Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый человек






 

Будет не лишним сказать, что именно Дэвид Бекхэм ввёл в обиход новое модное понятие — быть заботливым отцом и преданным мужем. В соответствии с результатами исследования, проводившегося по заказу журнала FHM Bionic, этот «новый человек» и одновременно носитель старых моральных ценностей оказал огромное влияние на поведение мужчин. Как показывает проведённый журналом опрос среди 3000 респондентов по всему Соединённому Королевству, искреннее и неподдельное желание Дэвида жениться, его любовь к жене и самоотверженное отношение к сыну оказало колоссальное влияние на современных молодых людей. Результатом этого исследования стал вывод о том, что молодые мужчины загорелись идеей серьёзных отношений и отошли от понятия «знакомство на одну ночь». Цифры свидетельствуют о том, что ни больше ни меньше, а 88 процентов опрошенных высказались в пользу любви и привязанности между партнёрами. Кроме того, большинство людей высказалось за романтические отношения и отказались от общества любительниц пива.

Этот намёк, очевидно, дошёл и до наших коллег за океаном. «Нет зрелища прекраснее в английском футболе, чем то, как мяч, пробитый Бекхэмом со штрафного удара, по дуге обходит выстроенную защитниками “стенку”и вкручивается в угол сетки ворот, или чем один из его “фирменных” ударов через все поле, когда мяч, пущенный пушечным ударом его бутсы, подобно самонаводящейся ракете устремляется к одному из его рвущихся в атаку товарищей и влетает в ворота, — отмечает Уоррен Хог из газеты New York Times — м-р Бекхэм как две капли воды похож на звезду немого кино. Он выглядит до неприличия физически развитым, по сравнению со своим сыном, которого он тискает и целует чуть ли не на каждой фотографии. Он влюбил в себя женщину, которая никогда и не думала, что сможет найти чувственного человека в самом средоточии помешанной на пиве футбольной культуры».

«Благодаря Бекхэму большинство футболистов премьер-лиги выглядят как школьники-переростки, — утверждал Тони Парсонз из газеты Mirror в материале от 17 декабря 2001 года. Просто невозможно представить, чтобы Бекхэм избивал свою подругу (в отличие от Стена Коллимора), появлялся в мертвецки пьяном состоянии перед людьми, оплакивающими трагедию в США 11 сентября (в отличие от Фрэнка Лэмпэрда), психовал в ресторане МакДональдс из-за того, что ему не дали четверть фунта картофеля фри в шесть утра (в отличие от Ли Бауэра)».

Говорят, что Дэвид любит свои «игрушки» не больше, чем любил бы их любой другой человек на его месте, но нет сомнения в том, что автомобили — одно из самых больших увлечений в его жизни. Ему доставляет удовольствие коллекционировать машины определённых цветов и выбирать машины из обилия «эксклюзивов». «Возможно, мои слова прозвучат, как слова от отпетого мерзавца и, наверное, это именно то плохое, что есть во мне, — признается Дэвид. — Но, с тех пор, как я начал “опускать” своей игрой других игроков, я начал жить именно так, как я хочу». Первой машиной Дэвида был ярко-красный «Форд Эскорт», который он купил в 17 лет, когда только-только начинал делать карьеру в «Манчестер Юнайтед». Ему это нравится. С тех пор он приобрёл несколько самых лучших в мире автомобилей, но при этом он говорит, что то возбуждение, которое он получил от вождения своей самой первой машины, до сих пор заставляет его сердце громко стучать. После того, как Дэвид подписал свой первый контракт, он приобрёл голубой Porsche стоимостью 80 000 фунтов. Он также страстный любитель быстроходных мотоциклов. Однажды он наткнулся на Ducati 996, развивающий максимальную скорость до 170 миль/час, и пришёл в восторг от его изумительных технических характеристик. Этот мотоцикл разгоняется до 60 миль/час за 2, 8 секунды, а до 135 миль/час за 12 секунд. Но Дэвид понимает, что покупка этого мотоцикла вызовет немалую тревогу как у сэра Алекса Фергюсона, так и у его жены Виктории. Поэтому он решил купить его позже. Когда придёт время.

Дабы не упустить ничего, отмечу, что Бекхэм стал не только примером для мужчин, но и немалым кумиром женщин. По результам исследования, проведённого веб-сайтом asSeenonScreen, большинство женщин высказалось за то, что наиболее предпочтительным мужчиной, которого они хотели бы поздравить на День Святого Валентина является Бекхэм. «Поскольку Дэвид Бекхэм — чрезвычайно популярная личность, для нас не было ничего удивительного в том, что он стал победителем в этом опросе, — признался представитель веб-сайта. — Он — одна из тех звёзд, которые оказывают огромное влияние на людей, покупающих у нас товары, например, его солнцезащитные очки, куртки-парки[11], драгоценности. Думаю, что если бы мы провели ещё один аналогичный опрос, то он снова бы вышел из него победителем — сейчас он стал ещё популярнее, чем был раньше».

Фактически Дэвид Бекхэм всегда занимает верхние строчки в самых популярных опросах. И только однажды, в ходе опроса на выявление самого мужественного человека, его опередил популярный киноактёр Рассел Кроу. Рассел набрал семь очков, в то время как Дэвид — только пять. «Я показал участникам опроса карикатуру на Дэвида Бекхэма, изображённого в платке, и Рассела Кроу, которого дизайнер шутливо изобразил заросшим щетиной, — объяснял психолог. —И я был удивлён, когда женщины всех возрастов накинулись с критикой на Бекхэма. Большинство из них были уверены, что он выглядит как вульгарный пират. По результатам опроса, женщины повернулись спиной к человеку “нового поколения” 90-х, который слишком много времени проводил прихорашиваясь перед зеркалом». Д-р Макниколас, которая проводила своё исследование в Мидлэндз, заявила: «Современным женщинам не нужны слезы и вспышки раздражения по пустякам. Им нужен настоящий мужчина с соответствующей внешностью». Что же, возможно. Однако, когда авторы книги провели аналогичное исследование, они обнаружили, что Дэвид Бекхэм набрал вдвое больше голосов женщин по сравнению с Расселом Кроу…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.