок. Частые позывы к мочеиспусканию с тенезмом и давление на мочевой пузырь; чувство зуда у отверстия уретры. Струя тонкая, скрученная (Cann. sat., Medorr.); противоядие от злоупотребления nux vomica. Это часто Aconite гонореи; думайте о нем в связи с Gelsemium.

 

Cubeba

Чувство сжатия и рези в уретре. Показан на ранней стадии болезни; выделение обильные, белые, слизистые, или окрашены кровью; жгучие или режущие боли или чувство жара в уретре. При развитии болезни выделения обильные, гноевидные и клейкие; на более поздней стадии они густые, желтовато-зеленые и вызывают обструкцию мочи. Тягучая слизь из уретры, когда мочевой пузырь полностью опорожняется. После мочеиспускания возникает ощущение, что мочевой пузырь опорожнился не полностью. Гонорею часто сопровождает крапивница.

 

Chimaphila umbellata

Позывы к мочеиспусканию даже после опорожнения (Nux, Mer. cor., Canth.); режущая и жгучая боль при мочеиспускании; моча выделяется по каплям, или раздвоенная и тонкая струя; мочиться удобнее стоя, широко раздвинув ноги. Гонорейные или катаральные выделения обильные, слизисто-гнойные, даже вязкие и кровянистые; уретрит со стриктурой и странгурией; мочекислый диатез очень выражен; сильная боль в шейке мочевого пузыря, распространяющаяся по всей уретре.

 

Caladium

Мочевыделительная система. Чувство полноты в мочевом пузыре является постоянным симптомом у обоих полов; кажется, что мочевой пузырь вот-вот разорвется, но отделяется только небольшое количество мочи; чувство полноты и незначительный позыв к мочеиспусканию или чувство полноты и императивный позыв к мочеиспусканию. Область мочевого пузыря чувствительна к прикосновению. Моча неприятно пахнет и обжигает, как горячая вода, при мочеиспускании,
или тянущие ощущения от пузыря до полового члена. Импотенция у мужчин.

Гонорея, при которой венечная борозда покрыта очень красными точками или пятнами (Thuja, Medorrhinum); головка члена сухая, красная и зудящая; эрекция болезненная, или, возможно, неполная, без полового желания.

У женщин сильный зуд наружных гениталий, часто побуждает к онанизму.

Применяется дополнительно к Nitric acid.

 

Digitalis

Сильное раздражение шейки мочевого пузыря, странгурия, частые позывы к мочеиспусканию; значительное воспаление и жжение уретры; выделения густые, ярко-желтые и гнойные. Отделение обильного густого гноя на головке члена (Фаррингтон), болезненные и продолжительные эрекции; пульс медленный, перемежающийся и ощущение, что сердце перестанет биться.

 

Dulcamara

Присущие болезни элемент ревматизма и чувствительность к климатическим изменениям служат признаками Сикоза в третьей или хронической стадиях. Все симптомы усугубляются при падении барометра; при болезнях почек, вызванных сикозом, может потребоваться это лекарство. Гонорейные выделения слизисто-гнойные, желтовато-белые и обильные. Слизистые выделения могут быть кровянистыми и иметь неприятный запах при болезнях почек; моча скудная, мутная, дурно пахнет; ухудшение при сырой погоде.

 

Doryphora

Больной испытывает чувство, как будто все его тело распухло; огромная усталость, тяжесть и желание лечь; чувство тяжести в прямой кишке; затрудненное мочеиспускание с задержкой. Моча темная, грязная, красного цвета, опорожняется с сильной болью. Головка члена распухшая и синевато-красная; зуд и жжение головки члена. Желание мочиться, но мочиться не может; боль в спине и поясничной области и дрожание конечностей; усиление симптомов от приема пищи, питья и курения. Дизурия со жгучими и жалящими болями (Canth., Apis). Общая водянка, но «без ямок». Бессмысленное выражение лица, будто насыщен токсинами. Очень раздражительный, как Nux.

 

Eupatorium purpureum

Глубокая, тупая, или режущая боль в почках, мочится каждые 10 минут, ноющая боль в мочевом пузыре; гонорейная сильная боль и жжение в мочевом пузыре и уретре, особенно выражена при мочеиспускании, струя очень слабая; хронические формы катарра мочевого пузыря, от различных причин.

 

Eringium aquaticum

Гонорея в острой стадии; острое воспаление; частые позывы к мочеиспусканию, отходит по одной капле (Canth., Cann. sat., Mer. cor., Nux vom.); жалящие боли при мочеиспускании, в уретре и за головкой члена; чувство усталости в поясничной области; половое желание значительно снижено; сильная боль в левом паху и яичке; густые желтоватые, вязкие, слизистые выделения; сильный зуд кожи.

