Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь вихрей






 

“Первая важная вещь, которую я узнал, когда появился в монастыре“, сказал полковник, “это то, что тело имеет семь энергетических центров, которые называются вихри. Индусы называют их чакрами. Это мощные электрические или какие-то еще поля, невидимые для глаз, но реально существующие. Каждый из этих семи вихрей соответствует семи железам внутренней секреции в эндокринной системе тела человека. Они регулируют все функции тела, включая процесс старения.

 

Самый нижний из вихрей – половая железа (1). Центр следующего вихря - поджелудочная железа в брюшной полости (2). Центр третьего - надпочечная железа в солнечном сплетении (3). Центр четвертого – вилочковая железа в области сердца(4). Центр пятого – щитовидная железа в области шеи(5). Центр шестого – шишковидная железа в области задней части мозга(6). И центр последнего, седьмого – гипофиз в области передней части мозга(7).

Эти вихри вращаются с большой скоростью. Когда все они вращаются с высокой и одинаковой скоростью, тело находиться в отличном состоянии. Когда один из них замедляется, то возникает ухудшение здоровья и старение организма.

“В здоровом теле каждый из этих вихрей вращается с большой скоростью, снабжая организм жизненной энергией. Но если один или несколько вихрей замедлятся, то и поток жизненной энергии замедляется или блокируется, что и вызывает болезни и старость.”

“У здорового человека эти вращающиеся вихри выходят за границы тела, хотя у старых, слабых, болезненных они еле доходят до поверхности тела. Быстрый путь вернуть молодость, здоровье, жизнерадостность – это начать раскручивать эти энергетические центры так как это и должно быть. Есть пять простых упражнений, которые позволяют этого добиться. Любое одно из них действенно само по себе, но все вместе они дают превосходный результат. Эти пять упражнений и не называются на самом деле упражнениями. Ламы называли их ‘ритуалы’ поэтому я далее также буду называть их.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.