Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛОССАРИЙ. Блаженство — см. эйфочувство.






Блаженство — см. эйфочувство.

Бог — определение Бога изменяется с изменением уровня осознания. С точки зрения обыденного осознания Бог обладает энергией и формой. С точки зрения Я-сознания Бог является Творцом. С точки зрения чистого осознания Бога нет.

БольшоеЯ—см.ИстинноеЯ.

Духовность — практика, направленная на осознание своего Истинного Я.

Желание — это эмоция, руководимая эго. Вам кажется, что объект желания необходим, чтобы какая-то часть вас обрела завершенность. Желания возникают из воспоминаний и подкреплены целыми сонмами мыслей и эмоций. Они побуждают вас к действиям, направленным на их осуществление. Эти действия лишь порождают новые, еще более сильные желания.

Знание есть результат накопления данных, обогащающих наше понимание. Знание — это синтез понимания и опыта. Оно относительно и изменяется с течением времени и сменой обстоятельств. Знание есть невежество.

Импульс — состояние, когда внутренняя безмятежность спонтанно восстанавливается, если вы ее вдруг утрачиваете.

Интуиция — проявление Истинного Я в феноменальном мире. Я-сознание. (Синоним мудрости.)

Истинное Я безгранично и находится за пределами времени. Истинное Я — это волна, возникающая на поверхности океана чистого осознания, когда присутствует объект для наблюдения. Когда оно осознает собственное существование, оно осознает и чистую любовь. Признаком того, что сознание осознало Истинное Я, является внутренняя безмятежность, Истинное Я есть неизменная часть нас, которая была и в детстве, и в юности, и в зрелости; она наблюдала, но никогда ни во что не вмешивалась, пребывала вне внешних воздействий, но всегда поддерживала то, что есть ты. Вначале она является безмолвным свидетелем нашей жизни. В конце волна Истинного Яосознает, что не существует никаких объектов для наблюдения (помимо все того же Истинного Я), и снова растворяется в океане чистого осознания.

Малое «я» — все, что делает человека уникальным. Малое «я» состоит из мыслей и эмоций, переживаний и воспоминаний, надежд и страхов. Малое «я» изменяется в течение жизни.

Мудрость — проявление Истинного Я в феноменальном мире. Интуиция.

Наблюдение — см. свидетель.

Не-знание есть осознание Ничто. Когда Истинное Я уходит, оставляя лишь чистое осознание, это и есть Не-знание. Польза Не-знания состоит в том, что оно позволяет познать отсутствие движения и отсутствие другого. Отсутствие движения означает, что Оно — вне времени, а отсутствие другого означает, что Оно Едино. Не-знанию некуда двигаться и нечего делать. В этом состоянии разоблачается иллюзия действия и движения. Не-знание — это свобода быть. Не-знание есть осознание абсолютного единства. (См. чистое осознание.)

Ничто недоступно пониманию. Ничто не пусто. Ничто не отделено от того, что Им создано. Оно Само и является Своим творением. Всё есть Ничто. Ничто проявляется лишь через феноменальный мир. Чистое осознание есть Ничто. Познать Истинное Я — значит познать Ничто; это есть Не-знание. Чтобы познать себя (свое Истинное Я), необходимо познать Ничто.

Познание — когда Истинное Я осознает себя. Мостом от познания к Познанию служит Я-сознание. Познание нежно питает, ведет и защищает нас. Это то, что мы называем интуицией. Интуиция есть тонкое проявление Истинного Я, отраженное в уме. Интуиция есть Познание без анализа и логики — хотя она их обогащает и поддерживает. Интуиция есть Познание того, что Ничто контролирует всё.

Психологическое время является причиной всех проблем, встающих перед человеком. Ум, не осознающий настоящего, мечется между прошлым и будущим, тогда как ни того, ни другого не существует. Эти метания создают иллюзию движения, которую мы называем временем. Проблемы возникают тогда, когда мы принимаем эту иллюзию за реальность. Ум, твердо сосредоточенный на настоящем, пребывает в покое, разбивая иллюзию движения и устраняя причину страдания.

Я-сознание (или осознание Истинного Я) — осознание того безграничного и вечного аспекта жизни, на котором покоится ум-тело-среда. В самом простом своем проявлении Я-сознание представляет собой промежуток между мыслями. Полная реализация Истин-ногоЯесть полное ее растворение в чистом осознании. На этом этапе мы уже не можем наблюдать отдельное Истинное Я, поскольку все вещи — одно, когда мы воспринимаем мирчерез чистое осознание. Истинное Я — синоним Бога, бесформенного творца.

Свидетель — это дверь, через которую должно пройти обыденное сознание, чтобы обрести чистое осознание. Свидетель — это Истинное Я. На ранних этапах свидетель четко отделен от объектов и действий. На дальнейших стадиях свидетель начинает различать неподвижность Истинного Я в объектах и действиях. В конце свидетель утрачивает индивидуальность и сливается с чистым осознанием. (Синоним наблюдателя.)

