Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ХАРАКТЕРИСТИКА. Антонович Анастасии Сергеевны

Антонович Анастасии Сергеевны

студентки 4 курса группы Л-075

факультета филологии и журналистики

ГОУ ВПО «Кемеровский

государственный университет»

 

А. С. Антонович после окончания с серебряной медалью лицея №1 г. Киселевска в 2007 году поступила на факультет филологии и журналистики (специальность «журналистика») Кемеровского государственного университета. С первого курса особую роль отводит учебной, спортивной и творческой жизни факультета.

А. Антонович является добросовестной студенткой, не допускает нарушений дисциплины и пропусков занятий. В учебе всегда стремится достигнуть высоких результатов, поэтому по итогам шести семестров все экзамены сданы на «отлично». Два года подряд проходила производственную практику по месту жительства в ООО «Издательский дом «Киселевские вести» в качестве штатного корреспондента второй категории. На третьем курсе выбрала специализацию «Телевидение».

Анастасия Антонович принимала участие в проведении факультетских мероприятий, таких как: «Посвящение в студенты» (2008-2010), «Слет отличников» (2008-2010 ), «Первый снег»(2007, 2008), «Юбилей факультета ФФиЖ» (2009). Весной 2009 г. Анастасия вместе с другими студентами помогала заведующей кафедрой русской литературы и фольклора Э. М. Афанасьевой в организации литературно-музыкального салона и фотовыставки «Гоголевские арабески», по случаю двухсотлетия со дня рождения Н. В. Гоголя. В феврале 2010 года в областной библиотеке им. В. Федорова участвовала в организации «Лермонтовского бала». Стоит также отметить, что А. Антонович несколько лет подряд увлекается фотографией. Весной 2010 г. Анастасия со своей командой «Крупным планом» заняла первое место в фотокроссе, который проходил в рамках фестиваля «Студенческая весна – 2010». В сентябре 2010 года в Киселевске была открыта первая персональная выставка фотографий А. Антонович. На данный момент проходит обучение студийной съемке в Центре сибирской фотографии. Зимой 2009 года А. Антонович заняла призовое место в фотокроссе, который был организован в рамках «Недели добра» Российским Союзом молодежи. В декабре 2009 г. к юбилею ФФиЖ помогла оформить «Галерею славы» факультета. В апреле 2008 года оказалась в числе победителей фотокросса КемГУ.

Научно-исследовательской деятельностью Анастасия занималась ещё в лицее, за что была награждена медалью «Надежда Кузбасса». Третий год подряд изучает значение фотографии в журналистике. Весной 2010 года А. Антонович заняла первое место V Международной конференции студентов и молодых ученых в КемГУ в секции «Актуальные проблемы современной журналистики», где она выступила с докладом по теме «Реализация портрета личности в фотографии и тексте» (на материале рубрики «Фигура» в журнале «Русский репортер»).

В мае 2010 г. А. Антонович участвовала в программе «Бизнес-старт», по итогам которой защитила свой бизнес-проект на тему «Бизнес-план фотостудии «Лови момент!». По итогам защиты бизнес-проекта Анастасия получила Сертификат от Муниципального некоммерческого фонда поддержки малого предпринимательства г. Кемерово и Межотраслевого регионального центра переподготовки и повышения квалификации.

Неравнодушное отношение к спорту и хорошая спортивная подготовка позволяют А. Антонович с первого курса участвовать в спартакиадах, а также активно привлекать к спортивным состязаниям своих сокурсников, информируя их о предстоящих соревнованиях и тренировках. Четвертый год Анастасия играет в составе сборной факультета филологии и журналистики по баскетболу.

В начале 2009 года по предложению сокурсников Анастасия была назначена старостой группы Л-075. По их мнению, Анастасия обладает хорошими организаторскими способностями: целеустремленностью, настойчивостью, трудолюбием, отзывчивостью и ответственностью. Награждена грамотой и благодарственным письмом деканата факультета филологии и журналистики за достижения в учебе.

 

 

Декан факультета

филологии и журналистики А. В. Чепкасов

 

 

Председатель

студенческого совета ФФиЖ А. Ю. Мазина

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Характеристика классного коллектива




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.