 

Erechthites

Мочи мало и болезненность при мочеиспускании; жжение в отверстии при мочеиспускании; удельный вес очень высокий; кислотность очень высокая, дымчатого цвета, скудная, темная, часто с примесью крови; кровотечение из почек или мочевого пузыря; моча при отстаивании приобретает вид молока; ноющая боль и распухание правого яичка при подавленной гонорее; тупая ноющая боль в пояснице; эрекции во сне и поллюции под утро, препарат подобен Cubeba.

 

Epigea repens

Острая гонорея (воспалительная) с сильным тенезмом мочевого пузыря; жжение в шейке мочевого пузыря при мочеиспускании; моча бледная или с кровянистым осадком; гонорейные выделения с большим количеством слизи и гноя.

 

Erigeron canadensis

Дизурия у детей во время прорезывания зубов; ребенок плачет, когда мочится; моча очень насыщенного цвета и вызывает раздражение и воспаление. Гонорея; позывы, но выделяется лишь несколько капель; резкие жалящие боли в области левой почки; боль в правой почке, распространяющаяся в яичко; очень неприятное ощущение в мочевом пузыре и частое мочеиспускание. В дождливую погоду ухудшение.

 

Euphorbia pilulifera

Жгучая боль во время мочеиспускании при гонорее; вынужден сохранять спокойствие; сильный позыв к мочеиспусканию (Cann., Canth.).

 

Fluoric acid.

Моча скудная, едкая, зловонная, жжение после мочеиспускания и ноющая боль в мочевом пузыре; сильное половое желание ночью с сильным желанием к коитусу. Гонорея у старых людей со значительно усиленным желанием; половой член распухший, боль в семенном канатике; хроническая или подострая гонорея, когда утром появляется лишь одна желтая капля (Sep., Medorrh.).

 

Fagopyrum esculentum

Острая гонорея в ранней стадии; дизурия и значительные затруднения выделения последней капли; режущая, как ножом, боль при завершении мочеиспускания, или во время мочеиспускания (Sarsa.); боль в кишечнике после мочеиспускания; сильное утомление и усталость с зевотой и потягиванием; улучшение на свежем воздухе, при движении и приеме пищи; ухудшение днем и вечером.

 

Gelsemium

Острая воспалительная гонорея с лихорадкой, общей ноющей болью, головной болью и болью в пояснице. Головная боль облегчается выделением больших количеств мочи; значительное расслабление и слабость мышц, очень раздражителен, нервозен, чувствителен, с дрожью конечностей и желанием прилечь. В лихорадочной стадии болезни апатия, сонливость и нежелание двигаться. Тупая боль в пояснице, боль у основания черепа и лихорадка (острое состояние). Тяжесть, кровь приливает к лицу, выражение бессмысленное, лицо отечное. Гонорейные выделения в виде белой слизи, скудные, с жаром, сильной болью, покраснение мочеиспускательного отверстия, незначительное жжение; гонорея, которая подавлена сразу после появления выделений при угрожающем орхите. Гонорея в начале приступа, при слабом жжении во время мочеиспускания, лихорадка, сонливость и общая боль в конечностях и спине. Гонорея, подавленная инстилляциями; высокая лихорадка, боль и распухание в области яичек; отсутствие выделений; обильное и болезненное мочеиспускание; пациент очень нервничает, дрожит при попытке двигаться. Прилив крови к лицу, пульс замедленный, вялый; прикован к постели. Всех этих описаний вполне достаточно, чтобы увидеть эффективность этого лекарства.

 

Gnaphalium polycephalum

Чувство полноты в мочевом пузыре, даже после его опорожнения (Calad.); очень сильное половое желание при пробуждении; сильная боль в простате, или сильная боль вдоль правого седалищного нерва и чувство онемения; угрюмое лицо; лицо кажется обрюзгшим; головокружение при вставании и тупая боль в затылке (Nux. vom.).

 

Hydrastis

Острая или хроническая гонорея с незначительной болезненностью в уретре; выделения обильные, густые, вязкие, тягучие, слизь желтоватая, или зеленовато-желтая; показана старикам, которые имеют пристрастие к алкоголю, или другим стимуляторам; выраженная астения и общая нервозность; мягкий шанкр и гонорейные язвы с безболезненными грануляциями, выделения желтоватые; язвы легко кровоточат и выделения обильные, густые и безболезненные, чувство тяжести в паху и яичках и болезненное выражение лица; моча с запахом разложения.

Гонорея во второй стадии, которая после острого воспалительного состояния утихла; выделения густые, желтые, иногда фибринозные, или вязкие; уретрит с густыми желтыми выделениями; язык обложен и грязно-желтого цвета; запор подобен Nux.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.