Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 4. Так все закончилось. Так решили мы

Пятнадцать дней.

Так все закончилось. Так решили мы. Из окна моей комнаты вылетают исписанные тетрадные листы. Их тут же подхватывает легкий весенний ветерок и разносит по одиноким улицам спящего города. На часах два ночи, и мне ничего не остается, кроме как написать вкратце о том, что произошло за последние дни. Неоднозначные, но определенно счастливые дни. Написать о мимолетной, счастливой любви. Включите приятную музыку и приготовьтесь. Итак…

День 7.

- И что это за девушка? – Макс с недоверием смотрел на меня.

- Ну, она, наверное, мой идеал. Я никогда не встречал таких девушек, как она. Тебе знакомо чувство ожидания чуда? Чувство, как в преддверии Нового года или Дня рождения. Я ощущаю его каждый раз, когда она заходит в сеть. Мое сердце начинает биться чаще после каждого ее сообщения, - неловко говорю я, чувствуя, как краснеют щеки.

- Подожди, ты сказал «сообщения»? Ты с ней в интернете, что ли, встречаешься? – на его лице появилась улыбка, от которой мне тут же стало тошно.

- Ну а что, блин, такого? Ты тоже зависаешь в социальных сетях!

- Но я ведь не строю в интернете личную жизнь с кем попало.

В такие моменты я готов провалиться под землю. А лучше куда поглубже.

- Она славная девушка. Умна, начитана, поддерживает меня во всем, - невольно оправдываюсь я.

- И, конечно, ты не знаешь, как она выглядит.

- Откуда ты узнал?

- Очнись! Это интернет! Твоя девушка может оказаться кем угодно. Ее страница – всего лишь чей-то образ. Может, это какая-нибудь страшная дева или вообще какой-нибудь мужик с нездоровой фантазией. Представь, что ты общаешься с какой-нибудь кассиршей или охранником? А?

- Она обещала прислать фотку. И вообще, она живет в соседнем городе, - соврал я. Моя самооценка рухнула, а в голове поселились сомнения.

- Фото можно взять в интернете. Ты ей тоже обещал прислать свое?

- Типа того. Ты же сфоткаешь? – спрашиваю я, отходя к стенке.

- На фоне этого ковра? – Макс, все также широко улыбаясь, смотрит на стену.

- Ну, а где еще?

- Снимай ковер, сейчас будет работать профессионал. Я сделаю из тебя по-настоящему классного парня.

День 4.

Так уж вышло, что с девушками мне никогда особо не везло. Может, дело во внешности? Все-таки я не какой-нибудь спортсмен, а всего лишь тощий высокий парень с кучей амбиций и мечтой стать популярным писателем. Да и с девушками я могу общаться только по интернету. Обычно виртуальное общение заканчивалось на второй - третий день, но с этой девушкой, кажется, все будет иначе. На часах час ночи, а я, зарывшись под одеяло, набираю сообщение за сообщением, стараясь не думать о грядущем учебном дне.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Schriften zur Behandlunsgtechnik | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.