Сдача (сдаться) означает оставить любые надежды и уже не ждать, что в будущем станет лучше. Это не означает «отказаться от любых усилий». Это означает раскрыть свое осознание для Истинного Я и ждать, какие возможности возникнут из этого состояния бесконечных возможностей. Сдаться — значит увидеть в Истинном Я решение всех проблем.

Сознание — восприятие относительного мира без Я-сознания. Мнимый поток чистого осознания через узкое русло ума. Когда сознание обращается внутрь себя и осознает Истинное Я, оно превращается в Я-сознание.

Страх — это искра, образующаяся, когда ум отделяется от Истинного Я. Страх есть сумма всех твоих чувств, включая счастье и удовольствие, Это основная движущая сила отделенного от Истинного Я ума. (Синоним времени и эго.)

Чистая любовь есть чистое осознание, отраженное в незапятнанном зеркале Истинного Я. Осознание, направленное в равной мере на все вещи и не видящее противоположностей; чистая любовь не имеет точки зрения и не создает дисгармонии.

Чистое бытие есть чистое осознание. Поскольку осознание присутствует везде и сразу, оно неподвижно, а следовательно, является чистым бытием.

Чистое осознание — наивысшее постижение. Осознание того, что является неизменным, без начала или конца. Осознание того, что такое Ничто. Осознавая чистое осознание, человек понимает, что мироздание иллюзорно (см. Не-знание). В этом состоянии человек знает, что всё, прошлое, настоящее и будущее существует одновременно. Он понимает, что движения нет. Все сотворенные вещи представляют собой неподвижную несуществующую иллюзию чистого осознания.

Чистое сознание — осознание не-мышления, промежуток между мыслями.

Чувства обусловлены. Все они происходят от одного первичного чувства — страха. Страх порождает неуверенность, откуда проистекают все другие чувства, мысли и действия. Чувства ассоциируются с психологическим временем. Когда страх проявляется в прошлом, он порождает такие чувства, как вина, желание отомстить, жалость к себе, раскаяние, тоска и т. д. Будучи спроецированным в будущее, страх порождает напряжение, ужас, беспокойство, гордыню и т. д. Гнев — первое проявление страха, проецируемое как в прошлое, так и в будущее. Счастье, возбуждение, наслаждение и даже любовь — все это основанные на страхе обусловленные чувства. Чувства могут порождать другие чувства. Но они не могут порождать эйфочувство.

Эго возникает, когда ум забывает о том, что является Истинным Я. Эго представляет собой сущность, контролирующую несознающий ум. Эго порождено страхом, который является для него одновременно фоном и топливом. Оно хочет обрести целостность и слиться с Истинным Я, но боится быть полностью им поглощено. Эго пытается устранить все, что ему неподконтрольно. Оно полагает, что если бы смогло

контролировать все, то обрело бы целостность. В этом первопричина страдания. Время, страх и эго суть одно и то же. Эго — иллюзия, Я-сознание устраняет деструктивное влияние эго на ум — но не путем разрушения эго, а путем расширения его до бесконечности.

Эйфочувство — чистое необусловленное чувство. Оно представляет собой естественное состояние ума, осознающего свое Истинное Я. Поначалу кажется, что эйфочувств много и они составляют некую иерархическую структуру; однако в действительности эйфочувство лишь одно, а кажущиеся различия — результат искажения Истинного Я в уме. Кажущаяся иерархия начинается с тишины, затем эволюционирует в безмятежность, радость, блаженство, экстаз и, наконец, полное погружение в неописуемое. Эйфочувство может порождать обыкновенные чувства. Обыкновенные чувства не могут порождать эйфочувство. (Синоним Истинного Я.)

Я есть — см. Истинное Я.

 

Фрэнк будет рад вашим комментариям и вопросам.

 

Его сайт в Интернете: www.QuantumEntrainment.com

 

Электронная почта: info@QuantumEntrainment.com

 

Книга «Мгновенное исцеление: техника Квантового Смещения» научит вас:

♦ за кратчайшее время избавляться от физической и душевной боли;

♦ улучшать свое благосостояние;

♦ строить прочные взаимоотношения;

♦ повышать спортивные показатели;

♦ и многому другому...

Вы познакомитесь с несложным, но удивительн эффективным методом, который может стать для вас настоящей «волшебной палочкой». И самое приятное, что им способен овладеть каждый... без долгого и сложного обучения. Попробуйте, и вы изумитесь простоте и действенности этого метода.

Благодаря методу Квантового Смещения Фрэнк Кинслоу демонстрирует силу чистого осознания, дает действенные техники по открытию ума для начала процесса исцеления, который доступен всегда и везде. Это весело, это радостно и это проще, чем вы думаете!

 

www.e-puzzle.ru

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.