Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ритуал третий






“Третий ритуал должен выполняться сразу же вслед за первыми двумя. Он такой же простой как и первые два. Встаньте на колени. Затем наклоните голову вперед, прижав подбородок к грудине. Затем откиньте голову назад, выпятив грудную клетку и прогибая позвоночник назад, опираясь руками о бедра, после чего возвращаемся в исходное положение и повторяем все сначала.”

“Также как и во втором ритуале, здесь нужна координация движений с дыханием. Глубоко вдохните, когда прогибаете позвоночник. Выдохните, когда возвращаетесь в исходную позицию. Глубокое дыхание более благотворно, так что вдыхайте как можно больше воздуха в ваши легкие.”

“Мне доводилось видеть, как почти пятьдесят лам одновременно практикуют этот ритуал. Чтобы внимание не отвлекалось, они закрывают глаза, что позволяет им сконцентрировать больше внимания внутри себя.”

“Еще тысячи лет назад ламы открыли, что внутри себя человек может отыскать разгадки всех самых непостижимых тайн бытия. Они открыли, что все вещи, которые создают нашу жизнь, есть внутреннее отражение нас самих. Западный человек не способен понять эту идею. Он думает, как и я думал, что его жизнь формируется силами материального мира, которые ему неподвластны. Например, многие на Западе думают, что старение и разрушение тела – есть неподвластный человеку закон природы. Но Ламы знают, что это всего лишь самообман.”

“Ламы, особенно те, что в этом монастыре, совершают большую работу для мира. Однако происходит это на астральном плане. Оттуда они помогают людям по всему миру. Астральный план имеет более высокую частоту, чем материальный мир и для достижения цели тратиться меньше сил, чем если бы эта цель достигалась в материальном мире.”

“Однажды мир проснется в удивлении, увидев результаты большой работы, совершенной этими Ламами и невидимыми силами.”

“Все ближе то время, когда над планетой людей зажжется заря новой эпохи. Это будет время, когда человек научиться освобождать мощные внутренние силы, над которыми он будет властвовать, и искоренит войны и мор, ненависть и горечь.”

“Так называемое “цивилизованное” общество, по правде говоря, живет в самое мрачное из мрачных времен. Однако мы подготавливаемся к лучшим и более прославленным вещам. Каждый из нас кто старается развить свое сознание, вносит тем самым свою лепту в дело эволюции человечества.”

“Итак практика пяти ритуалов отнюдь не есть просто физическая тренировка и средство самооздоровления.”

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.